26 сентября 2023
Подпишись: MAXВКОК

Мотофестиваль в Карабаше собрал больше 400 байкеров из Челябинской области и других городов России

img
В Карабаше Челябинской области прошёл осенний мотофестиваль. На Центральной площади города собралось 1,5 тысячи гостей. Зрелищным мероприятие сделали рок-музыканты, средневековые рыцари, свадьба и более 400 байкеров, приехавших из разных уголков России.

Закрытие мотосезона решили провести в Карабаше по следам весеннего праздника, когда этот сезон открывали. Горожане ждали зрелищного байк-шоу и возможности пообщаться с увлечёнными мотоциклистами.

— Я со школьных лет увлекаюсь мотоциклами, но наслаждаться поездками получается нечасто. Такие праздники позволяют снова окунуться в атмосферу мотобратства. Здесь собралось порядка 400 байкеров из Карабаша, Кыштыма, Миасса, Озёрска, Златоуста, Челябинска, Екатеринбурга, Калуги, Москвы и других городов, — отметил глава Карабашского городского округа Станислав Афанасенко.

Осенний мотофестиваль прошёл при поддержке «Карабашмеди». Гостей развлекали рок-музыканты, скрипач Владимир Сметанин, шоу барабанщиков и участники клуба средневекового фехтования «Сокол» из Кыштыма, устроившие поединок.

Байкеры выстроили своих железных коней на главной площади, общались с гостями и даже разрешали им прокатиться. Один из организаторов фестиваля и участник мотодвижения Антон Душка решил отметить на фестивале свадьбу со своей возлюбленной Ксенией. Влюблённые познакомились четыре года назад в компании общих знакомых-байкеров.

— Мы занимались подготовкой к закрытию сезона и решили отметить бракосочетанием годовщину наших отношений с Ксенией. Сложно собрать всю толпу наших друзей дважды, поэтому объединили два важных события и провели этот счастливый день в Карабаше, — рассказал Антон.

На необычную свадьбу невеста надела белую косуху и стильное платье, а жених пришёл в джинсах. Церемония прошла на сцене в присутствии толпы гостей, а завершилась приветствием байкеров — звуком сотен моторов.

Закончился фестиваль грандиозным проездом мотоколонны по центральной улице Карабаша.

Напомним, летом в Челябинске состоялся очередной этап Кубка «Get Petrol» по дрэг-рейсингу. Участие в нём приняли 23 гонщика из четырёх регионов страны. На мероприятии побывал корреспондент «Пчелы» и запечатлел самые яркие моменты.

Фото: пресс-служба администрации Карабаша

Автор:
Анастасия Крылова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области СК закрыл дело о гибели ребёнка «набитого тряпками», семья вылетела в Москву
    • img
      Селлеров, пострадавших от атак БПЛА на склады маркетплейсов, поддержат в Челябинской области
    • img
      За неделю в Челябинской области поймали более 200 пьяных водителей
    • img
      В Челябинске арестовали водителя Haval, который пьяным насмерть сбил курьера
    • img
      Челябинец перевёл мошенникам более 1,7 млн рублей за несуществующий автомобиль
    • img
      Стало известно, сколько педагогов Челябинской области продолжают работать на пенсии
    • img
      В посёлке Южного Урала «НОВАТЭК-Челябинск» зажёг ещё один «Огонь Победы»
    • img
      Действующий чемпион «ЧБК» стартовал в Суперлиге с победы
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области сняли временные ограничения движения из-за снегопада
    • img
      Осенью из Челябинской области в армию отправят более 2,6 тысячи призывников
    • img
      Врач, льготы и даже гостиница: что теперь можно оформить через «Макс» в Челябинской области
    • img
      Подрядчик оценил состояние дороги, которую второй год ремонтируют в Челябинской области
    • img
      Четыре способа поздравить учителя: от нейросетевой поэзии до подписки на отдых
    • img
      Кого ищут для подработки в магазинах Челябинской области, рассказали эксперты
    • img
      В посёлке под Челябинском собственники домов годами не могут свободно проехать к своим участкам
    • img
      В Челябинске 7 октября завоют сирены
    Все новости