Пропавший под Челябинском восьмилетний мальчик утонул в пруду
В Челябинской области завершились поиски восьмилетнего мальчика, который накануне, 4 ноября, ушёл на велосипедную прогулку и не вернулся. Тело ребёнка в пруду на глубине полутора метров нашли кыштымские спасатели.
Мальчик взял велосипед и ушёл на прогулку в деревне Яраткулова Аргаяшского района. Он долго отсутствовал, родители забеспокоились и обратились в полицию. К поискам подключились и волонтёры. Однако утром 5 ноября пришли грустные новости.
— На берегу пруда были обнаружены следы детских ног. Спасателями Кыштымского ПСО на лодке, в 60 метрах от берега на глубине 1,5 м было обнаружено тело ребёнка, извлечено из воды и передано сотрудникам полиции. Причина смерти устанавливается, — сообщили в МЧС Челябинской области.
Прогулка была чрезвычайно опасной, поскольку толщина льда на данном водоеме составляет всего 3 см, отметили специалисты. Они обратились с просьбой к южноуральским родителям найти время и необходимые слова, чтобы разъяснить своим детям элементарные правила безопасности.
Ранее в Челябинской области 74-летний рыбак провалился под лёд и погиб.
Фото: МЧС Челябинской области
Лента новостей
Тысячи километров по пескам: команда из Челябинской области взяла бронзу на международном ралли
Как уберечь сердце и сосуды в магнитную бурю, рассказали жителям Челябинской области
В части Челябинска из кранов может пойти зелёная вода, предупредили в мэрии
Автографы, азарт и 42 футбольных команды: в Челябинске прошёл яркий спортивный праздник
В Челябинске скончался известный политтехнолог Евгений Маклаков
Жители Челябинской области могут до 12 июня выбрать парки и скверы, которые благоустроят в 2027 году
В ночном ДТП в Челябинске погибли женщина и мужчина
Синоптики рассказали, когда в Челябинской области потеплеет до +24 градусов
Власти Челябинска составили «Азбуку озеленения» для защиты городских дворов от незаконных пильщиков
Родителям Челябинской области рассказали о скрытых дефектах детских кроксов и сланцев
Челябинцы рассказали, какие товары и услуги для домашних питомцев заказывают перед отъездом в отпуск
В Челябинске стартовал шестой благотворительный турнир по баскетболу 3х3 «АнгелБаскет»
Спрос на кредиты для бизнеса может вырасти при ставке около 12%
В челябинском университете нашли поразительного двойника Александра Пушкина
Жители Челябинской области назвали главную и незаменимую вещь в путешествиях
На ПМЭФ рассказали о возможностях привлечения иностранных партнёров для развития промышленности