Горшочки с мёдом подарили «Винни-Пухам» из челябинского зоопарка

Когда медвежонок решает подарить другу горшочек с самым дорогим лакомством, получается история, знакомая всем нам по мультфильму про Винни-Пуха и ослика Иа. А если сладкий и тягучий пчелиный мёд подарить самим медведям, выходит «вкусное» видео от челябинского зоопарка. В обоих случаях исход один — сытые и счастливые косолапые.
Не секрет и не миф, что медведи обожают лакомиться пчелиным мёдом. Добыть эту вкусняшку для них — настоящий праздник. Обитателей челябинского зоопарка мёдом угостили владельцы собственной пасеки — семья Вшивцевых.
У каждого мишки — своя манера принимать вкусные подарки. Бусинка широко открывает пасть, чтобы полакомиться мёдом, а Малыш предпочитает есть аккуратно, не теряя ни капли драгоценной сладости. Шкода же старательно вылизывает все «замедованные» предметы. Достался мёд и пенсионеру Харитону, который теперь живёт не на экспозиции.
Напомним, перед зимней спячкой косолапые из челябинского зоопарка активно наедают жирок, демонстрируя густые шубки, довольные мордашки и упитанные попки. Шкода показывает новую упитанную грацию, Бусинка требует класть ей еду прямо в пасть, а Малыш предпочитает есть, как турецкий султан. Кроме того, молодые львы Сева и Киара вовсю практикуют валяния на боках и всем остальным советуют осенью перенести свою деятельность поближе к уютным пледам или мягким шерстяным предметам.
Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка
Лента новостей
- В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
- Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
- В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
- Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
- В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
- Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
- «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
- С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ
- Уголовное дело возбудили после наезда электросамокатчика на ребёнка в Челябинске
- На Демодне молодёжных акселераторов Сбера в Челябинске студенты презентовали свои стартапы
- Работа с видом на море: жителям Челябинской области предлагают вакансии на южных курортах
- Мошенники обманули жителя Челябинской области на 340 тысяч по новой схеме
- Челябинской управляющей компании назначили крупный штраф за протекающую крышу в доме
- Челябинский суд оставил в СИЗО женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
- Более тысячи стоянок для электросамокатов появятся в Челябинске
- В Челябинске обновят сразу 16 спортивных объектов