В Челябинской области выбрали самую красивую и меткую сотрудницу уголовно-исполнительной системы

Кажется, что женщина в погонах — это только сила, смелость и серьёзность. Особенно, если речь идёт о сотруднике службы исполнения наказания. Но, как выяснила «Пчела», за формой чаще всего скрывается красивая фигура, милая улыбка и доброе сердце. Сочетание этих качеств девушки в течение двух дней показывали жюри, коллегам и зрителям конкурса «Мисс УИС». Кто победил и поедет на финальный этап, узнаете из нашего фоторепортажа.
Всероссийский конкурс «Мисс УИС» проходит уже в седьмой раз. Девушки с нетерпением его ждут и готовятся. Чтобы стать участницей и попасть в число лучших, каждой необходимо пройти отборочный этап. В первую очередь, необходимо выполнить два важных условия — работать в уголовно-исполнительной системе не менее трёх лет и быть в возрасте не старше 35 лет.
Отборочный тур регионального этапа прошёл заочно. Девушки должны были отправить характеристику с места работы, справку-объективку, ведомость итоговых зачётов по служебно-боевой подготовке и две видеозаписи. При этом первый видеоролик должен описывать работу, которую девушкам приходиться ежедневно выполнять. А во втором необходимо было представить свой край в национальном костюме.
В отборочном туре выбрали 10 участниц, которые приехали на очную часть конкурса
— Девушки умеют танцевать, стрелять, физически подготовлены и владеют приёмами рукопашного боя, развиты во всех отношениях, — прокомментировал заместитель начальника ГУФСИН Челябинской области Юрий Евсеев. — Отбор проходил во всех подразделениях Челябинской области, но выявили 10 сотрудниц — самых спортивных и лучших в плане профессионального мастерства.
В первом туре регионального этапа конкурса девушки показали свои профессиональные навыки
Они прошли тестирование на знание Конституции РФ и нормативных документов, регламентирующих деятельность УИС
Выполнили упражнения по стрельбе из пистолета в тире Челябинского регионального отделения общероссийской общественной организации ВФСО «Динамо»
И пробежали кросс протяжённостью один километр в ЮУрГУ
Второй день конкурса прошёл в стенах здания ГУФСИН Челябинской области
Девушки показали свою сообразительность и эрудированность
Каждая рассказала про свой край в национальном костюме. Были песни, стихи и танцы
Ну и какой же конкурс без красивого вечернего платья
Участниц наградили заместитель начальника ГУФСИН Челябинской области Юрий Евсеев и председатель жюри конкурса Сергей Спиридонов. Второй вице-мисс стала психолог психологической лаборатории ФКУ ИК-5, старший лейтенант внутренней службы Юлия Дворецкая.
Звание первой вице-мисс завоевала капитан внутренней службы, фельдшер-лаборант бактериологической лаборатории филиала ЦГСЭН ФКУЗ МСЧ-74 Римма Ибрагимова.
А первое место в региональном этапе конкурса «Мисс УИС» 2023 года заняла старший инспектор отдела кадров и работы с личным составом ФКУ СИЗО-4, капитан внутренней службы Мария Демидова.
Теперь Мария Демидова поедет на окружной конкурс «Мисс УИС», где будет представлять Челябинскую область. А если ей удастся и там одержать победу, то Мария будет представлять регион на федеральном уровне в финале конкурса.
Напомним, что в 2020 году «Мисс УИС» Челябинской области стала старший лейтенант Вероника Швед.
Фото: Михаил Медведев, Анастасия Замышляева, пресс-служба ГУФСИН Челябинской области/Ольга Емельянова
Лента новостей
- Челябинский врач разработал VR-тренажёр для отработки навыков лечения переломов
- Водителю троллейбуса в Челябинске вынесли приговор за смертельный наезд на пенсионерку
- Чем побрызгать в нос, чтобы не заболеть ОРВИ, рассказали жителям Челябинской области
- В Челябинской области развернули машину с 18 тоннами китайских мандаринов
- Дело возбудили после травмирования ребёнка в секции воздушной акробатики в Челябинской области
- В Челябинске с УК взыскивают компенсацию за травму ребёнка на детской площадке в ЖК «Ньютон»
- Челябинцев пригласили принять участие в «Кроссе нации»
- Около кафедрального собора в Челябинске установят скульптурную композицию
- Жителям 86 домов в Челябинске сделали перерасчёт за горячую воду из-за продления срока опрессовки
- Какие готовые блюда точно не надо брать в супермаркетах, рассказали эксперты Роскачества
- В Челябинске на мужчину напали с битой у подъезда и похитили три миллиона
- Суд в Челябинске отменил оправдательный приговор по делу о ДТП, в котором пострадал ребёнок
- Челябинец потерял 360 тысяч рублей, пытаясь купить квадроцикл через интернет
- На жителя Челябинской области завели уголовное дело за комментарии с призывами к терроризму
- В Челябинске ночью из-за аккумулятора электросамоката загорелась квартира
- В ДТП с переворотом на трассе М-5 в Челябинской области погиб водитель