В Челябинске создадут «зелёный коридор» для родителей особенных детей

Для родителей детей-инвалидов Челябинской области создадут «зелёный коридор», который упростит прохождение диспансеризации и получение медпомощи. Об этом в своём Telegram-канале рассказала вице-губернатор Ирина Гехт.
Политик поделилась, что к ней за помощью часто обращаются мамы из многодетных семей, в которых воспитываются дети-инвалиды. Так, во время очередного приёма родители подняли тему оказания медицинской помощи им самим.
— Родители сталкиваются с колоссальным количеством проблем — от бытовых трудностей до реабилитации, — написала вице-губернатор в своём Telegram-канале. — У них нет возможности подолгу ждать приёма врачей. В медучреждениях им требуется сопровождение, чтобы ребёнок-инвалид оставался под надёжным присмотром.
Ирина Гехт сообщила, что вместе с коллегами подумает над созданием «зелёного коридора», который позволит улучшить положение матерей.
Напомним, что родители особенных детей в Челябинской области могут получить сертификаты на реабилитацию. С начала 2023 года такую меру поддержки получила 1 031 южноуральская семья. А как получить 100-тысячный сертификат и на что его можно потратить «Пчела» рассказывала ранее.
Лента новостей
С какой погодой октябрь в Челябинской области подберётся к выходным
Для крупных покупок россияне стали чаще выбирать маркетплейсы
В Челябинской области предложили запретить продажу топлива несовершеннолетним
В Челябинской области утонул 63-летний рыбак
Смерть после укола: в Челябинске расследуют гибель пациента частной клиники
На достройку школы в Челябинске выделили 1,4 миллиарда рублей
В Челябинске мать погибшего на СВО бойца отдала мошенникам 18 миллионов рублей
Билайн усилил сеть 4G в центре и жилых массивах Челябинска
Семь лет реформы ТКО: теперь мусор вывозят из всех населённых пунктов в Челябинской области
В Челябинской области запустят хранилище радиоактивных отходов, рассчитанное на тысячи лет
Студенты Челябинской области поделились ожиданиями по зарплате после выпуска
Ради комфорта ленивцев в зоопарке Челябинска снесли под ноль старые декорации
Рецепт долгого хранения богатой витаминами тыквы раскрыли хозяйкам Челябинской области
Убежать не получится: в нацпарках Челябинской области обратились к туристам из-за медведей
Свет на трассах и тысячи метров отбойников: как в Челябинской области защищают водителей от аварий
В деревне Челябинской области стартовал ремонт дорог после обращения жителей к Яне Лантратовой