Ловкий «хлоп» и «кусь»: хищники из челябинского зоопарка «отобрали» воздушные шарики у детей
Надолго ли собаке блин, а когтистому хищнику — воздушный шарик? На риторический вопрос ответили в челябинском зоопарке. Ответ, по крайней мере, получился забавным и принёс всем радость. Питомцам наконец-то подарили разноцветные шарики, на которые они всегда с живым интересом обращали внимание, завидев в руках у посетителей. А поклонникам четверолапых досталось умилительное видео.
— Наши зоологи заметили, что некоторые питомцы с большим интересом и очень часто реагируют на воздушные шарики, с которыми маленькие гости зоопарка ходят по территории. А раз им интересно, то почему бы и не протестировать их внутри вольера? В фокус-группу попали выдры, львы, росомаха и леопард, — объяснили идею мини-фильма «Хищники на шаре» в зоопарке.
Завидев разноцветные круглые штуки в воздухе, некоторые представители фауны продемонстрировали такой детский восторг, какой не каждый человеческий детёныш способен пережить. Выдры Ваня и Маня бегали по вольеру с визгами и радостно лопали новые игрушки, не понимая, куда они пропадают.
Росомаха Бира носилась в разные стороны и долго не могла выбрать, какого цвета шарик ей достать первым. Один неосторожный «кусь» по верёвочке, и вот уже выбирать не приходится — улетел. А второй так и остался неподвластен когтистым лапам.
Зато царь зверей — лев Север-Алай — показал мастер-класс по охоте за интересным объектом. Одного точного хлопка лапами хватило, чтобы «поймать» новую жертву и обезвредить её. Легко справились с шарами и другие кошачьи.
— Подача новых объектов всегда происходит под контролем специалистов, которые хорошо знают повадки и предпочтения животных, знают, кто точно не будет есть несъедобное. Поэтому переживать, что кто-то из животных мог съесть шарик или его остатки, не стоит, — предупредили в зоопарке переживающих за питомцев подписчиков.
Напомним, зоологи часто придумывают интересные задачки для питомцев, чтобы те не скучали. Например, чтобы полакомиться вкусняшками, животным приходится идти на различные уловки.
Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка
Лента новостей
Под Челябинском на два часа перекроют федеральную трассу
В Челябинске пройдёт «Вечер благотворителей» в поддержку детей с аутизмом
Суд в Челябинской области вынес приговор водителю за пьяное ДТП, в котором погиб мужчина
Жительница Челябинской области лишилась дома за фиктивную постановку на учёт иностранцев
В Челябинске построят парк для тренировки операторов беспилотников
В Челябинской области ФАС возбудила дело на производителя муки «Увелка» из-за упаковки
Таролог выманил более 60 тысяч рублей у женщины в Челябинской области за снятие порчи
Уголовное дело возбудили после драки у челябинского ТРК
Челябинцу грозит срок в колонии за кражу 80 шоколадок из магазина и угрозы сигнальным пистолетом
Семья фермеров под Челябинском вырастила 35 сортов голландских тюльпанов к 8 Марта
В Челябинской области назначили министра дорожного хозяйства и транспорта
Каким знакам зодиака март 2026 года наполнит кошелёк: гороскоп финансов и удачи на месяц
В Челябинской области уволили вице-губернатора, обвиняемого во взятке почти на два миллиона
Жителям Челябинской области грозит срок в колонии за охоту на беременную лосиху
В Челябинске завоют сирены оповещения о ЧС
Синоптики дали прогноз погоды на первый месяц весны в Челябинской области