Между Челябинском и Ташкентом в декабре запустят беспересадочные вагоны

С 17 декабря между Челябинском и Оренбургом раз в неделю начнёт курсировать новый пассажирский поезд. В его состав включат беспересадочные вагоны до столицы Узбекистана — Ташкента. Об этом сообщили в компании «Российские железные дороги».
Скорый поезд № 55/56 «Челябинск — Оренбург» будет отправляться из столицы Южного Урала еженедельно по воскресеньям в 11:30 (здесь и далее время местное). Состав проследует с остановками в Троицке, Карталах, Бредах, Айдырле, Орске и на других станциях. В Оренбурге вагоны до столицы Узбекистана перецепят к поезду № 306 «Самара — Ташкент», который будет прибывать в конечную точку своего маршрута по вторникам в 16:35.
О запуске нового поезда железнодорожники информируют пассажиров на вокзалах
Время в пути от Челябинска до Ташкента составит два дня и пять часов. Стоимость проезда в плацкартном вагоне начинается от 15,5 тысяч рублей, а в купейном — от 27,7 тысячи рублей.
Ранее между столицами Южного Урала и Узбекистана дважды в неделю курсировал прямой поезд № 365/366. Однако в марте 2020 года его движение остановили из-за пандемии коронавируса.
Альтернативой отменённому поезду до Ташкента стали автобусы
Напомним, недавно стало известно о намерениях железнодорожников запустить между Челябинском и Екатеринбургом третью пару «Орланов». Такие планы связаны с высокой популярностью этого поезда.
Лента новостей
- Возле Кафедрального собора в Челябинске переименовали остановки
- В Челябинске выписали из роддома девушку — сиамского близнеца с дочкой
- Дорожники рассказали, когда исчезнет пробка на трассе М-5 в Челябинской области
- Птицефабрику в Челябинской области оштрафовали на полмиллиона рублей
- Как избавиться от бесхозного автохлама во дворе, рассказали в мэрии Челябинска
- ФСБ пресекла канал контрабанды военной продукции в Челябинской области
- Челябинский областной суд ужесточил приговор экс-директору ЧЭМК по делу об интиме со школьницами
- В Челябинской области сотрудников стратегического предприятия осудили за взятки и мошенничество
- На Кировке в Челябинске уберут часть светового потолка
- Отечественные автомобили вошли в топ-3 самых популярных у южноуральцев
- Крупный пожар вспыхнул на складе лакокрасочной продукции в Челябинской области
- Челябинские травматологи вернули 43-летнему южноуральцу возможность ходить без костылей
- Аэропорт Челябинска перешёл на летнее расписание
- Жителя Челябинской области оштрафовали за оскорбление сотрудницы МФЦ
- В Челябинскую область необычно рано прилетели серые цапли
- «Умную» систему управления транспортом в Челябинской области сделают безопаснее