«Трактор» дома взял верх над «Адмиралом»
В среду, 1 ноября, челябинский «Трактор» сразился дома с «Адмиралом» из Владивостока. Напряжённый поединок завершился победой хозяев льда со счётом 3:2. Главным героем встречи стал форвард чёрно-белых Максим Шабанов, забросивший победную шайбу в овертайме.
Счёт в матче открыли гости — в одной из контратак защитник «Адмирала» Руслан Ибатуллин оказался на острие атаки и первым на добивании — 0:1. При этом дальневосточники с первых минут навязали хозяевам площадки плотный прессинг, из-под которого челябинцы освобождались с трудом. Больше в первом периоде зрители заброшенных шайб так и не увидели.
![]()
Во втором периоде «Трактор» восстановил равновесие после того, как легионер «Адмирала» Колби Уильямс был удалён до конца игры за удар в голову Михаила Котляревского. За партнёра по команде отомстил американский легионер Чарльз Робинсон, удачно подставивший клюшку близи ворот — 1:1. Под занавес отрезка «Трактор» вышел вперёд. При розыгрыше лишнего цели достиг дальний бросок Сергея Телегина — 2:1
![]()
В третьей двадцатиминутке чёрно-белые пытались увеличить преимущество в счёте, «Адмирал» отвечал опасными контратаками, на льду по-прежнему было много борьбы. Хороший шанс развить успех имел уроженец Владивостока, нападающий «Трактора» Виталий Кравцов, бросавший в пустой угол ворот, но шайба каким-то чудом не достигла цели. Можно вспомнить штурм, который устроила в равных составах пятёрка Владимира Ткачёва, не выпуская гостей из своей зоны практически в течение всей смены. Но шайба так и не нашла путь в ворота «Адмирала». Гости в третьем периоде оказались более удачливыми — за две с небольшим минуты до конца финального отрезка игры шайбу забросил нападающий гостей Дмитрий Бучельников — 2:2. Матч перешёл в овертайм.
Судьбу встречи решил в дополнительное время нападающий челябинской команды Максим Шабанов, завершивший свой сольный проход точным броском — 3:2!
«Трактор» (Челябинск) — «Адмирал» (Владивосток) — 3:2 ОТ (0:1, 2:0, 0:1, 1:0)
0:1 — Ибатуллин (Фьоре, Горшков) — 03:26
1:1 — Робинсон ( Дер-Аргучинцев, Кравцов) — 24:09 (5×4)
2:1 — Телегин (Ткачёв) — 36:29 (5×4)
2:2 — Бучельников (Лисовец) — 57:30
3:2 — Шабанов (Ткачёв, Антипин) — 62:51
Следующий матч «Трактор» проведет в Челябинске в пятницу, 3 ноября. Соперник тот же — «Адмирал».
Больше новостей о челябинском хоккейном клубе читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».
Фото: hctraktor.org
Лента новостей
Автоблогер о цифровом правосудии: кому мы доверили «монополию на насилие»
Под Челябинском поезд насмерть сбил девушку
«НОВАТЭК-Челябинск» помог съездить на гастроли в Москву театральному коллективу из Магнитогорска
На трассе Челябинск — Троицк водитель погиб после столкновения с бетонным ограждением
Челябинцы выбирают Т2: исследования рынка сотовой связи подтвердили лидерство компании
У жителей Челябинской области появилась возможность подписывать исходящие вызовы
Дожди пока не отступят: в Челябинской области объявили прогноз погоды до конца недели
Василий Глотов перешёл из «Трактора» в СКА за денежную компенсацию
После второго этапа опрессовки в Челябинске без горячей воды остаются больше 300 домов
Почти два миллиона рублей отдала мошенникам жительница Челябинской области в надежде на прибыль
Губернатор вручил дипломы участникам программы «Герои Южного Урала»
«Уралэнергосбыт» открыл расчётный центр с инфоматами в Металлургическом районе Челябинска
Врач из Челябинской области разрушила главный миф о расслабляющем эффекте алкоголя
Жители Челябинской области стали активнее раскапывать свои семейные корни
Жителям Челябинской области напомнили, как действовать при угрозе беспилотников
Блуждающий прыщ: в Челябинской области санитарные врачи рассказали о редком паразите