«Трактор» на домашнем льду уступил «Амуру»
Челябинский «Трактор» с поражения начал очередную домашнюю серию игр. Во вторник, 17 октября», чёрно-белые при своих трибунах уступили «Амуру» из Хабаровска с разницей в одну шайбу.
В первом периоде соперники обменялись заброшенными шайбами. Сначала на 7-й минуте отличился Виктор Антипин. Защитник «Трактора» успешно сыграл на добивании после броска Владимира Ткачёва и отправил снаряд в сетку — 1:0. «Тигры» довольно быстро восстановили равновесие с помощью рикошета. На экваторе отрезка форвард гостей Александр Хохлачёв с правого фланга прострелил на пятачок, и шайба от конька Виктора Антипина залетела в ворота — 1:1.
![]()
Вторая двадцатиминутка осталась за «Амуром», игроки которого сосредоточились на обороне и опасно жалили контратаками. Две из них принесли хабаровчанам успех. На 33-й и 38-й минутах встречи Сергей Колесников и Анатолий Никонцев обеспечили своей команде комфортное преимущество — 1:3. У челябинцев же в течение периода ничего не получалось впереди и до реальных голевых моментов у ворот гостей дело не доходило.
![]()
В третьем отрезке чёрно-белые взвинтили темп и большими силами пошли искать счастье в атаке. Были близки к голу Артём Блажиевский, Виталий Кравцов и Сергей Телегин. Но все их броски парировал голкипер хабаровчан. И всё же за три минуты до конца основного времени хозяева добились своего и сократили разницу в счёте. При игре в большинстве Илья Карпухин отпасовал на Виталия Кравцова и тот мощным выстрелом поразил ближний угол — 2:3. На большее челябинцев уже не хватило, не помогла им и замена вратаря на шестого полевого игрока. Хоккеисты «Амура» сумели выстоять и пополнили свою копилку двумя очками.
«Трактор» (Челябинск) — «Амур» (Хабаровск) — 2:3 (1:1, 0:2, 1:0)
1:0 — Антипин (Ткачёв, Тертышный) — 06:22
1:1 — Хохлачёв (Ли) — 10:47
1:2 — Колесников (Никонцев) — 32:48
1:3 — Никонцев (Рылов, Сплепец) — 37:16
2:3 — Кравцов (Карпухин) — 56:32 (5×4)
Напомним, «Трактор» продолжает выступать под руководством исполняющего обязанности главного тренера Алексея Заварухина. Он возглавил команду после отставки Анвара Гатиятулина, которая случилась 4 октября.
Следующую встречу чёрно-белые проведут дома в четверг, 19 октября, против магнитогорского «Металлурга».
Больше новостей о челябинском хоккейном клубе читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».
Фото: ХК «Трактор»
- Александр Николаевич
Лента новостей
Синоптики рассказали о погоде на последнюю неделю мая
В Челябинске ещё 48 уличных шкафов за лето превратят в арт-объекты
Жителей Миасса возмутили заросли конопли на новой набережной
«НОВАТЭК-Челябинск» определил победителей творческого конкурса «Огонь Победы»
Челябинка устроила заплыв на озере Смолино и застряла в камышах
В Челябинской области задержали водителя с 88 неоплаченными штрафами
Чем действительно полезен кефир: Роскачество развеяло популярные мифы о напитке
В Челябинскую область вернётся жара до +31 градуса
В Челябинской области суд запретил «трезвую ферму» в частном доме
В Челябинске начали чистить пруд «Девичьи слёзы»
В Челябинской области мужчину затянуло в мотоблок
Жителям Челябинской области рассказали, что делать при повышенном давлении у детей
Следственный комитет заинтересовался детской дракой в ТРК Челябинска
Дожди, грозы и жара до +31 °C: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
Маленькое чудо: в челябинском зоопарке родилась очаровательная Кассиопея
В Челябинске прокуратура оспорила передачу в Москву уголовного дела экс-губернатора Юревича