«Трактор» дома обыграл китайский «Куньлунь Ред Стар»
В воскресенье, 29 октября, челябинский «Трактор» на домашнем льду сразился с «Куньлунь Ред Стар» из Пекина. Имея по ходу встречи задел в три шайбы, чёрно-белые едва не упустили преимущество, но вовремя взяли себя в руки и в итоге оформили уверенную победу.
Уже в первом периоде хозяева трижды поразили ворота «драконов» и предопределили исход поединка. Счёт в матче всего через 28 секунд после стартового вбрасывания открыл Максим Шабанов. Форвард челябинцев на скорости вошёл в чужую зону и пробил голкипера соперника — 1:0. Через пару минут Никита Тертышный добил в сетку отскочивший от борта снаряд и удвоил преимущество «Трактора». Под занавес отрезка чёрно-белые довели разницу до крупной при игре в большинстве. Лишнего реализовал Владимир Ткачёв — 3:0.
![]()
Во второй двадцатиминутке хоккеистов «Трактора» как будто подменили. Челябинцы отдали инициативу гостям из Поднебесной и поплатились это. На экваторе периода форвард «Куньлуня» Девин Броссо точным броском с неудобной руки отквитал одну шайбу — 3:1.
![]()
На заключительный период «драконы» вышли очень заряженными, почувствовав возможность зацепить очки. Такой настрой дал результат, и уже на 42-й минуте разница в счёте сократилась до минимума. Дубль оформил Девин Броссо, реализовавший большинство после удаления защитника «Трактора» Бауи Мэдисона — 3:2. Воодушевлённые гости пошли вперёд и были близки к тому, чтобы восстановить равновесие. Пыл соперника удалось охладить на 54-й минуте Владимиру Ткачёву, который вылез на пятачок и забил свой второй гол в матче — 4:2. Незадолго до финальной сирены в ворота «Куньлуня» влетела ещё одна шайба. Чёрно-белые разыграли быструю трёхходовку, и американский легионер Чарльз Робинсон в касание поразил цель — 5:2.
«Трактор» (Челябинск) — «Куньлунь Ред Стар» (Пекин) — 5:2 (3:0, 0:1, 2:1)
1:0 — Максим Шабанов (Юртайкин) — 00:16
2:0 — Никита Тертышный (Бауи) — 02:20
3:0 — Владимир Ткачёв (Шабанов, Телегин) — 16:01 (5×4)
3:1 — Девин Броссо — 34:36
3:2 — Броссо Девин (Меркли, Ип) — 41:16 (4×5)
4:2 — Владимир Ткачёв (Антипин, Шабанов) — 53:46
5:2 — Бадди Робинсон (Калинин, Сошников) — 56:21
Теперь чёрно-белым предстоит сыграть два подряд домашних матча с «Адмиралом» из Владивостока. Игры пройдут в Челябинске 1 и 3 ноября.
Больше новостей о челябинском хоккейном клубе читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».
Фото: hctraktor.org
Лента новостей
В Сбербанке рассказали, можно ли говорить «да» мошенникам
В Челябинской области появится ещё один город трудовой доблести
Жителя Челябинской области отправили в колонию за ложное минирование мэрии
В России доля золота в инвестиционных портфелях снижается после рекордного ралли
Глава Минсельхоза впечатлилась успехами аграриев Челябинской области
На крупном челябинском заводе погиб молодой рабочий
Состоятельные инвесторы стали сокращать долю акций в пользу облигаций и фондов денежного рынка
В Челябинскую область пригласили на международный осенний Сабантуй
Чем полезен чай из листьев вишни и как правильно его заваривать, рассказали в Роскачестве
В Челябинской области почти достроили дорогу, которую попросили отремонтировать жители
На экотропах Челябинской области проводят повторную обработку от клещей
На юге Челябинской области ускорили интернет
Школьники из Челябинской области сразятся за победу во всероссийской «Зарнице 2.0»
В Челябинске обновили бесплатную дворовую баскетбольную площадку и отремонтируют ещё две
Жительниц области пригласили поддержать «Розовый забег» в Челябинске и проверить своё здоровье
В Челябинск пригласили на презентацию историй 290 горожан к юбилею города