28 сентября 2023
Обсудить

Ловкий «хлоп» и «кусь»: хищники из челябинского зоопарка «отобрали» воздушные шарики у детей

img
Надолго ли собаке блин, а когтистому хищнику — воздушный шарик? На риторический вопрос ответили в челябинском зоопарке. Ответ, по крайней мере, получился забавным и принёс всем радость. Питомцам наконец-то подарили разноцветные шарики, на которые они всегда с живым интересом обращали внимание, завидев в руках у посетителей. А поклонникам четверолапых досталось умилительное видео.

— Наши зоологи заметили, что некоторые питомцы с большим интересом и очень часто реагируют на воздушные шарики, с которыми маленькие гости зоопарка ходят по территории. А раз им интересно, то почему бы и не протестировать их внутри вольера? В фокус-группу попали выдры, львы, росомаха и леопард, — объяснили идею мини-фильма «Хищники на шаре» в зоопарке.

Завидев разноцветные круглые штуки в воздухе, некоторые представители фауны продемонстрировали такой детский восторг, какой не каждый человеческий детёныш способен пережить. Выдры Ваня и Маня бегали по вольеру с визгами и радостно лопали новые игрушки, не понимая, куда они пропадают.

Росомаха Бира носилась в разные стороны и долго не могла выбрать, какого цвета шарик ей достать первым. Один неосторожный «кусь» по верёвочке, и вот уже выбирать не приходится — улетел. А второй так и остался неподвластен когтистым лапам.

Зато царь зверей — лев Север-Алай — показал мастер-класс по охоте за интересным объектом. Одного точного хлопка лапами хватило, чтобы «поймать» новую жертву и обезвредить её. Легко справились с шарами и другие кошачьи.

— Подача новых объектов всегда происходит под контролем специалистов, которые хорошо знают повадки и предпочтения животных, знают, кто точно не будет есть несъедобное. Поэтому переживать, что кто-то из животных мог съесть шарик или его остатки, не стоит, — предупредили в зоопарке переживающих за питомцев подписчиков.

Напомним, зоологи часто придумывают интересные задачки для питомцев, чтобы те не скучали. Например, чтобы полакомиться вкусняшками, животным приходится идти на различные уловки.

Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка

Автор:
Анастасия Крылова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      ЦКС поддержал организаторов XIII Всероссийского экологического кинофестиваля «ЭФиР74»
    • img
      Владимир Путин обратился к участникам детского экологического форума в Челябинске
    • img
      В ДТП с фурой под Челябинском пострадали четыре человека
    • img
      Почему ребёнок часто болеет, возможные причины перечислила челябинский инфекционист
    • img
      Пожарные спасли челябинца из огненной ловушки
    • img
      BLITZ: здоровый путь к сердцу питомца
    • img
      Синоптики рассказали о дождях и гололедице в Челябинской области до конца рабочей недели
    • img
      «Трактор» крупно проиграл «Авангарду», пропустив восемь шайб
    • img
      В Челябинской области рецидивисту дали 19 колонии за убийство пенсионера
    • img
      Первого замглавы Миндортранса Челябинской области оставили в СИЗО
    • img
      В Челябинске воспитанник детдома попросил вернуть его к маме
    • img
      В Челябинской области управляющую компанию «УКИКО» лишили управления сотнями домами
    • img
      Челябинские травматологи поставили четвёртый протез 85-летнему пациенту
    • img
      В Челябинской области назвали победителей XIII Всероссийского фестиваля фильмов о природе и человеке
    • img
      Жители Челябинской области получили сроки в колонии за незаконную добычу золота на сотни миллионов
    • img
      Челябинские туристы стали чаще посещать немецкий квартал, который будут сносить
    Все новости