23 октября 2023
Обсудить

В Челябинске впервые пройдёт «Аркаим — FEST» с концертом, спектаклями и ярмаркой мастеров

img
Челябинский офис музея-заповедника «Аркаим» впервые примет гостей на фестивале «Аркаим — FEST». Мероприятие пройдёт в субботу, 4 ноября. Гостям обещают развлечения на любой вкус и возраст. Что интересного приготовили для посетителей, рассказали в пресс-службе заповедника.

На фестивале можно насладиться спектаклем и концертом, принять участие в квизе, послушать лекции и посмотреть видеоматериалы про «Аркаим». Любители старины смогут побывать на увлекательной экскурсии по особняку Юдиной, в котором располагается офис. А пока взрослые отдыхают, дети поучаствуют в музыкальных мастер-классах, а также посмотрят сказку и мультики.

— В течение дня будет работать ярмарка мастеров, желающие смогут посетить многочисленные мастер классы — по кожевенному и гончарному делу, изготовлению кукол-оберегов, а также познакомиться с основами росписи эбру, — добавили организаторы. — Эбру или турецкое мраморирование представляет собой технику рисования, в которой вместо бумаги или холста используется жидкость. Уникальное изображение создаётся на поверхности воды и затем переводится на более стойкую основу — ткань, бумагу, керамику, стекло, кожу, дерево.

Напомним, что со 2 по 6 ноября в Челябинске пройдёт девятый фестиваль «Дебаркадер-2023», где можно будет погрузиться в мир творчества с помощью познавательных арт-лекций, живой музыки, танцев, выставок и спектаклей.

Автор:
Каринэ Абрамян
Фото:
Мария Давыдова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской избрали меру пресечения чиновнице, задержанной после смерти ребёнка в колодце
    • img
      Онкопациенты в Челябинской области стали жить дольше
    • img
      В Челябинске второй раз оштрафовали хозяина выставки кошек и попугаев
    • img
      Двух челябинцев задержали по подозрению в убийстве 94-летнего пенсионера
    • img
      Спящие сурки Булгур и Чечевица предсказали жителям Челябинской области позднюю весну
    • img
      Шерстяные коровы из челябинского зоопарка показали, как правильно избавляться от старых ёлок
    • img
      Сыр в пицце, оливковое масло и мёд — лидеры по подделкам: итоги проверок Роскачества
    • img
      В Челябинске появится чат-бот для отлова бездомных животных
    • img
      Челябинским управляйкам поручили почистить крыши от наледи
    • img
      В городах Челябинской области создали 16 центров амбулаторной онкологической помощи
    • img
      Компания «НОВАТЭК-Челябинск» в 11-й раз объявила старт патриотического проекта «Огонь Победы»
    • img
      Новый автобус протестируют в Челябинске
    • img
      При уборке снега с крыши 40-летний житель Челябинской области упал и получил серьёзную травму
    • img
      В России стали строить частные LTE-сети
    • img
      Почему при ОРВИ опасно принимать ванну, объяснила эксперт
    • img
      Водитель маршрутки сбил мужчину на пешеходном переходе в Челябинске
    Все новости