Горшочки с мёдом подарили «Винни-Пухам» из челябинского зоопарка

Когда медвежонок решает подарить другу горшочек с самым дорогим лакомством, получается история, знакомая всем нам по мультфильму про Винни-Пуха и ослика Иа. А если сладкий и тягучий пчелиный мёд подарить самим медведям, выходит «вкусное» видео от челябинского зоопарка. В обоих случаях исход один — сытые и счастливые косолапые.
Не секрет и не миф, что медведи обожают лакомиться пчелиным мёдом. Добыть эту вкусняшку для них — настоящий праздник. Обитателей челябинского зоопарка мёдом угостили владельцы собственной пасеки — семья Вшивцевых.
У каждого мишки — своя манера принимать вкусные подарки. Бусинка широко открывает пасть, чтобы полакомиться мёдом, а Малыш предпочитает есть аккуратно, не теряя ни капли драгоценной сладости. Шкода же старательно вылизывает все «замедованные» предметы. Достался мёд и пенсионеру Харитону, который теперь живёт не на экспозиции.
Напомним, перед зимней спячкой косолапые из челябинского зоопарка активно наедают жирок, демонстрируя густые шубки, довольные мордашки и упитанные попки. Шкода показывает новую упитанную грацию, Бусинка требует класть ей еду прямо в пасть, а Малыш предпочитает есть, как турецкий султан. Кроме того, молодые львы Сева и Киара вовсю практикуют валяния на боках и всем остальным советуют осенью перенести свою деятельность поближе к уютным пледам или мягким шерстяным предметам.
Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка
Лента новостей
- Более ста домов в Челябинске остаются без горячей воды после четвёртого этапа опрессовки
- Челябинские школы проходят приёмку к 1 сентября
- Новый участок набережной реки Миасс построят в Челябинске за 552 миллиона рублей
- В Челябинске решат проблему с подтоплением дороги около областного суда
- На въезде в город Челябинской области установят огромную скульптуру коня
- Школьники со всей страны приедут в Челябинск для обсуждения решений экологических проблем
- Команда правящей партии поучаствовала в турнире по мини-футболу в Коркино
- Пассажиров общественного транспорта в Челябинске поделили на шесть типов
- В Челябинской области арестовали сотрудника таможни, подозреваемого в коррупции
- О влиянии черники и моркови на зрение жителям Челябинской области рассказала медик
- В Челябинской области поспели опасные ягоды, похожие на чернику
- Синоптики выяснили, с какой погоды в Челябинской области начнётся новая рабочая неделя
- Судимый работник угнал с челябинского предприятия автоцистерну и уехал на ней в другой город
- Львы Сева и Киара из челябинского зоопарка устроили шоу для посетителей
- Челябинец из-за неприязненного отношения к девушке поджёг её питбайк
- Челябинский врач развеяла мифы о грудном вскармливании