Ловкий «хлоп» и «кусь»: хищники из челябинского зоопарка «отобрали» воздушные шарики у детей
Надолго ли собаке блин, а когтистому хищнику — воздушный шарик? На риторический вопрос ответили в челябинском зоопарке. Ответ, по крайней мере, получился забавным и принёс всем радость. Питомцам наконец-то подарили разноцветные шарики, на которые они всегда с живым интересом обращали внимание, завидев в руках у посетителей. А поклонникам четверолапых досталось умилительное видео.
— Наши зоологи заметили, что некоторые питомцы с большим интересом и очень часто реагируют на воздушные шарики, с которыми маленькие гости зоопарка ходят по территории. А раз им интересно, то почему бы и не протестировать их внутри вольера? В фокус-группу попали выдры, львы, росомаха и леопард, — объяснили идею мини-фильма «Хищники на шаре» в зоопарке.
Завидев разноцветные круглые штуки в воздухе, некоторые представители фауны продемонстрировали такой детский восторг, какой не каждый человеческий детёныш способен пережить. Выдры Ваня и Маня бегали по вольеру с визгами и радостно лопали новые игрушки, не понимая, куда они пропадают.
Росомаха Бира носилась в разные стороны и долго не могла выбрать, какого цвета шарик ей достать первым. Один неосторожный «кусь» по верёвочке, и вот уже выбирать не приходится — улетел. А второй так и остался неподвластен когтистым лапам.
Зато царь зверей — лев Север-Алай — показал мастер-класс по охоте за интересным объектом. Одного точного хлопка лапами хватило, чтобы «поймать» новую жертву и обезвредить её. Легко справились с шарами и другие кошачьи.
— Подача новых объектов всегда происходит под контролем специалистов, которые хорошо знают повадки и предпочтения животных, знают, кто точно не будет есть несъедобное. Поэтому переживать, что кто-то из животных мог съесть шарик или его остатки, не стоит, — предупредили в зоопарке переживающих за питомцев подписчиков.
Напомним, зоологи часто придумывают интересные задачки для питомцев, чтобы те не скучали. Например, чтобы полакомиться вкусняшками, животным приходится идти на различные уловки.
Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка
Лента новостей
Сомнолог перечислила три лучших материала для постельного белья
Как челябинцы купались в ледяной воде на Крещение: фоторепортаж «Пчелы»
Мужчина погиб из-за взрыва бытового газа в частном доме в Челябинской области
В Челябинской области с января 2026 года изменили тарифы и диапазоны на электроэнергию
Челябинскую область накроют 30-градусные посткрещенские морозы
«Трактор» уступил «Авангарду» в Челябинске
Жители Челябинской области увидят парад планет, который случается раз в сто лет
Правда ли, что кофе «вымывает» витамины, и кому он полезен, рассказали в Роспотребнадзоре
В Челябинской области мужчина погиб в ДТП из-за вылетевшей на встречку «Гранты»
Подростков в Челябинской области вовлекают в опасные «секретные миссии» в интернете
Будет ли морозной крещенская ночь в Челябинской области, рассказали синоптики
В ГАИ рассказали подробности ДТП с BMW, в котором могли находиться игроки челябинского «Трактора»
Фестиваль культурных столиц пройдёт в Челябинске в 2027 году
Челябинец обманул знакомую и продал её квартиру
Эксперты рассказали, сколько можно было заработать в январские праздники в Челябинской области
В Челябинске по проспекту Победы запустили временный автобус из-за закрытия движения трамваев