27 сентября 2023
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске за 300 млн рублей построят новый ФОК с 25-метровым бассейном

img
На берегу Первого озера в Челябинске появится новый физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном. На реализацию проекта выделено 300 миллионов рублей. Застройщиком выступает спортивная школа «Алмаз». Информация об этом опубликована на сайте госзакупок.

Новый ФОК площадью 7,4 тысячи квадратных метров построят неподалёку от микрорайона Чурилово. В нём будет оборудован плавательный бассейн с 25-метровыми дорожками. Стоимость объекта — около 300 миллионов рублей. Госэкспертиза вынесла по проекту положительное решение во вторник, 26 сентября.

Двухэтажный ФОК появится на улице Хохрякова, 3 в Тракторозаводском районе города. Рядом с ним возведут трёхэтажное здание общежития, где смогут останавливаться прибывшие на соревнования спортсмены. Оно рассчитано на 70 гостей. Помимо строительства объектов, застройщик должен будет благоустроить береговую линию озера.

Напомним, недавно около Центра бокса «Алмаз» на Первом озере обустроили набережную. Там сделали беговые дорожки, разместили тренажёры, площадки для игровых видов спорта, установили освещение и высадили сотни деревьев. На открытии пространства горожанам рассказали о планах по строительству ФОКа.

Автор:
Анастасия Крылова
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В лесах Челябинской области расцвела смертельно ядовитая наперстянка
    • img
      В Челябинской области 1 июля объявили режим «Беспилотная опасность»
    • img
      В детском лагере под Челябинском эвакуировали 45 человек после пожарной тревоги
    • img
      Три человека погибли при пожаре в садовом доме в Челябинске
    • img
      В центре Челябинска загорелось офисное здание
    • img
      Более километра старых заборов уберут в центре Челябинска
    • img
      Владельцы электромобилей в Челябинске смогут парковаться бесплатно во время зарядки
    • img
      В Челябинской области с владельца собаки, покусавшей пенсионерку, взыскали 60 тысяч
    • img
      Крупный банк в новой стратегии сделает ставку на Wildberries и искусственный интеллект
    • img
      Закон о комплексном развитии территорий в Челябинской области скорректируют с учтом пожеланий жителей
    • img
      Археологи нашли под Челябинском следы ещё одного Аркаима
    • img
      Молодые парень и девушка погибли в ДТП на трассе в Челябинской области
    • img
      Бывшего замглавы Миндортранса Челябинской области отправили в колонию
    • img
      Каким спортом можно и нельзя заниматься перед сном, рассказали эксперты
    • img
      Родители из Челябинска назвали самые нежелательные профессии для своих детей
    • img
      Дачникам рассказали о простой подкормке для томатов, которая помогает получить сладкий урожай
    Все новости