«Трактор» на домашнем льду уступил «Амуру»
Челябинский «Трактор» с поражения начал очередную домашнюю серию игр. Во вторник, 17 октября», чёрно-белые при своих трибунах уступили «Амуру» из Хабаровска с разницей в одну шайбу.
В первом периоде соперники обменялись заброшенными шайбами. Сначала на 7-й минуте отличился Виктор Антипин. Защитник «Трактора» успешно сыграл на добивании после броска Владимира Ткачёва и отправил снаряд в сетку — 1:0. «Тигры» довольно быстро восстановили равновесие с помощью рикошета. На экваторе отрезка форвард гостей Александр Хохлачёв с правого фланга прострелил на пятачок, и шайба от конька Виктора Антипина залетела в ворота — 1:1.
![]()
Вторая двадцатиминутка осталась за «Амуром», игроки которого сосредоточились на обороне и опасно жалили контратаками. Две из них принесли хабаровчанам успех. На 33-й и 38-й минутах встречи Сергей Колесников и Анатолий Никонцев обеспечили своей команде комфортное преимущество — 1:3. У челябинцев же в течение периода ничего не получалось впереди и до реальных голевых моментов у ворот гостей дело не доходило.
![]()
В третьем отрезке чёрно-белые взвинтили темп и большими силами пошли искать счастье в атаке. Были близки к голу Артём Блажиевский, Виталий Кравцов и Сергей Телегин. Но все их броски парировал голкипер хабаровчан. И всё же за три минуты до конца основного времени хозяева добились своего и сократили разницу в счёте. При игре в большинстве Илья Карпухин отпасовал на Виталия Кравцова и тот мощным выстрелом поразил ближний угол — 2:3. На большее челябинцев уже не хватило, не помогла им и замена вратаря на шестого полевого игрока. Хоккеисты «Амура» сумели выстоять и пополнили свою копилку двумя очками.
«Трактор» (Челябинск) — «Амур» (Хабаровск) — 2:3 (1:1, 0:2, 1:0)
1:0 — Антипин (Ткачёв, Тертышный) — 06:22
1:1 — Хохлачёв (Ли) — 10:47
1:2 — Колесников (Никонцев) — 32:48
1:3 — Никонцев (Рылов, Сплепец) — 37:16
2:3 — Кравцов (Карпухин) — 56:32 (5×4)
Напомним, «Трактор» продолжает выступать под руководством исполняющего обязанности главного тренера Алексея Заварухина. Он возглавил команду после отставки Анвара Гатиятулина, которая случилась 4 октября.
Следующую встречу чёрно-белые проведут дома в четверг, 19 октября, против магнитогорского «Металлурга».
Больше новостей о челябинском хоккейном клубе читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».
Фото: ХК «Трактор»
- Александр Николаевич
Лента новостей
В Гидрометцентре России дали необычный прогноз на весну в Челябинской области
Исторический фестиваль «Зимнее солнце Аркаима» в Челябинске собрал более 8,6 тысячи гостей
В Челябинской области мать погибшего бойца СВО спасли от потери пяти миллионов рублей
Суд отправил в колонию бывшего челябинского замминистра Бахаева, обвиняемого во взятке
Семейную ипотеку предлагают выдавать ещё до рождения ребёнка
В Челябинской области спасли туристку с травмой голени
Сотрудники «НОВАТЭК-Челябинск» подкормили птиц нацпарка «Таганай»
Какие продукты к Масленице стоит купить уже сейчас, рассказала эксперт Роскачества
В Челябинской области стартовал шестой сезон экоконкурса «Авоська-74»
Челябинцы могут сообщить о бродячих собаках и незаконной рекламе чат-боту
Грядёт потепление: мэр Челябинска поручил убрать с крыш снег и сосульки
Две женщины погибли и мужчина пострадал при пожаре в посёлке Челябинской области
На борьбу с последствиями снегопада в Челябинске вышли почти 500 рабочих
Из-за мощного снегопада на трассе М-5 в Челябинской области ограничили движение
Чем опасно ставить на утро несколько будильников, рассказал врач
Волонтёры неделю ищут пропавшую 19-летнюю девушку в Челябинской области