28 сентября 2023
Подпишись: MAXВКОК

Ловкий «хлоп» и «кусь»: хищники из челябинского зоопарка «отобрали» воздушные шарики у детей

img
Надолго ли собаке блин, а когтистому хищнику — воздушный шарик? На риторический вопрос ответили в челябинском зоопарке. Ответ, по крайней мере, получился забавным и принёс всем радость. Питомцам наконец-то подарили разноцветные шарики, на которые они всегда с живым интересом обращали внимание, завидев в руках у посетителей. А поклонникам четверолапых досталось умилительное видео.

— Наши зоологи заметили, что некоторые питомцы с большим интересом и очень часто реагируют на воздушные шарики, с которыми маленькие гости зоопарка ходят по территории. А раз им интересно, то почему бы и не протестировать их внутри вольера? В фокус-группу попали выдры, львы, росомаха и леопард, — объяснили идею мини-фильма «Хищники на шаре» в зоопарке.

Завидев разноцветные круглые штуки в воздухе, некоторые представители фауны продемонстрировали такой детский восторг, какой не каждый человеческий детёныш способен пережить. Выдры Ваня и Маня бегали по вольеру с визгами и радостно лопали новые игрушки, не понимая, куда они пропадают.

Росомаха Бира носилась в разные стороны и долго не могла выбрать, какого цвета шарик ей достать первым. Один неосторожный «кусь» по верёвочке, и вот уже выбирать не приходится — улетел. А второй так и остался неподвластен когтистым лапам.

Зато царь зверей — лев Север-Алай — показал мастер-класс по охоте за интересным объектом. Одного точного хлопка лапами хватило, чтобы «поймать» новую жертву и обезвредить её. Легко справились с шарами и другие кошачьи.

— Подача новых объектов всегда происходит под контролем специалистов, которые хорошо знают повадки и предпочтения животных, знают, кто точно не будет есть несъедобное. Поэтому переживать, что кто-то из животных мог съесть шарик или его остатки, не стоит, — предупредили в зоопарке переживающих за питомцев подписчиков.

Напомним, зоологи часто придумывают интересные задачки для питомцев, чтобы те не скучали. Например, чтобы полакомиться вкусняшками, животным приходится идти на различные уловки.

Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка

Автор:
Анастасия Крылова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      На трассе М-5 «Урал» начали асфальтировать самую длинную эстакаду Челябинской области
    • img
      Магнитогорский экзоскелет испытали на Международной космической станции
    • img
      Силовики со спецназом задержали торговца анаболическими стероидами в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области запретят продавать алкоголь перед массовыми мероприятиями
    • img
      В память об освобождении Украины от фашистского режима к Вечному огню в Челябинске возложили цветы
    • img
      Договоры, счета и платежи — под рукой: в «Уралэнергосбыт» рассказали о цифровых сервисах для бизнеса
    • img
      Рыбака в шоке спасли на Первом озере в Челябинске
    • img
      Стало известно, сколько денег жители Челябинска ежемесячно тратят на помощь родителям
    • img
      В Челябинске мужчина убил знакомую и устроил пожар, чтобы скрыть преступление
    • img
      В мясных консервах челябинского производителя нашли незаявленную сою
    • img
      На проспекте Победы в Челябинске создали мурал по реальному фото с молебна в зоне СВО
    • img
      В шести приютах нацпарка «Таганай» запустили солнечную энергосистему
    • img
      В Челябинской области 29 октября объявили беспилотную опасность
    • img
      Синоптики дали чёткий прогноз для Челябинской области вплоть до 1 ноября
    • img
      В Челябинской области пенсионерка отдала мошенникам 5 миллионов рублей
    • img
      Режим НМУ в Челябинской области продлили ещё на двое суток
    Все новости