23 октября 2023
Обсудить

В Челябинске впервые пройдёт «Аркаим — FEST» с концертом, спектаклями и ярмаркой мастеров

img
Челябинский офис музея-заповедника «Аркаим» впервые примет гостей на фестивале «Аркаим — FEST». Мероприятие пройдёт в субботу, 4 ноября. Гостям обещают развлечения на любой вкус и возраст. Что интересного приготовили для посетителей, рассказали в пресс-службе заповедника.

На фестивале можно насладиться спектаклем и концертом, принять участие в квизе, послушать лекции и посмотреть видеоматериалы про «Аркаим». Любители старины смогут побывать на увлекательной экскурсии по особняку Юдиной, в котором располагается офис. А пока взрослые отдыхают, дети поучаствуют в музыкальных мастер-классах, а также посмотрят сказку и мультики.

— В течение дня будет работать ярмарка мастеров, желающие смогут посетить многочисленные мастер классы — по кожевенному и гончарному делу, изготовлению кукол-оберегов, а также познакомиться с основами росписи эбру, — добавили организаторы. — Эбру или турецкое мраморирование представляет собой технику рисования, в которой вместо бумаги или холста используется жидкость. Уникальное изображение создаётся на поверхности воды и затем переводится на более стойкую основу — ткань, бумагу, керамику, стекло, кожу, дерево.

Напомним, что со 2 по 6 ноября в Челябинске пройдёт девятый фестиваль «Дебаркадер-2023», где можно будет погрузиться в мир творчества с помощью познавательных арт-лекций, живой музыки, танцев, выставок и спектаклей.

Автор:
Каринэ Абрамян
Фото:
Мария Давыдова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Возле Кафедрального собора в Челябинске переименовали остановки
    • img
      В Челябинске выписали из роддома девушку — сиамского близнеца с дочкой
    • img
      Дорожники рассказали, когда исчезнет пробка на трассе М-5 в Челябинской области
    • img
      Птицефабрику в Челябинской области оштрафовали на полмиллиона рублей
    • img
      Как избавиться от бесхозного автохлама во дворе, рассказали в мэрии Челябинска
    • img
      ФСБ пресекла канал контрабанды военной продукции в Челябинской области
    • img
      Челябинский областной суд ужесточил приговор экс-директору ЧЭМК по делу об интиме со школьницами
    • img
      В Челябинской области сотрудников стратегического предприятия осудили за взятки и мошенничество
    • img
      На Кировке в Челябинске уберут часть светового потолка
    • img
      Отечественные автомобили вошли в топ-3 самых популярных у южноуральцев
    • img
      Крупный пожар вспыхнул на складе лакокрасочной продукции в Челябинской области
    • img
      Челябинские травматологи вернули 43-летнему южноуральцу возможность ходить без костылей
    • img
      Аэропорт Челябинска перешёл на летнее расписание
    • img
      Жителя Челябинской области оштрафовали за оскорбление сотрудницы МФЦ
    • img
      В Челябинскую область необычно рано прилетели серые цапли
    • img
      «Умную» систему управления транспортом в Челябинской области сделают безопаснее
    Все новости