Две сибирячки переехали в Челябинск ради знакомства с мужем-оленем
В челябинском зоопарке образовалось новое шведское семейство. Ради этого из Красноярского края на Южный Урал приехали две красавицы-косули. Девушки провели положенное время в карантине и смогли наконец познакомиться с оленем, ради которого проделали столь долгий путь. О результатах тройного свидания рассказали в пресс-службе учреждения.
Невесты Малышка и Королева приехали в Челябинск ещё в начале октября. Самок сибирской косули доставили в зоопарк из красноярского парка флоры и фауны «Роев ручей». Месяц девушки жили отдельно, чтобы адаптироваться к новому месту и пройти карантин. И вот наконец познакомились с женихом.
Выбирать самую симпатичную девушку, как в каком-нибудь телешоу, супругу не пришлось. Обе косули теперь в его гареме. Первая встреча Малышки и Королевы с новым многожёнцем зоопарка прошла на удивление спокойно, хотя на появление оленя в своей жизни они отреагировали по-разному.
— Одна невеста проявила робкий интерес, вторая — абсолютное равнодушие, а новоявленный жених был в смятении и растерянности, — рассказали в зоопарке.
Забавное видео тройного свидания сотрудники выложили в соцсетях. На нём косули то носятся по вольеру, то задумчиво смотрят друг на друга, робко общаются и то и дело демонстрируют на камеру попки-сердечки. Так что есть все шансы, что отношения в новой семье скоро наладятся.
Напомним, осенью любовных дел становится больше не только у оленей и косуль. Любовь нечаянно нагрянула к пушистым зверькам харзам. Да так, что они решили жить вместе на одной территории и навести в жилище уют. Давно воссоединились на одной территории молодые львы Север-Алай и Киара. Когда наступили холода, эта пара стала больше времени проводить в тёплом вольере, а эксперимент с прогулкой по снегу признала неудачным.
Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка
Лента новостей
Жаркие дни и дожди: в Челябинской области дали прогноз погоды на три дня
В Сбербанке рассказали, можно ли говорить «да» мошенникам
В Челябинской области появится ещё один город трудовой доблести
Жителя Челябинской области отправили в колонию за ложное минирование мэрии
В России доля золота в инвестиционных портфелях снижается после рекордного ралли
Глава Минсельхоза впечатлилась успехами аграриев Челябинской области
На крупном челябинском заводе погиб молодой рабочий
Состоятельные инвесторы стали сокращать долю акций в пользу облигаций и фондов денежного рынка
В Челябинскую область пригласили на международный осенний Сабантуй
Чем полезен чай из листьев вишни и как правильно его заваривать, рассказали в Роскачестве
В Челябинской области почти достроили дорогу, которую попросили отремонтировать жители
На экотропах Челябинской области проводят повторную обработку от клещей
На юге Челябинской области ускорили интернет
Школьники из Челябинской области сразятся за победу во всероссийской «Зарнице 2.0»
В Челябинске обновили бесплатную дворовую баскетбольную площадку и отремонтируют ещё две
Жительниц области пригласили поддержать «Розовый забег» в Челябинске и проверить своё здоровье