22 октября 2023
Обсудить

Дело о приставаниях маршрутчика-мигранта к пассажирке в Магнитогорске взял на контроль Бастрыкин

img
Водитель-мигрант в Магнитогорске домогался пассажирки. Он съехал с маршрута, выключил свет в салоне и убеждал девушку пересесть вперёд. Ей удалось убежать. По факту происшествия региональный следственный комитет организовал проверку, а председатель СК РФ Александр Бастрыкин затребовал об этом доклад.

— Глава ведомства Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Челябинской области Петру Решетникову представить доклад о ходе процессуальной проверки, — говорится в сообщении пресс-службы.

О приставаниях жительница Магнитогорска рассказала в соцсетях 19 октября.

— Села в маршрутку № 56 с Паллады, хотела спокойно доехать до дома, водитель же начал расспрашивать, звать пить пиво. Рассказывал, что устаёт после работы и ему нужно отдыхать, затем он выключил свет в салоне и позвал пересесть вперёд. Получив отказ, съехал с пути следования в квартал и остановил машину, продолжив звать отдохнуть, — написала девушка в группе «Чёрное&Белое Магнитогорск» во «ВКонтакте».

Пассажирка рассказала, что очень испугалась, но догадалась пойти на хитрость: сказала водителю, что пересядет к нему вперёд, а сама выскочила и убежала.

После сообщения водителя задержала полиция. Им оказался уроженец Таджикистана. С 2020 года мужчина приобрёл гражданство РФ по упрощённой форме и проживает на территории города Магнитогорска.

Ранее в Челябинске столкновение двух маршруток обернулось дракой водителей.

Автор:
Алёна Ливнева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Школьники из Челябинской области вернулись из международной экспедиции на Северном полюсе
    • img
      Осенью иммунитет под ударом: врач объяснила, какие анализы стоит сдать
    • img
      В реку Миасс в Челябинске снова попали нефтепродукты
    • img
      В Челябинске подвели итоги образовательного проекта «Курс победителей»
    • img
      Синоптики рассказали, с какой погоды начнётся сентябрь в Челябинской области
    • img
      В Челябинске тысячи юристов рискуют остаться без работы из-за адвокатской монополии
    • img
      В Челябинске полицейские раскрыли схему обналички маткапитала
    • img
      В Роспотребнадзоре по Челябинской области научили секретам домашних заготовок
    • img
      Театральная «Камерата» откроется в Челябинске спектаклем с Ольгой Кабо
    • img
      Лебеди, утки и ежиха обрели новый дом в Челябинской области
    • img
      За четыре года в России капитально отремонтировали более 5,6 тысячи школ
    • img
      Синоптики дали прогноз погоды в Челябинской области на 1 сентября
    • img
      После столкновения с ВАЗом в Челябинской области погиб 28-летний водитель скутера
    • img
      Эксперты перечислили вакансии с самой высокой зарплатой в Челябинской области
    • img
      В Челябинск привезут мощи Матроны Московской
    • img
      Четверо взрослых и двое детей пострадали при аварии в центре Челябинска
    Все новости