06 октября 2023
Подпишись: MAXВКОК

Пенсионерку насмерть сбили две машины напротив горбольницы в Челябинске

img
Около горбольницы в центре Челябинска пожилая женщина попала под колёса сначала грузовика с бесправником за рулём, а затем — ещё и легкового автомобиля. От полученных травм пенсионерка скончалась на месте происшествия. Подробности происшествия рассказали в ГИБДД города.

Авария произошла накануне, 5 октября, в 12:30, на улице Воровского, напротив городской больницы № 1.

— Управляя грузовиком MAN, 33-летний водитель совершил наезд на пешехода — 76-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть в неустановленном для этого месте, — сообщили в Госавтоинспекции. — Следовавший за грузовиком автомобиль «Лада X-Ray» под управлением 47-летнего водителя также совершил наезд на этого же пешехода. От полученных травм женщина погибла на месте ДТП до приезда скорой помощи.

Вскоре выяснилось, что за рулём грузовика был мужчина, которого ранее лишили права управления транспортными средствами. Также оказалось, что транспортное средство было неисправно, работало без тахографа. Помимо этого, на этот грузовик не была оформлена в установленном порядке диагностическая карта. В отношении водителя составили соответствующие административные материалы.

В ГИБДД напомнили пешеходам, что жизненно важно соблюдать правила дорожного движения. А водителям грузового транспорта — что необходимо соблюдать ограничения для движения грузового транспорта.

Подробности других дорожных происшествий читайте на «Пчеле» по тегу ДТП.

Фото: пресс-служба ГИБДД Челябинска

Автор:
Анастасия Замышляева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Дешёвый суперфуд: самую полезную рыбу жителям Челябинской области назвала врач
    • img
      В Челябинске изменится маршрут популярного трамвая
    • img
      Полицейский в Челябинской области спас пенсионерку от потери почти 1,7 млн рублей
    • img
      Первый стобалльник ЕГЭ-2026 появился в Челябинской области
    • img
      На Шершнёвской плотине в Челябинске обновили дорожное покрытие
    • img
      В Челябинской области при обрушении крыши частного дома погибли два человека
    • img
      Синоптики предупредили о непростой погоде в Челябинской области
    • img
      Челябинскую область наградили за постоянный поток путешественников на турфоруме в Москве
    • img
      Жительница Челябинской области потеряла более 100 тысяч рублей, желая заработать на бирже
    • img
      Жители Челябинской области стали одними из самых везучих в стране
    • img
      «Медвежий спа-салон» заработал в челябинском зоопарке
    • img
      Государственных наград удостоились шесть врачей из Челябинской области
    • img
      В челябинском аэропорту вынужденно приземлился самолёт, летевший из Москвы в Уфу
    • img
      Град обрушится на Челябинскую область 13 июня
    • img
      Зампредседателя Арбитражного суда Челябинской области уходит в отставку
    • img
      Легкоатлетический комплекс, баскетбол и тёплые раздевалки: под Челябинском обновили стадион
    Все новости