В лобовой аварии на трассе М-5 в Челябинской области погиб работник дорожной компании
На трассе М-5 «Урал» недалеко от Златоуста «Газель» дорожной службы вылетела на встречку и столкнулась с «Газоном». Находившийся за её рулём 44-летний мужчина погиб на месте, сообщили в Госавтоинспекции.
Авария произошла около 22:40 во вторник, 7 ноября, на 1745-м километре автодороги Москва — Челябинск.
— Водитель «Газели» двигался в сторону Челябинска, — рассказали в ГИБДД Златоуста. — При неустановленных обстоятельствах он выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем «Газон», которым управлял 52-летний мужчина. В результате ДТП водитель «Газели» погиб на месте, водитель «Газона» доставлен в медучреждение.
Видео: tregion/Vk.com
![]()
Кабину «Газели» разворотило от удара
![]()
Водителя «Газона» увезли в больницу
Как сообщает издание «Твой регион» со ссылкой на очевидцев, всё случилось внезапно. На участке, где произошла трагедия, дорога была покрыта льдом. Вероятно, «Газель» занесло, и она вылетела на встречную полосу. На месте происшествия работали пять экипажей ДПС, которые регулировали движение. После аварии опасный участок посыпали противогололёдными материалами, а затем спецтехника очистила трассу ото льда.
Также известно, что погибший водитель работал в Челябинске в одной из дорожных компаний. По всей видимости, он возвращался домой после рабочего дня.
На трассе М-5 в Челябинской области нередко происходят серьёзные ДТП. Недавно сотрудники специальных служб показали на учениях, как спасают людей после аварий.
Фото: tregion/Vk.com
Лента новостей
Как перекроят центр Челябинска из-за строительства станции метро на площади Революции
Челябинцам рассказали, куда бесплатно сдать старые автомобильные покрышки
Газ стал доступным для 246 домов деревни под Чебаркулем
Челябинскую область признали самым баскетбольным регионом страны
Медицина ближе, спорт доступнее: жителей Челябинской области призвали прийти на выборы
Зарплата до 100 тысяч и работа с оленями: какие вакансии появились в Челябинской области
Работает «Школа ЖКХ»: жителям села в Челябинской области рассказали о тарифах на электроэнергию
Пенсионеров Челябинска бесплатно научат профессионально играть в карты
Кассиры самообслуживания оказались в лидерах по росту почасовой ставки в Челябинской области
Опасная восточная плодожорка проникла в Челябинскую область вместе с партией нектаринов
В Челябинской области по народной программе благоустроили сквер и обновили школы
В Челябинской области прошёл первый осенний международный Сабантуй
Косолапый учитель из челябинского зоопарка показал, как правильно сидеть в малине
Жителям Челябинской области, пострадавшим на производстве, передали автомобили
Челябинск обошёл Красноярск и Кемерово в гонке за чистый воздух
Педагог по образованию возглавила Минкульт Челябинской области после отставки Бетехтина
