Две сибирячки переехали в Челябинск ради знакомства с мужем-оленем
В челябинском зоопарке образовалось новое шведское семейство. Ради этого из Красноярского края на Южный Урал приехали две красавицы-косули. Девушки провели положенное время в карантине и смогли наконец познакомиться с оленем, ради которого проделали столь долгий путь. О результатах тройного свидания рассказали в пресс-службе учреждения.
Невесты Малышка и Королева приехали в Челябинск ещё в начале октября. Самок сибирской косули доставили в зоопарк из красноярского парка флоры и фауны «Роев ручей». Месяц девушки жили отдельно, чтобы адаптироваться к новому месту и пройти карантин. И вот наконец познакомились с женихом.
Выбирать самую симпатичную девушку, как в каком-нибудь телешоу, супругу не пришлось. Обе косули теперь в его гареме. Первая встреча Малышки и Королевы с новым многожёнцем зоопарка прошла на удивление спокойно, хотя на появление оленя в своей жизни они отреагировали по-разному.
— Одна невеста проявила робкий интерес, вторая — абсолютное равнодушие, а новоявленный жених был в смятении и растерянности, — рассказали в зоопарке.
Забавное видео тройного свидания сотрудники выложили в соцсетях. На нём косули то носятся по вольеру, то задумчиво смотрят друг на друга, робко общаются и то и дело демонстрируют на камеру попки-сердечки. Так что есть все шансы, что отношения в новой семье скоро наладятся.
Напомним, осенью любовных дел становится больше не только у оленей и косуль. Любовь нечаянно нагрянула к пушистым зверькам харзам. Да так, что они решили жить вместе на одной территории и навести в жилище уют. Давно воссоединились на одной территории молодые львы Север-Алай и Киара. Когда наступили холода, эта пара стала больше времени проводить в тёплом вольере, а эксперимент с прогулкой по снегу признала неудачным.
Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка
Лента новостей
В Челябинской области займутся физическим и психологическим оздоровлением семей участников СВО
В Челябинской области задержали железнодорожников, сливавших топливо с тепловозов
Одной из победительниц «Диктанта Победы» стала студентка из Челябинска
Молодёжь формирует в стране новый профиль частного инвестора
Экс-заместителя начальника ГАИ Челябинска отправили в колонию за взятку
Волонтёры правящей партии помогают жителям Урала, пострадавшим от разрушительного урагана
Аналитики назвали жанры сериалов и музыкальные треки, популярные у молодёжи Челябинской области
Новый мусоросортировочный комплекс готовится к открытию в Южноуральске
Бывшего главврача больницы в Челябинской области осудили за взятку в 20 миллионов
Дачникам Челябинской области напомнили правила полива томатов, огурцов и перцев
В Челябинске на две недели отключат горячую воду в 822 домах
Забили до смерти: в Челябинске за гибель 31-летнего мужчины осудили подростков
В «Молодёжном» и других домах Магнитогорска ускорили домашний интернет
Челябинской области списали более 1,7 млрд рублей бюджетного долга: что это значит для жителей
В Челябинской области пьяный водитель без прав насмерть сбил знакомого при разгрузке сена
Опасный квас и супы от жажды: жителям Челябинской области дали важные советы для жарких дней