24 октября 2023
Подпишись: MAXВКОК

Челябинская конькобежка Фаткулина получила первую золотую медаль после перерыва в карьере

img
Фото: Ольга Фаткулина/Vk.com
На всероссийской зимней Спартакиаде на призы Федерации конькобежного спорта недавно ставшая мамой челябинская спортсменка Ольга Фаткулина завоевала первое место в забеге на дистанции 500 метров. Турнир прошёл в ледовом дворце «Уральская молния».

В понедельник, 23 октября, в Челябинске стартовали всероссийские соревнования на призы Федерации конькобежного спорта Челябинской области. В первом турнире золотую медаль получила заслуженный мастер спорта и призёр Олимпийских игр Ольга Фаткулина, пробежав дистанцию 500 метров за 40.66 секунд. Спортсменка заняла первое место, несмотря на большой перерыв в карьере — в феврале Ольга Фаткулина стала мамой.

— Рождение дочери стало главным событием в моей жизни. Но вешать коньки на гвоздь пока не собираюсь. Хочу порадовать болельщиков своим выступлением на Спартакиаде, — прокомментировала Ольга Фаткулина за неделю до соревнований. — А ещё снова ощутить потрясающую атмосферу и эмоции на международных стартах. Моя мечта — снова выйти на старт Олимпийских игр и постараться завоевать золотую медаль!

Директор «Уральской молнии» Денис Лапотышкин вручил Ольге подарки и пожелал от лица всех поклонников ей и тренеру Светлане Журавлёвой здоровья и успехов в новом сезоне.

Серебро получила спортсменка из Томской области Валерия Сороколетова, пробежав дистанцию за 41.45 секунды. Бронзовую медаль и третье место заняла Анастасия Алтухова, представляющая Челябинскую область. Она показала результат за 41.80 секунды.

Ранее Ольга Фаткулина в «Диалогах с Александром Скриповым» рассказала о том, как для неё прошли Олимпийские игры в Пекине в 2022 году.

Фото: пресс-служба Министерства спора Челябинской области

Автор:
Анастасия Замышляева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В городе под Челябинском апгрейдили сеть и заметно ускорили интернет
    • img
      Врачи Челябинской области рассказали, как диван незаметно губит здоровье
    • img
      Макака так лихо щёлкала семечки, что удивила весь челябинский зоопарк
    • img
      В Челябинской области лишайники на скалах пострадали из-за признаний в любви
    • img
      Педиатр из Челябинской области объяснил, почему дети копируют привычки родителей, а не их слова
    • img
      Где в Челябинской области будет +30, а где максимум +20 градусов, выяснили синоптики
    • img
      Аналитики назвали время максимальной активности покупателей в России
    • img
      В крупном банке России число молодых ИП среди клиентов выросло на 18%
    • img
      В Челябинской области около заправки загорелся самосвал
    • img
      В Челябинске женщина на иномарке сбила самокатчика
    • img
      Россияне резко нарастили объёмы переводов за рубеж
    • img
      «Трактор» подписал контракт с ещё одним нападающим
    • img
      В Соцфонде Челябинской области рассказали, как педагогам досрочно выйти на пенсию
    • img
      Жителя Челябинской области отправили в колонию за переводы украинским экстремистам
    • img
      Под Челябинском незаконно вырубили почти полсотни берёз
    • img
      Жительница Челябинской области отдала мошенникам почти миллион после звонка «следователя»
    Все новости