Две сибирячки переехали в Челябинск ради знакомства с мужем-оленем
В челябинском зоопарке образовалось новое шведское семейство. Ради этого из Красноярского края на Южный Урал приехали две красавицы-косули. Девушки провели положенное время в карантине и смогли наконец познакомиться с оленем, ради которого проделали столь долгий путь. О результатах тройного свидания рассказали в пресс-службе учреждения.
Невесты Малышка и Королева приехали в Челябинск ещё в начале октября. Самок сибирской косули доставили в зоопарк из красноярского парка флоры и фауны «Роев ручей». Месяц девушки жили отдельно, чтобы адаптироваться к новому месту и пройти карантин. И вот наконец познакомились с женихом.
Выбирать самую симпатичную девушку, как в каком-нибудь телешоу, супругу не пришлось. Обе косули теперь в его гареме. Первая встреча Малышки и Королевы с новым многожёнцем зоопарка прошла на удивление спокойно, хотя на появление оленя в своей жизни они отреагировали по-разному.
— Одна невеста проявила робкий интерес, вторая — абсолютное равнодушие, а новоявленный жених был в смятении и растерянности, — рассказали в зоопарке.
Забавное видео тройного свидания сотрудники выложили в соцсетях. На нём косули то носятся по вольеру, то задумчиво смотрят друг на друга, робко общаются и то и дело демонстрируют на камеру попки-сердечки. Так что есть все шансы, что отношения в новой семье скоро наладятся.
Напомним, осенью любовных дел становится больше не только у оленей и косуль. Любовь нечаянно нагрянула к пушистым зверькам харзам. Да так, что они решили жить вместе на одной территории и навести в жилище уют. Давно воссоединились на одной территории молодые львы Север-Алай и Киара. Когда наступили холода, эта пара стала больше времени проводить в тёплом вольере, а эксперимент с прогулкой по снегу признала неудачным.
Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка
Лента новостей
При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» определились финалисты областного этапа турнира «Кожаный мяч»
В Челябинской области поймали лисёнка, поселившегося в детском саду
Топ-менеджер банка назвал сделку с Wildberries путём к «торговле счастьем»
Из украинского плена освободили троих жителей Челябинской области
Жителя Челябинска осудят за убийство школьницы 20 лет назад
В Челябинске передали в суд дело о взятке в крупном банке
В Челябинской области студент перевёл аферистам более 2 млн после сообщения «от директора колледжа»
Кишечные инфекции и клещи: жителям Челябинской области рассказали о необходимых для лета прививках
Спортивную жизнь Челябинской области начнут транслировать на федеральном канале «Матч ТВ»
Психолог из Челябинской области рассказала, как подготовить ребёнка к первой поездке в лагерь
Жителей Челябинской области предупредили об угрозе подтопления из-за аномально сильных дождей
В Челябинской области житель региона получил 15 лет колонии за государственную измену
В Челябинской области руководителей стройкомпании обвиняют в хищении средств 204 граждан
Деньги, гибкий график и удалёнка: зрелые соискатели Челябинской области назвали требования к работе
Российская экономика наткнулась на потолок: банки видят выход только в росте эффективности, а не найме
Правящая партия навела порядок на кладбище под Копейском