29 октября 2023

«Трактор» дома обыграл китайский «Куньлунь Ред Стар»

В воскресенье, 29 октября, челябинский «Трактор» на домашнем льду сразился с «Куньлунь Ред Стар» из Пекина. Имея по ходу встречи задел в три шайбы, чёрно-белые едва не упустили преимущество, но вовремя взяли себя в руки и в итоге оформили уверенную победу.

Уже в первом периоде хозяева трижды поразили ворота «драконов» и предопределили исход поединка. Счёт в матче всего через 28 секунд после стартового вбрасывания открыл Максим Шабанов. Форвард челябинцев на скорости вошёл в чужую зону и пробил голкипера соперника — 1:0. Через пару минут Никита Тертышный добил в сетку отскочивший от борта снаряд и удвоил преимущество «Трактора». Под занавес отрезка чёрно-белые довели разницу до крупной при игре в большинстве. Лишнего реализовал Владимир Ткачёв — 3:0.

Во второй двадцатиминутке хоккеистов «Трактора» как будто подменили. Челябинцы отдали инициативу гостям из Поднебесной и поплатились это. На экваторе периода форвард «Куньлуня» Девин Броссо точным броском с неудобной руки отквитал одну шайбу — 3:1.

На заключительный период «драконы» вышли очень заряженными, почувствовав возможность зацепить очки. Такой настрой дал результат, и уже на 42-й минуте разница в счёте сократилась до минимума. Дубль оформил Девин Броссо, реализовавший большинство после удаления защитника «Трактора» Бауи Мэдисона — 3:2. Воодушевлённые гости пошли вперёд и были близки к тому, чтобы восстановить равновесие. Пыл соперника удалось охладить на 54-й минуте Владимиру Ткачёву, который вылез на пятачок и забил свой второй гол в матче — 4:2. Незадолго до финальной сирены в ворота «Куньлуня» влетела ещё одна шайба. Чёрно-белые разыграли быструю трёхходовку, и американский легионер Чарльз Робинсон в касание поразил цель — 5:2.

«Трактор» (Челябинск) — «Куньлунь Ред Стар» (Пекин) — 5:2 (3:0, 0:1, 2:1)

1:0 — Максим Шабанов (Юртайкин) — 00:16
2:0 — Никита Тертышный (Бауи) — 02:20
3:0 — Владимир Ткачёв (Шабанов, Телегин) — 16:01 (5×4)
3:1 — Девин Броссо — 34:36
3:2 — Броссо Девин (Меркли, Ип) — 41:16 (4×5)
4:2 — Владимир Ткачёв (Антипин, Шабанов) — 53:46
5:2 — Бадди Робинсон (Калинин, Сошников) — 56:21

Теперь чёрно-белым предстоит сыграть два подряд домашних матча с «Адмиралом» из Владивостока. Игры пройдут в Челябинске 1 и 3 ноября.

Больше новостей о челябинском хоккейном клубе читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».