27 сентября 2023
Обсудить

В Златоусте спасатели вытащили из погреба пожилого мужчину

img
К спасателям в Златоусте обратился брат 69-летнего мужчины, которого нашли в погребе. Чтобы его вытащить и передать медикам, потребовалась помощь.

Как рассказали в пресс-центре Поисково-спасательной службы Челябинской области, всё случилось накануне, 26 сентября, в частном секторе на улице Сыромолотова. Мужчина зашёл к своему брату в гости. В доме родственника не оказалось, а после непродолжительных поисков выяснилось, что он лежит на дне погреба во дворе.

— Специальное снаряжение для поднятия пострадавшего не понадобилось, так как погреб оказался неглубоким, — отметили в ПСС. — Причины падения и характер травм уточнить не удалось, поскольку мужчина не мог самостоятельно двигаться и говорить. После того, как его достали на поверхность, его передали сотрудникам скорой медицинской помощи.

При работе в погребе могут поджидать и другие опасности. К примеру, в конце лета двое южноуральцев чуть не задохнулись парами краски. Поэтому спасатели напоминают, что соблюдать правила безопасности при проведении работ в погребах и овощных ямах жизненно необходимо. К ним относятся: своевременное обслуживание системы вентиляции, лестниц и дверцей люков. Также нужно стараться избегать работ в одиночку.

Автор:
Анастасия Замышляева
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Что изменится в России с 1 июля: новые выплаты, цифровые документы в суд и опции для вкладов
    • img
      На ПМЭФ заключили соглашение, направленное на эффективную автоматизацию предприятий в России
    • img
      Какие специалисты в Челябинской области зарабатывают больше айтишников, выяснили эксперты
    • img
      В России создадут национальную платформу облачной безопасности и киберустойчивости
    • img
      С помощью театральной постановки на озеленение Челябинска собрали почти 1,5 млн рублей
    • img
      Дорогу к новому детскому саду в микрорайоне под Челябинском построят до конца осени
    • img
      В Челябинскую область не пропустили 80 тонн нектаринов и абрикосов
    • img
      Жителям Челябинской области назвали день недели, когда телефонные мошенники наиболее активны
    • img
      Играя в футбол, в Челябинской области собрали крупную сумму для подростков с онкологией
    • img
      Как научить ребёнка справляться с эмоциями, рассказали челябинские специалисты
    • img
      Жители Челябинской области устроили поджог в магазине, чтобы скрыть кражу продуктов и алкоголя
    • img
      Около новой школы в челябинском ЖК «Ньютон» высадят голубые ели и обустроят цветники
    • img
      С 1 сентября автосервисы начнут работать по новым правилам
    • img
      «Диктант Победы» объединил 2,75 миллиона участников во всём мире
    • img
      Маленькую сову заметили на туристических тропах в Челябинской области
    • img
      Дача лечит стресс: психолог объяснила, как загородные хлопоты помогают восстановиться
    Все новости