Лениво и неподражаемо: медведи челябинского зоопарка показали мастер-класс по набору жирка на зиму

Густые шубки, довольные мордашки и упитанные попки. Всё это демонстрируют на камеру медведи и челябинского зоопарка. Сейчас они активно готовятся к зимней спячке, запасая жирок. И делают это весьма очаровательно. Шкода демонстрирует новую грацию, Бусинка требует класть ей еду прямо в пасть, а Малыш предпочитает есть, как турецкий султан. Умилительное видео показали в соцсетях зоопарка.
Зима близко, а значит пора думать о фигуре, предназначенной для глубокого релакса. В случае с бурыми представителями фауны это, конечно, упитанность и утеплённость. Что со всей грацией молодой толстушки демонстрирует медведица Шкода. При спуске из берлоги к обеду заметен перевес некоторых частей тела. И, конечно, шикарная густая шерсть.
Медведица Бусинка тоже заметно поправилась к зиме. У неё — собственная манера поедать лакомства. Фрукты дама накалывает на коготочки и ест их, как будто с вилки, а самые вкусные блюда просит закидывать ей прямо в пасть, чтобы сильно не утруждаться.
А вот чемпион по самой милой манере трапезничать в зоопарке — медведь Малыш. Кажется, можно вечно смотреть на огонь, воду и на то, как Малыш поедает тыковку, жёлуди, арбузы и прочие медвежьи лакомства. Мишка то встаёт в кошачью позу, опуская нижние лапы, то покачивает мохнатой попкой, а в конце решает не мелочиться и переходит в положение лёжа. С негой во взоре и движениях Малыш подтягивает к себе еду лапами, пытается дотянуться до неё мордочкой, перекатывается с бочка на спину, всем видом показывая, что только так и стоит наслаждаться обедом. При этом повадки Малыша полностью согласуются с природными циклами: летом он ведёт активный и спортивный образ жизни, а лени придаётся исключительно перед зимней спячкой.
— Очень лениво, аппетитно и неподражаемо, — прокомментировала действия Малыша подписчица Елена Сергеевна.
Напомним, к зиме готовятся все питомцы и сотрудники зоопарка. Тропические птицы туканы ещё греются на солнышке и лакомятся поздними ягодами. Но уже совсем скоро они переедут из детского контактного зоопарка на новое место. Кроме того, c понедельника, 2 октября, челябинский зоопарк перешёл на зимнее расписание. Теперь он закрывается на два часа раньше, чем в летнее время.
Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка
Лента новостей
- Вратарь «Трактора» Зак Фукале покинул Челябинск из-за рождения ребёнка
- Челябинские врачи рассказали удивительную историю спасения мальчика, сбитого на обочине
- На Челябинском кузнечно-прессовом заводе вспыхнул пожар
- Росомаха Бира из челябинского зоопарка за несколько минут уничтожила уникальный «арт-объект»
- Шесть муниципалитетов Челябинской области попали в список самых коррумпированных
- В Челябинской области после ледяного дождя водитель иномарки устроил смертельное ДТП
- Патриарх Кирилл наградил грамотой губернатора Челябинской области
- В Челябинске начали строить ледовый городок за 15 миллионов рублей
- Врачи Челябинской области дали советы тем, кто поскользнулся и упал
- В декабре южноуральцы смогут увидеть два мощных звездопада
- Форум сельских инициатив Южного Урала собрал в Челябинске около 200 участников
- В Челябинской области стартовал приём вопросов на прямую линию с губернатором Текслером
- В КСП напомнили, какие выплаты положены малообеспеченным семьям в Челябинской области
- В Троицке запустят 17-километровый экскурсионный речной маршрут
- В нацпарке Южного Урала появились новые стенды о природе и его обитателях
- После ледяного дождя Челябинскую область накроют 17-градусные морозы