Ловкий «хлоп» и «кусь»: хищники из челябинского зоопарка «отобрали» воздушные шарики у детей
Надолго ли собаке блин, а когтистому хищнику — воздушный шарик? На риторический вопрос ответили в челябинском зоопарке. Ответ, по крайней мере, получился забавным и принёс всем радость. Питомцам наконец-то подарили разноцветные шарики, на которые они всегда с живым интересом обращали внимание, завидев в руках у посетителей. А поклонникам четверолапых досталось умилительное видео.
— Наши зоологи заметили, что некоторые питомцы с большим интересом и очень часто реагируют на воздушные шарики, с которыми маленькие гости зоопарка ходят по территории. А раз им интересно, то почему бы и не протестировать их внутри вольера? В фокус-группу попали выдры, львы, росомаха и леопард, — объяснили идею мини-фильма «Хищники на шаре» в зоопарке.
Завидев разноцветные круглые штуки в воздухе, некоторые представители фауны продемонстрировали такой детский восторг, какой не каждый человеческий детёныш способен пережить. Выдры Ваня и Маня бегали по вольеру с визгами и радостно лопали новые игрушки, не понимая, куда они пропадают.
Росомаха Бира носилась в разные стороны и долго не могла выбрать, какого цвета шарик ей достать первым. Один неосторожный «кусь» по верёвочке, и вот уже выбирать не приходится — улетел. А второй так и остался неподвластен когтистым лапам.
Зато царь зверей — лев Север-Алай — показал мастер-класс по охоте за интересным объектом. Одного точного хлопка лапами хватило, чтобы «поймать» новую жертву и обезвредить её. Легко справились с шарами и другие кошачьи.
— Подача новых объектов всегда происходит под контролем специалистов, которые хорошо знают повадки и предпочтения животных, знают, кто точно не будет есть несъедобное. Поэтому переживать, что кто-то из животных мог съесть шарик или его остатки, не стоит, — предупредили в зоопарке переживающих за питомцев подписчиков.
Напомним, зоологи часто придумывают интересные задачки для питомцев, чтобы те не скучали. Например, чтобы полакомиться вкусняшками, животным приходится идти на различные уловки.
Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка
Лента новостей
Под Челябинском школьный автобус врезался в погрузчик, пострадали трое детей
В национальном парке Челябинской области назначили нового директора
В Челябинской области ребёнок сломал ключицу на тюбинговой трассе
За праздники в Челябинской области поймали почти полтысячи пьяных водителей
Синоптики предупредили о смоге в пяти городах Челябинской области
В Челябинской области задержали мужчину, который преследовал девочку и приставал к ней
«НОВАТЭК-Челябинск» вручил подарки добросовестным абонентам и пригласил участвовать в новой акции
Из психиатрической больницы в Челябинской области эвакуировали более 130 человек
Жители города Челябинской области пожаловались на отсутствие горок и ледяных скульптур
В январе пенсии вырастут сразу на 35 процентов: кто получит прибавку
Световые столбы украсили небо над Челябинской областью
Челябинские компании заподозрили в сговоре на торгах на поставку средств индивидуальной защиты
В Металлургическом районе Челябинска в 2026 году благоустроят два сквера
В шоу на ТНТ выступит девушка-боец UFC из Челябинска, которую оскорбил мигрант из-за внешности
Техосмотр в 2026 году подорожал: сколько теперь заплатят автомобилисты в Челябинской области
Челябинские ТРК могут получить штрафы до 600 тысяч рублей за снежные кучи