«Трактор» на домашнем льду уступил «Амуру»
Челябинский «Трактор» с поражения начал очередную домашнюю серию игр. Во вторник, 17 октября», чёрно-белые при своих трибунах уступили «Амуру» из Хабаровска с разницей в одну шайбу.
В первом периоде соперники обменялись заброшенными шайбами. Сначала на 7-й минуте отличился Виктор Антипин. Защитник «Трактора» успешно сыграл на добивании после броска Владимира Ткачёва и отправил снаряд в сетку — 1:0. «Тигры» довольно быстро восстановили равновесие с помощью рикошета. На экваторе отрезка форвард гостей Александр Хохлачёв с правого фланга прострелил на пятачок, и шайба от конька Виктора Антипина залетела в ворота — 1:1.
![]()
Вторая двадцатиминутка осталась за «Амуром», игроки которого сосредоточились на обороне и опасно жалили контратаками. Две из них принесли хабаровчанам успех. На 33-й и 38-й минутах встречи Сергей Колесников и Анатолий Никонцев обеспечили своей команде комфортное преимущество — 1:3. У челябинцев же в течение периода ничего не получалось впереди и до реальных голевых моментов у ворот гостей дело не доходило.
![]()
В третьем отрезке чёрно-белые взвинтили темп и большими силами пошли искать счастье в атаке. Были близки к голу Артём Блажиевский, Виталий Кравцов и Сергей Телегин. Но все их броски парировал голкипер хабаровчан. И всё же за три минуты до конца основного времени хозяева добились своего и сократили разницу в счёте. При игре в большинстве Илья Карпухин отпасовал на Виталия Кравцова и тот мощным выстрелом поразил ближний угол — 2:3. На большее челябинцев уже не хватило, не помогла им и замена вратаря на шестого полевого игрока. Хоккеисты «Амура» сумели выстоять и пополнили свою копилку двумя очками.
«Трактор» (Челябинск) — «Амур» (Хабаровск) — 2:3 (1:1, 0:2, 1:0)
1:0 — Антипин (Ткачёв, Тертышный) — 06:22
1:1 — Хохлачёв (Ли) — 10:47
1:2 — Колесников (Никонцев) — 32:48
1:3 — Никонцев (Рылов, Сплепец) — 37:16
2:3 — Кравцов (Карпухин) — 56:32 (5×4)
Напомним, «Трактор» продолжает выступать под руководством исполняющего обязанности главного тренера Алексея Заварухина. Он возглавил команду после отставки Анвара Гатиятулина, которая случилась 4 октября.
Следующую встречу чёрно-белые проведут дома в четверг, 19 октября, против магнитогорского «Металлурга».
Больше новостей о челябинском хоккейном клубе читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».
Фото: ХК «Трактор»
- Александр Николаевич
Лента новостей
В Челябинске благоустроят территорию у кинотеатра «Победа»
Жителям Челябинской области напомнили, как избежать штрафов за неучтённый скот
Челябинские врачи заменили поражённую опухолью челюсть костью из ноги
Нового перевозчика для обслуживания автобусов за 212 миллионов рублей выбрали в Челябинске
В Челябинской области наградили победителей Всероссийского Герасимовского киноконкурса
Заводы бьются за кадры рублём: в Челябинской области резко выросли зарплаты на производстве
В челябинский парк Гагарина пригласили на баскетбольный благотворительный праздник
В челябинском ТРК закрыли нелегальную выставку с 34 кошками
«Билайн» подсказал девять идей, как не упустить лето и выгоду
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области до конца первой рабочей недели лета
На Дне молодёжи в Челябинске выступит группа The Hatters
Эксперты оценили потенциал для государственно-частного партнёрства в 1 трлн рублей к 2036 году
В Челябинской области с завода взыскали почти полмиллиона рублей за травму работника
Попытка номер три: Росимущество назвало дату новых торгов по продаже «Южуралзолота»
В Миасс пригласили на захватывающие гонки по бездорожью на Кубок Челябинской области
Из-за детской шалости с зажигалкой при пожаре в Челябинской области пострадал младенец