В Смолино на месте пустыря построят сквер с памп-треком и перголой с качелями

В посёлке Смолино благоустроят общественное пространство на оживлённой межквартальной территории недалеко от школы № 145 и детского сада № 446. Сейчас там заросший пустырь, который вскоре начнёт преображаться.
Где появится сквер, решили сами жители в рамках всероссийского онлайн-голосования по выбору объектов для благоустройства в 2024 году. На месте пустыря обустроят зоны отдыха, площадку для занятий спортом с разнообразными тренажёрами, волнообразную дорожку — памп-трек и перголу (навес из вьющихся растений) с качелями.
Сейчас здесь пустырь
— На территории почти нет деревьев, поэтому будет проведено масштабное озеленение — высадят деревья, кустарники, цветники, засеют газон. Проложат сеть тротуаров, вымощенных разноформатной плиткой, и обустроят современное наружное освещение. По всему периметру разместят множество скамеек и урн, — рассказали в челябинской мэрии.
Сквер обещают превратить в стильное место для прогулок
Аукцион по выбору подрядчика для выполнения работ стартует в четверг, 5 октября. А работы по благоустройству начнутся весной, сразу же, как только позволит погода.
Пространство благоустроят в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».
Тем временем, в центре Челябинска набережную реки Миасс и «Арт-сквер» продлевают до улицы Свободы. Территорию расчистили и разровняли, а также залили площадку для роллердома. Используя геопластику, там создали оригинальный рельеф и насыпали искусственные холмы. Сейчас устраивают основание для тротуарной и тропиночной сетей.
Фото: пресс-служба администрации Челябинска
Лента новостей
- В Челябинской области священнику огласили приговор за убийство знакомого
- В Челябинской области двое мужчин едва не погибли в выгребной яме, надышавшись краской
- Челябинцам показали новый дизайн транспортной карты
- Жители Челябинской области стали чаще покупать курсы в сфере красоты
- Челябинский суд оставил в СИЗО экс-депутата ЗСО и бывшего сотрудника фонда капремонта
- В Металлургическом районе Челябинска завершают ремонт тепломагистрали
- В Челябинске почти на сутки ввели режим «чёрного неба»
- Решение Китая о введении безвизового режима для россиян станет окном возможностей для Сбера
- Птицефабрику в Челябинской области уличили в сбросе неочищенных сточных вод в реку
- Билайн в Челябинской области дарит новым абонентам бесплатную связь до конца года
- В Роскачестве назвали лучшие и худшие спагетти из 20 проверенных
- Юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября
- Выделенные полосы для общественного транспорта появятся ещё на семи улицах Челябинска
- Билайн запустил новый формат розничной франшизы
- Троллейбус № 17 в Челябинске вернут на привычный маршрут
- Челябинским родителям рассказали, законны ли поборы в школах и сдавать ли «на шторы»