18 октября 2023
Подпишись: MAXВКОК

В селе Челябинской области построили стадион за 10 миллионов рублей

img
На месте старого пустыря в селе Чесма открылся новый стадион. Спортивный объект построили около школы № 1. Теперь там есть поле для игры в футбол, площадки для баскетбола и волейбола, а также турники и беговые дорожки. На церемонии открытия побывали корреспонденты «Пчелы».

Чесменская школа № 1 имени Героя Советского Союза Михаила Волошина считается самой большой в районном центре. В ней учится 423 ребёнка.


— В школе очень маленький спортивный зал, — отметила глава района Татьяна Жморщук. — Ребята здесь активно занимаются спортом и вот теперь у нас для этого есть современная площадка.

На территории организовали футбольное поле

Установили турники

Сделали площадки для волейбола и баскетбола

Больше всего новому стадиону рады, конечно, дети

— Здесь раньше находилось обычное поле, сейчас поставили классную площадку, — рассказала ученица 8а класса Чесменской школы № 1 Мария Брябрина. — Мы на уроках физкультуры бегаем, играем в волейбол, футбол, баскетбол. Очень здорово и атмосферно.

В школе есть свои футбольная, волейбольная и баскетбольная команды

— На новой площадке у нас начнутся тренировки, — поделился учитель физкультуры Чесменской школы № 1 Виктор Коваленко. — Теперь будем стремиться к новым спортивным успехам.

В честь открытия устроили праздник

Дети подготовили танцевальные номера

Спортивный объект вошёл в региональную программу Минсельхоза «Комплексное развитие сельских территорий». На строительство из федерального, областного и местного бюджетов направили 10,2 миллиона рублей.

— Сегодня мы с вами открываем один из объектов, который был построен в рамках этой программы, — сообщил заместитель губернатора Челябинской области Сергей Сушков. — Он уже соответствует необходимым критериям городской среды, благоустроен для того, чтобы здесь росло молодое здоровое поколение людей. А также чтобы дети могли тренироваться в таких условиях, которые соответствуют самым высоким стандартам Российской Федерации.

Заместитель главы региона Сергей Сушков

За годы существования социальной программы в сёлах и деревнях Челябинской области отремонтировали десятки школ и клубов, спортивных объектов, построили дороги, обустроили общественные пространства. В 2023 году планируется завершить 87 проектов, из которых 60 — уже реализованы.

Так, ранее по региональной программе Минсельхоза в селе Долгодеревенском отремонтировали начальную школу. Там заменили системы отопления и водоснабжения, починили крышу, заменили стеклопакеты, закупили современное оборудование и мебель. Как преобразилось заведение, читайте и смотрите видео в нашем материале.

Фото, видео:
Михаил Медведев
Автор:
Каринэ Абрамян
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Медвежонок вышел на станцию в Челябинской области
    • img
      В Челябинске гендиректора и прораба осудили за гибель рабочего на стройке
    • img
      ЧелГУ прокачал навыки эффективного трудоустройства у студентов и выпускников с инвалидностью
    • img
      Деньги можно вернуть: работодателям Челябинской области напомнили о важной мере поддержки
    • img
      Госавтоинспекция предупредила водителей о резком ухудшении погоды в Челябинской области
    • img
      В Челябинске наградили победителей третьего сезона проекта «Мои наставники»
    • img
      Под Челябинском при взрыве газового баллона пострадала пенсионерка
    • img
      Главный дерматолог Челябинской области объяснил причину сыпи после озёр
    • img
      Бывшему вице-губернатору Челябинской области вменили взятки ещё на 5 миллионов
    • img
      Наплыв туристов осложнил вывоз мусора на курортах Челябинской области
    • img
      В Париже Челябинской области ускорили интернет
    • img
      Зашли в лес на пару часов и исчезли: кого ищут в Челябинской области
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о схеме мошенничества с «возвратом» денег за отопление
    • img
      Челябинский зоопарк подготовил бесплатную праздничную программу на 11 и 12 июля
    • img
      «Грибная лапша» на Таганае: туристов из Челябинской области просят не трогать редкие «оленьи рога»
    • img
      От сурикатов до ящериц: на ЮУЖД назвали самых необычных пассажиров поездов
    Все новости