Из Челябинской области в ДНР отправили 8-тонный гуманитарный груз
В Донецкую Народную Республику отправили 8-тонный гуманитарный конвой из Челябинской области. Бойцы СВО, медицинские учреждения и жители Ясиноватой и Волновахи получат всё самое необходимое — одежду, продукты, медикаменты, постельное бельё, матрасы. Дополнением также стали письма с пожеланиями скорейшей победы, которые написали школьники нашего региона.
В сборе 37-й гуманитарной помощи участвовали представители Челябинска, Кыштымского и Копейского городских округов.
Всего удалось собрать восемь тонн важного груза
В составе гумпомощи — тёплая одежда, постельное бельё, консервы, макароны
При отправке груза в среду, 8 ноября, присутствовала и член Президиума Регионального политического совета Челябинского отделения партии «Единая Россия», мэр Челябинска Наталья Котова. Она передала памятный подарок главе Ясиноватой.
— Мне хотелось бы ещё передать главе Ясиноватой Дмитрию Шевченко наш сувенир — мишку, который будет напоминать ему о партии «Единая Россия», что мы рядом, всегда поддержим и будем делать всё для победы, — отметила Наталья Котова.
Медицинские учреждения получат медикаменты
Мэр Челябинска Наталья Котова
Вот такой симпатичный медвежонок едет к Дмитрию Шевченко
Подобная помощь в ДНР из Челябинской области поступает 1–2 раза в месяц
В Челябинской области работа по отправке гумгрузов проходит под руководством губернатора Алексея Текслера
Сбор новой партии гуманитарной поддержки в регионе продолжается.
Напомним, что с начала специальной военной операции «Единая Россия» организовала отдельное направление гуманитарной миссии в новых регионах — медицинское. В больницах и госпиталях на Донбассе, в Херсонской и Запорожской областях отработали более 800 медиков-волонтёров и 1200 активистов «Молодой Гвардии Единой России» (МГЕР) и «Волонтёрской роты» — их опыт стал основой для необходимых законодательных изменений в сфере здравоохранения.
Лента новостей
- За год в Челябинской области провели более 600 субботников
- Челябинский суд запретил строить десятиэтажный отель на озере Тургояк
- В Челябинской области под окнами многоэтажки нашли тело девушки
- В Челябинской области из-за непогоды частично закрыли трассу М-5
- Под Челябинском школьник сломал позвоночник на катке
- В Челябинске бывшего военного осудили за смертельную аварию с лошадью
- Почти 240 пьяных водителей задержали за неделю в Челябинской области
- Бастрыкин заинтересовался, почему в посёлке под Челябинском дольщики не могут получить квартиры
- Доцент филиала ЮУрГУ в Челябинской области получил срок в колонии за взятки от студентов
- В челябинском аэропорту задержали почти 24 килограмма мёда и курута из Таджикистана
- В Челябинскую область не пустили более 34 тонн фиников, изюма и семян тыквы из Казахстана
- В челябинском Миндортрансе рассказали, сколько километров дорог отремонтируют по новому нацпроекту
- Челябинские заводчане получили зарплату в сто раз больше из-за ошибки бухгалтера
- В Челябинске начальника железнодорожной станции задержали за подкуп в размере 239 тысяч рублей
- В ГАИ уточнили количество детей, сбитых трамваем в Челябинске
- Незрячим россиянам предложили заказать тактильные «СберКарты»