Пенсионерку насмерть сбили две машины напротив горбольницы в Челябинске
Около горбольницы в центре Челябинска пожилая женщина попала под колёса сначала грузовика с бесправником за рулём, а затем — ещё и легкового автомобиля. От полученных травм пенсионерка скончалась на месте происшествия. Подробности происшествия рассказали в ГИБДД города.
Авария произошла накануне, 5 октября, в 12:30, на улице Воровского, напротив городской больницы № 1.
— Управляя грузовиком MAN,
33-летний водитель совершил наезд на пешехода —76-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть в неустановленном для этого месте, — сообщили в Госавтоинспекции. — Следовавший за грузовиком автомобиль «ЛадаX-Ray » под управлением47-летнего водителя также совершил наезд на этого же пешехода. От полученных травм женщина погибла на месте ДТП до приезда скорой помощи.
Вскоре выяснилось, что за рулём грузовика был мужчина, которого ранее лишили права управления транспортными средствами. Также оказалось, что транспортное средство было неисправно, работало без тахографа. Помимо этого, на этот грузовик не была оформлена в установленном порядке диагностическая карта. В отношении водителя составили соответствующие административные материалы.
В ГИБДД напомнили пешеходам, что жизненно важно соблюдать правила дорожного движения. А водителям грузового транспорта — что необходимо соблюдать ограничения для движения грузового транспорта.
Подробности других дорожных происшествий читайте на «Пчеле» по тегу ДТП.
Фото: пресс-служба ГИБДД Челябинска
Лента новостей
Челябинск и Севастополь летом свяжет прямой поезд «Таврия»
Ростехнадзор требует наказать компанию, строящую метротрам в Челябинске
В Челябинской области при разборе старого цеха погиб рабочий
В Челябинске скончался один из лидеров легендарного ВИА «Ариэль»
В Челябинской области раскрыли убийство парня, совершённое более 20 лет назад
Стабильная сотовая связь появилась даже в краю льдов и пингвинов
В Челябинске удалили надписи, оставленные вандалами на памятнике в Саду Победы
Из Челябинска возобновили прямые рейсы в Шарм-эш-Шейх
Зоопарк в Челябинске наказали за отсутствие тёплого бассейна у белых медведей
У работников ЖКХ в Челябинской области выросли зарплаты
Житель Челябинска оплатил более сотни штрафов ГАИ после изъятия внедорожника Land Cruiser Prado
Чем посыпают дворы: проверка реагентов показала серьёзные проблемы
После отравления школьников в Челябинске закрыли киоск с шаурмой
Челябинские кардиохирурги сделали четвёртую операцию 14-летнему мальчику с половинкой сердца
Мужчины и женщины в Челябинске назвали лучшие подарки к 8 Марта: в чём разошлись мнения
Вандалы изрисовали отреставрированный в Челябинске памятник тракторозаводцам, павшим в годы ВОВ