«Трактор» на домашнем льду уступил «Амуру»
Челябинский «Трактор» с поражения начал очередную домашнюю серию игр. Во вторник, 17 октября», чёрно-белые при своих трибунах уступили «Амуру» из Хабаровска с разницей в одну шайбу.
В первом периоде соперники обменялись заброшенными шайбами. Сначала на 7-й минуте отличился Виктор Антипин. Защитник «Трактора» успешно сыграл на добивании после броска Владимира Ткачёва и отправил снаряд в сетку — 1:0. «Тигры» довольно быстро восстановили равновесие с помощью рикошета. На экваторе отрезка форвард гостей Александр Хохлачёв с правого фланга прострелил на пятачок, и шайба от конька Виктора Антипина залетела в ворота — 1:1.
![]()
Вторая двадцатиминутка осталась за «Амуром», игроки которого сосредоточились на обороне и опасно жалили контратаками. Две из них принесли хабаровчанам успех. На 33-й и 38-й минутах встречи Сергей Колесников и Анатолий Никонцев обеспечили своей команде комфортное преимущество — 1:3. У челябинцев же в течение периода ничего не получалось впереди и до реальных голевых моментов у ворот гостей дело не доходило.
![]()
В третьем отрезке чёрно-белые взвинтили темп и большими силами пошли искать счастье в атаке. Были близки к голу Артём Блажиевский, Виталий Кравцов и Сергей Телегин. Но все их броски парировал голкипер хабаровчан. И всё же за три минуты до конца основного времени хозяева добились своего и сократили разницу в счёте. При игре в большинстве Илья Карпухин отпасовал на Виталия Кравцова и тот мощным выстрелом поразил ближний угол — 2:3. На большее челябинцев уже не хватило, не помогла им и замена вратаря на шестого полевого игрока. Хоккеисты «Амура» сумели выстоять и пополнили свою копилку двумя очками.
«Трактор» (Челябинск) — «Амур» (Хабаровск) — 2:3 (1:1, 0:2, 1:0)
1:0 — Антипин (Ткачёв, Тертышный) — 06:22
1:1 — Хохлачёв (Ли) — 10:47
1:2 — Колесников (Никонцев) — 32:48
1:3 — Никонцев (Рылов, Сплепец) — 37:16
2:3 — Кравцов (Карпухин) — 56:32 (5×4)
Напомним, «Трактор» продолжает выступать под руководством исполняющего обязанности главного тренера Алексея Заварухина. Он возглавил команду после отставки Анвара Гатиятулина, которая случилась 4 октября.
Следующую встречу чёрно-белые проведут дома в четверг, 19 октября, против магнитогорского «Металлурга».
Больше новостей о челябинском хоккейном клубе читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».
Фото: ХК «Трактор»
- Александр Николаевич
Лента новостей
В Челябинской области объявили режим неблагоприятных метеоусловий
Движение на перекрёстке в центре Челябинска частично закроют на три дня
Челябинская область возглавила рейтинг регионов по нераспроданному жилью
В Челябинске юбилейный полумарафон 23 мая пройдёт через вантовый мост и «РМК-Арену»
Стало известно, кто выступит на юбилейном Ильменском фестивале авторской песни в Челябинске
На электронные трудовые книжки с начала года перешли 80 тысяч жителей Челябинской области
Пятерых жителей Челябинской области осудили за диверсию на железной дороге
Магнитогорцы оценили новый банкомат от Сбера с возможностью экспресс-оценки здоровья
На площади Революции в Челябинске впервые проведут массовую регистрацию брака
В Челябинске спасли лосиху, которая бродила по центру города
Не только продавец мороженого: в Челябинской области назвали высокооплачиваемые сезонные вакансии
Школьников Челябинской области начнут обучать олимпийскому виду спорта на физкультуре
«Слоновьи уши» заметили в популярном нацпарке Челябинской области
Звёздные игроки и показ мод: в Челябинск пригласили на фестиваль по непривычному спорту с ракеткой
Массовые сборы вторсырья пройдут в Челябинске 17 мая
Аналитики назвали самые популярные сферы для быстрой подработки в Челябинской области