В лобовой аварии на трассе М-5 в Челябинской области погиб работник дорожной компании

На трассе М-5 «Урал» недалеко от Златоуста «Газель» дорожной службы вылетела на встречку и столкнулась с «Газоном». Находившийся за её рулём 44-летний мужчина погиб на месте, сообщили в Госавтоинспекции.
Авария произошла около 22:40 во вторник, 7 ноября, на 1745-м километре автодороги Москва — Челябинск.
— Водитель «Газели» двигался в сторону Челябинска, — рассказали в ГИБДД Златоуста. — При неустановленных обстоятельствах он выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем «Газон», которым управлял 52-летний мужчина. В результате ДТП водитель «Газели» погиб на месте, водитель «Газона» доставлен в медучреждение.
Видео: tregion/Vk.com
Кабину «Газели» разворотило от удара
Водителя «Газона» увезли в больницу
Как сообщает издание «Твой регион» со ссылкой на очевидцев, всё случилось внезапно. На участке, где произошла трагедия, дорога была покрыта льдом. Вероятно, «Газель» занесло, и она вылетела на встречную полосу. На месте происшествия работали пять экипажей ДПС, которые регулировали движение. После аварии опасный участок посыпали противогололёдными материалами, а затем спецтехника очистила трассу ото льда.
Также известно, что погибший водитель работал в Челябинске в одной из дорожных компаний. По всей видимости, он возвращался домой после рабочего дня.
На трассе М-5 в Челябинской области нередко происходят серьёзные ДТП. Недавно сотрудники специальных служб показали на учениях, как спасают людей после аварий.
Фото: tregion/Vk.com
Лента новостей
- Огромный костёр зажгут под звуки барабанов и бубнов на фестивале в Челябинской области
- Гостей Сабантуя в Челябинске накормили чак-чаком
- В Челябинской области завели уголовное дело на водителя, по вине которого погибли два пенсионера
- На трассе в Челябинской области в дождь 51-летний водитель разбился насмерть
- В Челябинске открыли движение трамваев до Областной больницы
- На трассе в Челябинской области погибла 16-летняя водитель «Нивы», не справившись с управлением
- До +25 градусов тепла и дожди ожидаются в Челябинской области
- В Челябинске силовики нагрянули в мужской спа-салон
- Под Челябинском задержали директора бюджетного учреждения
- В Челябинской области ребёнок попал под трактор с косилкой
- В Челябинской области нашли родственников солдата, погибшего при освобождении Белоруссии
- В Челябинской области построят современный завод по производству тортов и пирожных
- Из украинского плена вернули ещё одного жителя Челябинской области
- Двое пенсионеров погибли в аварии на трассе М-5 в Челябинской области
- На Увильдах построят круглогодичный термальный курорт за 15 млрд рублей
- СК возбудил уголовное дело после падения подростка с электросамоката в Челябинской области