12 июля 2019
Подпишись: MAXВКОК

Уехал с места ДТП: на магнитогорца, сбившего педагога на глазах у детей, возбудили дело

img
На водителя «Лады», сбившего в Магнитогорске педагога городского лагеря на глазах у детей и скрывшегося с места аварии, возбудили административное дело. Ему грозит не только лишение прав, но и арест на 15 суток. Об этом «Пчеле» рассказали в пресс-службе ГИБДД Челябинской области.

ДТП случилось в 15 часов 11 июля, во дворе дома № 9 на улице Н. Шишки.

Девушка-педагог сопровождала группу детей и, чтобы обеспечить их безопасность, с красными флажками перегородила дорогу водителю, — рассказала «Пчеле» сотрудник пресс-службы областной ГИБДД Ирина Аркадьева. — 46-летний водитель автомобиля «Лада Ларгус» не стал ждать, когда пройдёт организованная группа, и совершил наезд на 31-летнего педагога. В момент ДТП пешеход находилась на проезжей части придворовой территории без цели её перехода. В результате девушка получила телесные повреждения. Ей назначено амбулаторное лечение.

Водитель с места происшествия скрылся.

— Мужчина был разыскан в течение трёх часов, — отметила Ирина Аркадьева. — У него взяты необходимые анализы. Возбуждено дело по части 2 статьи 12.27 Кодекса об административных правонарушениях, согласно которому мужчине грозит лишение прав на срок до полутора лет либо арест на срок до 15 суток. Проводится расследование.

В местных соцсетях очевидцы сообщили, что водитель в момент ДТП был в неадекватном состоянии. Остановившись перед переходившими дорогу детьми, он выглянул из машины и начал кричать на педагога. Когда девушка ему объяснила, что дорога перекрыта на несколько минут для безопасности детей, указывая на красный флажок, автомобилист поехал на девушку. Водитель остановил машину только когда девушка упала на асфальт и оказалась под колёсами.

Фото: verstov.info

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске на Курбан-байрам перекроют улицы возле мечетей
    • img
      В мэрии рассказали, когда в Челябинске заработают платные парковки
    • img
      В Челябинской области водителя Peugeot отправили в СИЗО за гибель ребёнка
    • img
      В Челябинске восемь дней будут проводить стендап-экскурсии и показывать спектакли на жестовом языке
    • img
      Рогатая семья челябинского зоопарка пополнилась северным оленёнком
    • img
      ФСБ задержала в Челябинской области высокопоставленного полицейского
    • img
      Национализированное «Южуралзолото» не смогли продать на голландском аукционе
    • img
      В магнитогорском парке «Притяжение» откроется «АртЛаб» — пространство для будущих айтишников
    • img
      В Челябинской области аграриям грозят огромные штрафы за сорняки на полях
    • img
      Алексей Текслер обратился к выпускникам школ Челябинской области в день последнего звонка
    • img
      Где дешевле авиабилеты, у агрегаторов или на сайте авиакомпании, выяснили в Роскачестве
    • img
      Для лидеров рабочей молодёжи в Челябинской области провели трёхдневный форум
    • img
      Шершнёвское водохранилище в Челябинске планируют полностью очистить от донных отложений и ила
    • img
      В нацпарке Челябинской области пожаловались на туристов, которые не умеют читать
    • img
      Миасский завод по переработке ПЭТ-тары презентовал будущую продукцию
    • img
      Роспотребнадзор рассказал о ситуации с хантавирусными инфекциями в Челябинской области
    Все новости