Челябинский депутат отказался голосовать за санкции против Грузии
Депутат Государственной думы Андрей Барышев стал единственным из парламентариев, кто отказался голосовать за проект Постановления о введении санкций против Грузии. Накануне, 9 июля, этот вопрос был вынесен первым в повестку пленарного заседания.
![]()
— Считаю недопустимым наказывать наши братские народы, лишая их возможности общения
из-за высказываний и поступковкаких-то негодяев, — прокомментировал свое решение Андрей Барышев. — Разжигание конфликта между Грузией и Россией выгодно третьим лицам, которые хотели бы ослабить нашу страну. Но у них ничего не выйдет. У нас общая культура, история, жизненные ценности. Все мы знаем имена ярких исторических личностей, таких как Багратион, Иосиф Сталин, Георгий Данелия и считаем их нашим общим достоянием. В годы Великой Отечественной войны русские и грузины плечо к плечу защищали нашу Родину от врага. И в мирное время нас связывали и продолжают связывать крепкие узы дружбы, добрые отношения, уважение к культуре и традициям. Мы ценим эту дружбу и дорожим ею. Ни в коем случае нельзя разрушать эти связи. Я думаю, что высшая народная мудрость, которая есть и у нас, и у грузин, всё расставит на свои места.
Руководитель Грузинского культурного центра «Золотое руно» Владимир Пертия назвал позицию южноуральского парламентария «поступком, достойным уважения».
— Андрей Барышев — очень порядочный человек, — сказал Владимир Пертия. — Слежу за его деятельностью, уважаю за принципиальность и гражданскую позицию. Полностью согласен с ним, что нельзя допустить введения санкций против братского грузинского народа
из-за поступка одного человека. Его уже осудил народ, он получил по заслугам. Грузины и русские всегда жили в мире и согласии, и никто не сможет разрушить нашу дружбу. Поступок Барышева — это достойный уважения поступок мудрого и сильного человека.
Фото: Оксана Худякова
Лента новостей
Жара до +30 градусов ожидается в Челябинской области в воскресенье и понедельник
Риски бесконтрольного лечения гипертонии назвали в Минздраве Челябинской области
Около 1000 стихийных пожаров ликвидировали в Челябинской области с начала года
Экс-замглавы Троицка не смог обжаловать суровый приговор за получение взятки
Челябинский «Трактор» продлил контракт со своим молодым воспитанником Артемием Низамеевым
В центре Челябинска начали возводить масштабный скейт-парк площадью более 1000 «квадратов»
Стали известны адреса пунктов приёма вторсырья для майской «Разделяйки» в Челябинске
Челябинскую область признали одним из самых чистых регионов России
Эксперты Роскачества посоветовали жителям Челябинской области мыть яйца с мылом
Названы условия получения крупной денежной выплаты для студентов Челябинской области
Синоптики пообещали жителям Челябинской области жаркие выходные без дождей
В Челябинской области объявили режим неблагоприятных метеоусловий
Движение на перекрёстке в центре Челябинска частично закроют на три дня
Челябинская область возглавила рейтинг регионов по нераспроданному жилью
В Челябинске юбилейный полумарафон 23 мая пройдёт через вантовый мост и «РМК-Арену»
Стало известно, кто выступит на юбилейном Ильменском фестивале авторской песни в Челябинске