17 октября 2023
Обсудить

На Южном Урале забрали диплом у студентки, сдававшей сессии за взятки

img
В Магнитогорске суд признал недействительным диплом студентки, которая за взятки сдавала экзамены и зачёты. Решение вступило в законную силу, сообщили в областной прокуратуре.

— Студентка Магнитогорского государственного технического университета имени Г. И. Носова передавала взятки преподавателю для успешной сдачи сессий, экзаменов, зачётов и государственного итогового экзамена без фактического прохождения экзаменационных испытаний и проверки знаний, — рассказали в надзорном ведомстве. — В результате чего она была необоснованно допущена к итоговой аттестации с последующей выдачей диплома о высшем образовании.

После того, как об этом стало известно правоохранительным органам, прокуратура подала иск о признании диплома недействительным и возвращении его оригинала для уничтожения. Ленинский районный суд Магнитогорска эти требования поддержал. Обжаловать решение девушка не стала, и оно вступило в законную силу.

В южноуральских вузах нередко выявляется коррупция. Так, минувшей весной в получении взятки от студента обвинили директора профессионально-педагогического института ЮУрГГПУ Елену Гнатышину.

Автор:
Андрей Морозов
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На трассе М-5 «Урал» после столкновения трёх грузовиков вспыхнул пожар, два человека погибли
    • img
      Мошенники выманили у жителей Челябинской области почти 9 миллионов рублей за два дня
    • img
      В Челябинске почтили память погибших в Великой Отечественной войне
    • img
      В Челябинске молодой водитель погиб, врезавшись на Subaru в электроопору
    • img
      Челябинцы попросили Бастрыкина вмешаться в ситуацию с нарушением прав шестилетней девочки
    • img
      Почему нас так тянет к вредным привычкам, объяснил психиатр-нарколог из Челябинской области
    • img
      Педагоги Академии русского балета будут обучать челябинских студентов
    • img
      Огромный костёр зажгут под звуки барабанов и бубнов на фестивале в Челябинской области
    • img
      Гостей Сабантуя в Челябинске накормили чак-чаком
    • img
      В Челябинской области завели уголовное дело на водителя, по вине которого погибли два пенсионера
    • img
      На трассе в Челябинской области в дождь 51-летний водитель разбился насмерть
    • img
      В Челябинске открыли движение трамваев до Областной больницы
    • img
      На трассе в Челябинской области погибла 16-летняя водитель «Нивы», не справившись с управлением
    • img
      До +25 градусов тепла и дожди ожидаются в Челябинской области
    • img
      В Челябинске силовики нагрянули в мужской спа-салон
    • img
      Под Челябинском задержали директора бюджетного учреждения
    Все новости