06 октября 2023
Подпишись: MAXВКОК

На обустройство тропинок в челябинском сквере выделили 1,8 млн рублей

img
Администрация Тракторозаводского района Челябинска объявила аукцион по поиску подрядчика, который обустроит в сквере «Молодёжный» дополнительные пешеходные дорожки и отсыплет парковку. За эти работы готовы заплатить 1,8 миллиона рублей, сообщили в пресс-службе мэрии.

— Новые тропинки проложат там, где ходят люди — для удобства и комфорта. Вдоль них установят скамейки и урны, а также три качели в форме гнезда, — рассказали в мэрии Челябинска. — Отсыпку парковки проведут со стороны улицы Салютной.

Работы необходимо выполнить до 15 ноября текущего года. Заявки на участие в аукционе принимают до 9 октября.

В городской администрации отметили, что дополнительное благоустройство стало возможным благодаря экономии, полученной в ходе торгов по программе «Инициативное бюджетирование».

Преображение Челябинска идёт полным ходом, в городе появляется всё больше современных общественных пространств. Так, недавно завершилось благоустройство набережной пруда в микрорайоне Чурилово.

Фото: chel_adm/Vk.com

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области родителям ребёнка, «набитого тряпками», выплатят первую компенсацию
    • img
      В Челябинскую область завезли пять тонн лука и кинзы с живым вредителем внутри
    • img
      Челябинца наказали за смертельное нападение на двоюродного брата
    • img
      Выборы-2026: проверка на зрелость, мудрость и сплочённость
    • img
      В Челябинске мужчина получил 10 лет за попытку ограбить банк с газовым пистолетом
    • img
      Компьютерный класс для людей с нарушениями зрения в Челябинске открыли при поддержке правящей партии
    • img
      В Челябинске меняют изношенные трубы ради тепла в домах и садиках
    • img
      Руководитель правящей партии в Челябинской области обсудил проблемы жителей с кандидатами в депутаты
    • img
      Жители Челябинской смогут попросить о здоровье и семье у мощей Матроны Московской
    • img
      Водителей в Челябинске предупредили о новых правилах проезда у Вишнёвой горки
    • img
      В Челябинской области молодой рабочий погиб после падения техники в шахту
    • img
      Больше не придётся просить внуков: в Челябинске пенсионеров научат пользоваться смартфоном
    • img
      Роспотребнадзор объяснил, кому в Челябинской области особенно нужен витамин D осенью
    • img
      В Советском районе Челябинска ускорили LTE-интернет
    • img
      В Челябинской области рассказали, как нейросеть помогает врачам ставить диагнозы
    • img
      В Челябинске открыли компьютерный класс для людей с инвалидностью по зрению
    Все новости