26 сентября 2023
Подпишись: MAXВКОК

Мотофестиваль в Карабаше собрал больше 400 байкеров из Челябинской области и других городов России

img
В Карабаше Челябинской области прошёл осенний мотофестиваль. На Центральной площади города собралось 1,5 тысячи гостей. Зрелищным мероприятие сделали рок-музыканты, средневековые рыцари, свадьба и более 400 байкеров, приехавших из разных уголков России.

Закрытие мотосезона решили провести в Карабаше по следам весеннего праздника, когда этот сезон открывали. Горожане ждали зрелищного байк-шоу и возможности пообщаться с увлечёнными мотоциклистами.

— Я со школьных лет увлекаюсь мотоциклами, но наслаждаться поездками получается нечасто. Такие праздники позволяют снова окунуться в атмосферу мотобратства. Здесь собралось порядка 400 байкеров из Карабаша, Кыштыма, Миасса, Озёрска, Златоуста, Челябинска, Екатеринбурга, Калуги, Москвы и других городов, — отметил глава Карабашского городского округа Станислав Афанасенко.

Осенний мотофестиваль прошёл при поддержке «Карабашмеди». Гостей развлекали рок-музыканты, скрипач Владимир Сметанин, шоу барабанщиков и участники клуба средневекового фехтования «Сокол» из Кыштыма, устроившие поединок.

Байкеры выстроили своих железных коней на главной площади, общались с гостями и даже разрешали им прокатиться. Один из организаторов фестиваля и участник мотодвижения Антон Душка решил отметить на фестивале свадьбу со своей возлюбленной Ксенией. Влюблённые познакомились четыре года назад в компании общих знакомых-байкеров.

— Мы занимались подготовкой к закрытию сезона и решили отметить бракосочетанием годовщину наших отношений с Ксенией. Сложно собрать всю толпу наших друзей дважды, поэтому объединили два важных события и провели этот счастливый день в Карабаше, — рассказал Антон.

На необычную свадьбу невеста надела белую косуху и стильное платье, а жених пришёл в джинсах. Церемония прошла на сцене в присутствии толпы гостей, а завершилась приветствием байкеров — звуком сотен моторов.

Закончился фестиваль грандиозным проездом мотоколонны по центральной улице Карабаша.

Напомним, летом в Челябинске состоялся очередной этап Кубка «Get Petrol» по дрэг-рейсингу. Участие в нём приняли 23 гонщика из четырёх регионов страны. На мероприятии побывал корреспондент «Пчелы» и запечатлел самые яркие моменты.

Фото: пресс-служба администрации Карабаша

Автор:
Анастасия Крылова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Жителя Омской области осудят в Челябинске за хищение более 6 миллионов рублей у пенсионеров
    • img
      Жителям Челябинской области с 1 сентября стал доступен цифровой рубль
    • img
      В Челябинской области открылся детский центр народного творчества «Магия глины»
    • img
      Текслер рассказал, сколько школьников в Челябинской области поступают в колледжи и техникумы
    • img
      Российский бизнес увеличил использование аккредитивов в расчётах с Китаем
    • img
      ВТБ увеличил выдачу льготных кредитов аграриям до 72,5 млрд рублей
    • img
      В Челябинске адвокату дали три года колонии за посредничество во взятке
    • img
      У детей появился собственный интересный онлайн-банк
    • img
      Больше не придётся увиливать от ям на Увельке: Миндортранс показал ремонт сразу трёх переправ
    • img
      Ремонт трамвайных путей в Ленинском районе Челябинска переходит в ночной режим
    • img
      Среди школьников Челябинской области отметили всплеск интереса к книжным платформам
    • img
      На какие цифры смотреть в анализах, если боитесь инфаркта и инсульта
    • img
      Обход Сима и четырёхполосные участки: как изменится трасса М-5 в Челябинской области
    • img
      Сколько хотят получать пенсионеры в Челябинске: данные свежего опроса
    • img
      Гидрометцентр озвучил прогноз погоды на сентябрь в Челябинской области
    • img
      Штраф до 1000 рублей: с 1 сентября нужно поставить кур и уток на учёт в Челябинской области
    Все новости