21 октября 2023
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области выбрали самую красивую и меткую сотрудницу уголовно-исполнительной системы

img
Кажется, что женщина в погонах — это только сила, смелость и серьёзность. Особенно, если речь идёт о сотруднике службы исполнения наказания. Но, как выяснила «Пчела», за формой чаще всего скрывается красивая фигура, милая улыбка и доброе сердце. Сочетание этих качеств девушки в течение двух дней показывали жюри, коллегам и зрителям конкурса «Мисс УИС». Кто победил и поедет на финальный этап, узнаете из нашего фоторепортажа.

Всероссийский конкурс «Мисс УИС» проходит уже в седьмой раз. Девушки с нетерпением его ждут и готовятся. Чтобы стать участницей и попасть в число лучших, каждой необходимо пройти отборочный этап. В первую очередь, необходимо выполнить два важных условия — работать в уголовно-исполнительной системе не менее трёх лет и быть в возрасте не старше 35 лет.

Отборочный тур регионального этапа прошёл заочно. Девушки должны были отправить характеристику с места работы, справку-объективку, ведомость итоговых зачётов по служебно-боевой подготовке и две видеозаписи. При этом первый видеоролик должен описывать работу, которую девушкам приходиться ежедневно выполнять. А во втором необходимо было представить свой край в национальном костюме.

В отборочном туре выбрали 10 участниц, которые приехали на очную часть конкурса

— Девушки умеют танцевать, стрелять, физически подготовлены и владеют приёмами рукопашного боя, развиты во всех отношениях, — прокомментировал заместитель начальника ГУФСИН Челябинской области Юрий Евсеев. — Отбор проходил во всех подразделениях Челябинской области, но выявили 10 сотрудниц — самых спортивных и лучших в плане профессионального мастерства.

В первом туре регионального этапа конкурса девушки показали свои профессиональные навыки

Они прошли тестирование на знание Конституции РФ и нормативных документов, регламентирующих деятельность УИС

Выполнили упражнения по стрельбе из пистолета в тире Челябинского регионального отделения общероссийской общественной организации ВФСО «Динамо»

И пробежали кросс протяжённостью один километр в ЮУрГУ

Второй день конкурса прошёл в стенах здания ГУФСИН Челябинской области

Девушки показали свою сообразительность и эрудированность

Каждая рассказала про свой край в национальном костюме. Были песни, стихи и танцы

Ну и какой же конкурс без красивого вечернего платья

Участниц наградили заместитель начальника ГУФСИН Челябинской области Юрий Евсеев и председатель жюри конкурса Сергей Спиридонов. Второй вице-мисс стала психолог психологической лаборатории ФКУ ИК-5, старший лейтенант внутренней службы Юлия Дворецкая.

Звание первой вице-мисс завоевала капитан внутренней службы, фельдшер-лаборант бактериологической лаборатории филиала ЦГСЭН ФКУЗ МСЧ-74 Римма Ибрагимова.

А первое место в региональном этапе конкурса «Мисс УИС» 2023 года заняла старший инспектор отдела кадров и работы с личным составом ФКУ СИЗО-4, капитан внутренней службы Мария Демидова.

Теперь Мария Демидова поедет на окружной конкурс «Мисс УИС», где будет представлять Челябинскую область. А если ей удастся и там одержать победу, то Мария будет представлять регион на федеральном уровне в финале конкурса.

Напомним, что в 2020 году «Мисс УИС» Челябинской области стала старший лейтенант Вероника Швед.

Фото: Михаил Медведев, Анастасия Замышляева, пресс-служба ГУФСИН Челябинской области/Ольга Емельянова

Автор:
Анастасия Замышляева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Более двух сотен пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области вновь продлили режим «чёрного неба»
    • img
      В Екатеринбурге задержали девушку-курьера, похитившую у челябинской семьи 3 млн рублей
    • img
      Несмотря на жару, на Шершнёвском водохранилище в Челябинске увеличили сброс воды
    • img
      Жители Челябинской области стали активно переходить на 5G-смартфоны
    • img
      Включат сирены: в Челябинске проверят работу новых систем оповещения
    • img
      Попали на камеры: в Челябинске вандалов на набережной вычислят через систему «Безопасный город»
    • img
      День рождения обернулся трагедией: в Челябинской области утонул 17-летний подросток
    • img
      Экономия на пассажирах: в Челябинске водители маршруток выключали кондиционеры в жару
    • img
      В главных сельских играх Челябинской области поучаствовали 2100 спортсменов со всего региона
    • img
      Дорогой заплыв: челябинцев предупредили о штрафах за купание на диких водоёмах
    • img
      Вслед за большими деньгами: жители Челябинской области стали на 72% чаще интересоваться вахтой
    • img
      Почему нас тянет к сладкому и как это исправить, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Усы, лапы и «Мадам Кура»: в Челябинске с размахом отметили День тигра
    • img
      Челябинские врачи спасли подростка-мотоциклиста, которому рассекло шею проволокой до позвоночника
    • img
      В Челябинской области расцвела единственная зимостойкая орхидея
    Все новости