24 октября 2023
Обсудить

Спасатели рассказали, как доставали из кабины тело погибшего под Челябинском водителя фуры

img
Более двух часов понадобилось спасателям и пожарным, чтобы деблокировать погибшего под Челябинском водителя фуры. Его тело оказалось зажато в кабине, которая сильно помялась после удара о деревья. Об этом во вторник, 24 октября, сообщили в Поисково-спасательной службе региона.

Смертельное ДТП с участием двух фур Mercedes и легкового Lifan произошло накануне вечером на 15-м километре автодороги «Обход города Челябинска Западный».

— Пытаясь избежать столкновения с поворачивающим налево, к стройке, контейнеровозом, водитель полностью гружёной фуры не смог избежать опрокидывания, — рассказали подробности аварии в областной ПСС. — Под заваливающимся прицепом по встречной полосе успел проехать легковой автомобиль. Частично. Крыша легковушки оказалась снесена. Находившиеся в ней люди чудом остались живы, но получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы бригадами скорой помощи.

Падающий на бок прицеп снёс крышу Lifan

Фура вылетела с дороги и перевернулась

У второго многотонника при столкновении разнесло полуприцеп

Съехавший в кювет грузовик врезался в деревья, от удара его кабина серьёзно деформировалась. Скончавшегося на месте водителя зажало в ней.

Чтобы достать погибшего, понадобилась помощь спасателей. Вместе с сотрудниками пожарной охраны они более двух часов разбирали кабину специальным гидравлическим инструментом. После того, как тело водителя удалось деблокировать, его передали полицейским.

Ранее спасатели пришли на выручку пассажиру фуры, которого зажало в кабине после аварии на трассе М-5 «Урал» между Миассом и Чебаркулем.

Фото: Поисково-спасательная служба Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» крупно проиграл московскому «Динамо» в матче с 12 голами
    • img
      Молодой водитель «Лады» устроил смертельное ДТП в Челябинской области
    • img
      В Челябинске автобус с пассажирами врезался в столб, пострадали четыре человека
    • img
      В Челябинской области изъяли контрафактные сигареты на миллионы рублей
    • img
      Бастрыкин заинтересовался закрытием детского садика в Челябинской области
    • img
      В Челябинске почти за 200 миллионов рублей продают известный магазин
    • img
      Вакансий для удалённой работы Челябинской области стало значительно больше
    • img
      На пожаре в Челябинске спасли мужчину
    • img
      В Челябинске экс-главу комитета по культуре Элеонору Халикову отправили в СИЗО
    • img
      Под лёд на озере в Челябинской области провалился пенсионер
    • img
      В России утвердили единое расписание и период проведения ОГЭ и ЕГЭ в 2026 году
    • img
      Дело экс-замгубернатора Челябинской области, задержанного через семь лет розыска, передали в суд
    • img
      Аварийный дом на гостевом маршруте Челябинска закроют фальшфасадом
    • img
      Почему плата за отопление в ноябре заметно выросла, объяснили челябинцам
    • img
      Челябинка завоевала престижную премию президентской платформы, обойдя 58 тысяч претендентов
    • img
      На Челябинскую область надвигаются метели и 18-градусные морозы
    Все новости