06 октября 2023
Обсудить

На обустройство тропинок в челябинском сквере выделили 1,8 млн рублей

img
Администрация Тракторозаводского района Челябинска объявила аукцион по поиску подрядчика, который обустроит в сквере «Молодёжный» дополнительные пешеходные дорожки и отсыплет парковку. За эти работы готовы заплатить 1,8 миллиона рублей, сообщили в пресс-службе мэрии.

— Новые тропинки проложат там, где ходят люди — для удобства и комфорта. Вдоль них установят скамейки и урны, а также три качели в форме гнезда, — рассказали в мэрии Челябинска. — Отсыпку парковки проведут со стороны улицы Салютной.

Работы необходимо выполнить до 15 ноября текущего года. Заявки на участие в аукционе принимают до 9 октября.

В городской администрации отметили, что дополнительное благоустройство стало возможным благодаря экономии, полученной в ходе торгов по программе «Инициативное бюджетирование».

Преображение Челябинска идёт полным ходом, в городе появляется всё больше современных общественных пространств. Так, недавно завершилось благоустройство набережной пруда в микрорайоне Чурилово.

Фото: chel_adm/Vk.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Эксперты выяснили, каких специалистов остро не хватает в Челябинской области
    • img
      Челябинский суд отправил в СИЗО руководителей ГУФСИН, которых задержали за взятки
    • img
      Малыши-игрунки из челябинского зоопарка готовятся к переезду в новый дом
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о мошенниках, выманивающих деньги с помощью «распродаж»
    • img
      В челябинском аэропорту на сутки задержали самолёт в Норильск
    • img
      Предприятие из Челябинской области заплатит более 1 миллиона рублей за выбросы
    • img
      На Челябинскую область надвигается потепление
    • img
      В Челябинске контрактнику дали 11 лет колонии за две самоволки
    • img
      Челябинскую группировку «Махонинские» признали экстремистской, её организатор задержан
    • img
      В Челябинске следователя полиции отправили в СИЗО за связь с «Махонинскими»
    • img
      В мэрии показали, как будет выглядеть главный ледовый городок в Челябинске
    • img
      В Челябинской области разрешат выращивать ещё 10 новых сортов пшеницы, ячменя и сои
    • img
      С понедельника челябинцев начнут штрафовать за выход на лёд в 15 местах
    • img
      В Челябинске начали оборудовать платные парковки
    • img
      Пятеро детей пострадали в ДТП на скользкой трассе М-5 «Урал» в Челябинской области
    • img
      «Тёплый, уютный и живой»: фотограф превратил Челябинск в вязаный город
    Все новости