26 сентября 2023
Обсудить

Мотофестиваль в Карабаше собрал больше 400 байкеров из Челябинской области и других городов России

img
В Карабаше Челябинской области прошёл осенний мотофестиваль. На Центральной площади города собралось 1,5 тысячи гостей. Зрелищным мероприятие сделали рок-музыканты, средневековые рыцари, свадьба и более 400 байкеров, приехавших из разных уголков России.

Закрытие мотосезона решили провести в Карабаше по следам весеннего праздника, когда этот сезон открывали. Горожане ждали зрелищного байк-шоу и возможности пообщаться с увлечёнными мотоциклистами.

— Я со школьных лет увлекаюсь мотоциклами, но наслаждаться поездками получается нечасто. Такие праздники позволяют снова окунуться в атмосферу мотобратства. Здесь собралось порядка 400 байкеров из Карабаша, Кыштыма, Миасса, Озёрска, Златоуста, Челябинска, Екатеринбурга, Калуги, Москвы и других городов, — отметил глава Карабашского городского округа Станислав Афанасенко.

Осенний мотофестиваль прошёл при поддержке «Карабашмеди». Гостей развлекали рок-музыканты, скрипач Владимир Сметанин, шоу барабанщиков и участники клуба средневекового фехтования «Сокол» из Кыштыма, устроившие поединок.

Байкеры выстроили своих железных коней на главной площади, общались с гостями и даже разрешали им прокатиться. Один из организаторов фестиваля и участник мотодвижения Антон Душка решил отметить на фестивале свадьбу со своей возлюбленной Ксенией. Влюблённые познакомились четыре года назад в компании общих знакомых-байкеров.

— Мы занимались подготовкой к закрытию сезона и решили отметить бракосочетанием годовщину наших отношений с Ксенией. Сложно собрать всю толпу наших друзей дважды, поэтому объединили два важных события и провели этот счастливый день в Карабаше, — рассказал Антон.

На необычную свадьбу невеста надела белую косуху и стильное платье, а жених пришёл в джинсах. Церемония прошла на сцене в присутствии толпы гостей, а завершилась приветствием байкеров — звуком сотен моторов.

Закончился фестиваль грандиозным проездом мотоколонны по центральной улице Карабаша.

Напомним, летом в Челябинске состоялся очередной этап Кубка «Get Petrol» по дрэг-рейсингу. Участие в нём приняли 23 гонщика из четырёх регионов страны. На мероприятии побывал корреспондент «Пчелы» и запечатлел самые яркие моменты.

Фото: пресс-служба администрации Карабаша

Автор:
Анастасия Крылова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Под Челябинском девушка на иномарке насмерть сбила мотоциклиста
    • img
      В Челябинской области управляющая компания выплатит женщине компенсацию за сломанные зубы
    • img
      В Челябинске продолжается ремонт Свердловского тракта
    • img
      Бывшего начальника Госавтоинспекции Челябинска оставили в СИЗО по делу о взятках
    • img
      Борьба за власть: волк Мухтар из челябинского зоопарка сильно пострадал в драке со своим братом
    • img
      Жителя Челябинской области осудят за кражу скамеек из сквера
    • img
      Химия, литература и история принесли высший балл на ЕГЭ 53 школьникам Челябинской области
    • img
      Женщину, избившую до смерти мать в Челябинской области, отправили на принудительное лечение
    • img
      Группа ПОЛИПЛАСТИК и Yandex B2B Tech договорились о сотрудничестве
    • img
      В центре Челябинска перекроют движение из-за праздника Курбан-байрам
    • img
      В Челябинской области работающим подросткам сохранят доплату к пенсии
    • img
      В Челябинской области откроют филиалы Единого центра поддержки и реабилитации участников СВО
    • img
      Суд отправил в СИЗО заместителя главного инженера челябинского подразделения «Газпрома»
    • img
      В Челябинске бывшего начальника завода за получение 1,6 млн рублей подкупа отправили в колонию
    • img
      В Челябинской области назначили дату выборов депутатов Заксобрания
    • img
      В Челябинской области появится цепь горнолыжных курортов от Аши до Миасса
    Все новости