В Челябинске проверили центр проживания мигрантов

С начала года с территории Челябинской области выдворено за нарушения законодательства 1150 иностранных граждан. Ещё 90 человек покинет регион и страну в ближайшее время. Условия проживания мигрантов в центре временного содержания иностранных граждан регионального полицейского главка проверила специальная комиссия.
В состав комиссии вошли начальник ГУ МВД области Михаил Скоков, уполномоченный по правам человека в регионе Юлия Сударенко и председатель региональной общественной наблюдательной комиссии Василий Катанэ.
Сейчас в центре временного содержания находится 90 граждан
Члены комиссии проверили условия пребывания мигрантов в учреждении, осмотрели комнаты и побеседовали с иностранцами. Жалобы от граждан на условия содержания и действия сотрудников полиции не поступали.
В основном нарушения связаны со сроками пребывания на территории страны
По информации ГУ МВД Челябинской области всего за девять месяцев 2023 года с территории Челябинской области за нарушение законов депортировали 1150 человек.
В МВД отметили, что работа по проверке иностранных граждан в регионе является одним из приоритетных направлений. Полицейские регулярно проводят рейды в местах массового пребывания мигрантов, в том числе на местах их работы — рынках, складах, территориях промышленного сектора, овощных базах и аграрных зонах.
В сентябре суд выдворил из страны 19-летнего мигранта, который приставал к девочке в маршрутке. А мужчина, зарезавший знакомую в кафе, предстанет перед судом по уголовному делу.
Фото: пресс-служба МВД по Челябинской области
Лента новостей
- Челябинский СК заинтересовался дракой мужчин с ребёнком на руках
- Салонный педикюр для оленей и девочек-альпака устроили в челябинском зоопарке
- Девочка перевела мошенникам 150 тысяч рублей после звонка из «школы» в Челябинской области
- Памятник жертвам колчаковской расправы отремонтируют в Челябинской области
- «НОВАТЭК-Челябинск» провёл урок интернет-грамотности для пожилых жителей села в Троицком районе
- Челябинец нашёл артиллерийский снаряд, выгуливая собаку на пустыре
- С помощью искусственного интеллекта застройщики получили в Сбере 1,4 трлн рублей
- За неделю в Челябинской области вспыхнуло 310 природных пожаров
- Как избавиться от болей в спине при сидячей работе, жителям Челябинской области рассказала врач
- Челябинские таможенники не разрешили вывезти из региона шесть тысяч литров моторного масла
- У задержанного наркодилера в Челябинской области нашли 14 кг мефедрона
- Суд оставил в СИЗО гендиректора челябинского регоператора капремонта
- Мошенники обвинили пенсионерку из Челябинской области во взломе архива и похитили у неё 3 млн
- Челябинские эндоскописты удалили камни из желчных протоков у трёх маленьких пациентов
- Под эгидой правящей партии в Челябинске прошла всероссийская ярмарка трудоустройства
- «Таганай» попал в топ-10 самых посещаемых нацпарков страны