Многодетному мобилизованному южноуральцу помогли вернуться к семье

Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Юлия Сударенко помогла вернуться домой многодетному мобилизованному. Об этом в среду, 4 октября, она рассказала в своём Telegram-канале.
— Хорошая и очень долгожданная новость — вернулся домой многодетный мобилизованный, — написала Юлия Сударенко. — Это был долгий и трудный путь, из пройдённых нами вместе с такими же семьями.
Омбудсмен уточнила, что работа велась на протяжении шести месяцев — с марта этого года. Сейчас мужчина уже находится дома с родными, с ним всё в порядке.
Юлия Сударенко сообщила и о других случаях оказания помощи участникам СВО и их семьям. Так, супруга погибшего в феврале военнослужащего до сих пор не получила положенные выплаты от Министерства обороны. В аппарате уполномоченного нашли ответственных, каналы связи и получили предварительную информацию. Это позволит в ближайшее время перечислить женщине деньги.
Кроме того, омбудсмен и её команда отреагировали на обращение мобилизованного, который переживает за здоровье отца. Мужчина сейчас лежит с непростым диагнозом в одной из больниц региона. К решению этого вопроса подключили областной Минздрав.
Напомним, ранее в Генштабе рассказали, планируется ли в России новая волна мобилизации.
Фото: kaluga-gov.ru
Лента новостей
- В Челябинской области в воскресенье ожидается тёплая погода без осадков
- Стало известно, кто выступит на «Атомном выпусном-2025» в Челябинске
- Сотни челябинцев пробежали полумарафон «ЗаБег. РФ»
- Мошенники начали создавать поддельные Telegram-боты «Почты России»
- В Челябинске заменят порядка 30 километров теплосетей
- Иномарка насмерть сбила девятилетнего школьника в Челябинской области
- В Челябинске временно ограничат движение транспорта по парковке аэропорта
- Две маленькие девочки попали в больницу после ночного пожара в Челябинской области
- Выходные в Челябинской области омрачат дожди и сильный ветер
- В Челябинской области арестовали женщину, заказавшую убийство дочери
- «Трактор» и «Металлург» вошли в список самых эффективных спортивных клубов по версии Forbes
- Запуск сборочного конвейера и развитие спорт-ядра: губернатор 23 мая работал в Миассе
- В Челябинской области пенсионер попал под статью за убийство кота
- Жители Челябинской области вернули с оплаты коммуналки 20 миллионов рублей
- Женщина погибла при столкновении иномарок в Челябинске
- Стартовал двухлетний ремонт улицы Братьев Кашириных в Челябинске