Челябинский депутат отказался голосовать за санкции против Грузии
Депутат Государственной думы Андрей Барышев стал единственным из парламентариев, кто отказался голосовать за проект Постановления о введении санкций против Грузии. Накануне, 9 июля, этот вопрос был вынесен первым в повестку пленарного заседания.
![]()
— Считаю недопустимым наказывать наши братские народы, лишая их возможности общения
из-за высказываний и поступковкаких-то негодяев, — прокомментировал свое решение Андрей Барышев. — Разжигание конфликта между Грузией и Россией выгодно третьим лицам, которые хотели бы ослабить нашу страну. Но у них ничего не выйдет. У нас общая культура, история, жизненные ценности. Все мы знаем имена ярких исторических личностей, таких как Багратион, Иосиф Сталин, Георгий Данелия и считаем их нашим общим достоянием. В годы Великой Отечественной войны русские и грузины плечо к плечу защищали нашу Родину от врага. И в мирное время нас связывали и продолжают связывать крепкие узы дружбы, добрые отношения, уважение к культуре и традициям. Мы ценим эту дружбу и дорожим ею. Ни в коем случае нельзя разрушать эти связи. Я думаю, что высшая народная мудрость, которая есть и у нас, и у грузин, всё расставит на свои места.
Руководитель Грузинского культурного центра «Золотое руно» Владимир Пертия назвал позицию южноуральского парламентария «поступком, достойным уважения».
— Андрей Барышев — очень порядочный человек, — сказал Владимир Пертия. — Слежу за его деятельностью, уважаю за принципиальность и гражданскую позицию. Полностью согласен с ним, что нельзя допустить введения санкций против братского грузинского народа
из-за поступка одного человека. Его уже осудил народ, он получил по заслугам. Грузины и русские всегда жили в мире и согласии, и никто не сможет разрушить нашу дружбу. Поступок Барышева — это достойный уважения поступок мудрого и сильного человека.
Фото: Оксана Худякова
Лента новостей
В Челябинской области осудили контрактника, сбежавшего из зоны СВО
В Челябинске подростки избили 9-летнюю девочку на школьном дворе
Житель Челябинской области убил приятеля, завернул тело в ковёр и бросил его у подъезда
В лесах Челябинской области завершается пожароопасный сезон
Экс-гендиректора челябинского МУП «ПОВВ» отправили в СИЗО
В Челябинской области спасатели вызволили гуся и провели тренировку на тонком льду
Челябинца будут судить за кражи телефонов у пассажиров общественного транспорта
Врач из Челябинска развеяла самые распространённые мифы о раке лёгких
Членов ОПГ в Челябинске осудят за похищение человека и вымогательство денег
Какие продукты для новогоднего стола стоит купить уже в ноябре, рассказали в Роскачестве
Тысячи штрафов и блокировки: в Челябинске подвели итоги сезона аренды самокатов
Жителей Челябинской области пригласили на встречу с путешественницей Оксаной Соло
В челябинском районе построят ледовый городок по мотивам народных сказок
Челябинские таможенники не пропустили в Россию почти три тысячи чугунных казанов
В Челябинске заклеили афишами расписанные детьми электрошкафы
Фонтанчики с бесплатной питьевой водой появились в аэропортах Челябинской области