08 ноября 2023
Обсудить

Две сибирячки переехали в Челябинск ради знакомства с мужем-оленем

img
В челябинском зоопарке образовалось новое шведское семейство. Ради этого из Красноярского края на Южный Урал приехали две красавицы-косули. Девушки провели положенное время в карантине и смогли наконец познакомиться с оленем, ради которого проделали столь долгий путь. О результатах тройного свидания рассказали в пресс-службе учреждения.

Невесты Малышка и Королева приехали в Челябинск ещё в начале октября. Самок сибирской косули доставили в зоопарк из красноярского парка флоры и фауны «Роев ручей». Месяц девушки жили отдельно, чтобы адаптироваться к новому месту и пройти карантин. И вот наконец познакомились с женихом.

Выбирать самую симпатичную девушку, как в каком-нибудь телешоу, супругу не пришлось. Обе косули теперь в его гареме. Первая встреча Малышки и Королевы с новым многожёнцем зоопарка прошла на удивление спокойно, хотя на появление оленя в своей жизни они отреагировали по-разному.

— Одна невеста проявила робкий интерес, вторая — абсолютное равнодушие, а новоявленный жених был в смятении и растерянности, — рассказали в зоопарке.

Забавное видео тройного свидания сотрудники выложили в соцсетях. На нём косули то носятся по вольеру, то задумчиво смотрят друг на друга, робко общаются и то и дело демонстрируют на камеру попки-сердечки. Так что есть все шансы, что отношения в новой семье скоро наладятся.

Напомним, осенью любовных дел становится больше не только у оленей и косуль. Любовь нечаянно нагрянула к пушистым зверькам харзам. Да так, что они решили жить вместе на одной территории и навести в жилище уют. Давно воссоединились на одной территории молодые львы Север-Алай и Киара. Когда наступили холода, эта пара стала больше времени проводить в тёплом вольере, а эксперимент с прогулкой по снегу признала неудачным.

Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка

Автор:
Анастасия Крылова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Новый год возле уличных ёлок в Челябинской области встретили свыше 26 тысяч человек
    • img
      В Челябинской области в новогоднюю ночь родились 14 малышей
    • img
      Как символы года живут свою лучшую зимнюю жизнь, показали в челябинском зоопарке
    • img
      Службы Челябинска 1 января сосредоточились на расчистке подъездов к контейнерным площадкам
    • img
      Эксперт Пироговского университета перечислила опасные методы борьбы с похмельем
    • img
      Как выжить тем, кто всё-таки «перебрал», рассказали в Минздраве
    • img
      В Челябинской области с 1 января подняли плату за капремонт
    • img
      Синоптики рассказали, какой погоды ждать в Челябинской области в первых числах января
    • img
      Челябинские полицейские будут обеспечивать безопасность жителей в праздники в усиленном режиме
    • img
      Очистка города от снега и вывоз мусора: челябинский мэр поставил задачи на новогодние праздники
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о сильном снегопаде 1 января
    • img
      Стало известно, как живёт Ваня Фокин, выживший под завалами после взрыва в Магнитогорске
    • img
      В челябинском ДК горел выставочный зал с шубами
    • img
      На строительство в Челябинске трамвайной линии от вокзала в Ленинский район выделили 2,7 млрд
    • img
      Женщина погибла при пожаре в многоэтажке в Челябинской области
    • img
      Губернатор поздравил жителей Челябинской области с Новым годом
    Все новости