04 октября 2023
Подпишись: MAXВКОК

Лениво и неподражаемо: медведи челябинского зоопарка показали мастер-класс по набору жирка на зиму

img
Густые шубки, довольные мордашки и упитанные попки. Всё это демонстрируют на камеру медведи и челябинского зоопарка. Сейчас они активно готовятся к зимней спячке, запасая жирок. И делают это весьма очаровательно. Шкода демонстрирует новую грацию, Бусинка требует класть ей еду прямо в пасть, а Малыш предпочитает есть, как турецкий султан. Умилительное видео показали в соцсетях зоопарка.

Зима близко, а значит пора думать о фигуре, предназначенной для глубокого релакса. В случае с бурыми представителями фауны это, конечно, упитанность и утеплённость. Что со всей грацией молодой толстушки демонстрирует медведица Шкода. При спуске из берлоги к обеду заметен перевес некоторых частей тела. И, конечно, шикарная густая шерсть.

Медведица Бусинка тоже заметно поправилась к зиме. У неё — собственная манера поедать лакомства. Фрукты дама накалывает на коготочки и ест их, как будто с вилки, а самые вкусные блюда просит закидывать ей прямо в пасть, чтобы сильно не утруждаться.

А вот чемпион по самой милой манере трапезничать в зоопарке — медведь Малыш. Кажется, можно вечно смотреть на огонь, воду и на то, как Малыш поедает тыковку, жёлуди, арбузы и прочие медвежьи лакомства. Мишка то встаёт в кошачью позу, опуская нижние лапы, то покачивает мохнатой попкой, а в конце решает не мелочиться и переходит в положение лёжа. С негой во взоре и движениях Малыш подтягивает к себе еду лапами, пытается дотянуться до неё мордочкой, перекатывается с бочка на спину, всем видом показывая, что только так и стоит наслаждаться обедом. При этом повадки Малыша полностью согласуются с природными циклами: летом он ведёт активный и спортивный образ жизни, а лени придаётся исключительно перед зимней спячкой.

— Очень лениво, аппетитно и неподражаемо, — прокомментировала действия Малыша подписчица Елена Сергеевна.

Напомним, к зиме готовятся все питомцы и сотрудники зоопарка. Тропические птицы туканы ещё греются на солнышке и лакомятся поздними ягодами. Но уже совсем скоро они переедут из детского контактного зоопарка на новое место. Кроме того, c понедельника, 2 октября, челябинский зоопарк перешёл на зимнее расписание. Теперь он закрывается на два часа раньше, чем в летнее время.

Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка

Автор:
Анастасия Крылова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске под колёсами иномарки погиб 19-летний курьер
    • img
      В Челябинской области в ДТП с переворотом погиб 13-летний ребёнок
    • img
      В Челябинской области досрочно сняли ограничения на федеральных трассах
    • img
      В Челябинске водитель Camry насмерть сбил пенсионера
    • img
      Дорожники готовятся к снегопадам и гололёду в Челябинкой области
    • img
      Росприроднадзор потребовал с ММК 5,8 миллиарда рублей за загрязнение водоёмов
    • img
      В Челябинской области забрали права у прапорщика, сбившего пешехода
    • img
      Дожди, снег и ночные заморозки: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
    • img
      Владимир Путин посетил военные учения в Челябинской области
    • img
      В Челябинске ребёнка сняли с карниза на четвёртом этаже
    • img
      Школьники Челябинской области могут проверить знания ПДД на онлайн-олимпиаде
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области ограничили движение автобусов и грузовиков
    • img
      Зайцев стало в разы меньше, а волков — больше: что происходит в Челябинской области
    • img
      В мэрии сообщили, когда в Челябинске начнётся отопительный сезон
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» поучаствовал в масштабном празднике для семей, где дети победили онкологию
    • img
      Почётные доноры и некоторые другие льготники Челябинской области будут получать выплаты по-новому
    Все новости