26 сентября 2023
Подпишись: MAXВКОК

Мотофестиваль в Карабаше собрал больше 400 байкеров из Челябинской области и других городов России

img
В Карабаше Челябинской области прошёл осенний мотофестиваль. На Центральной площади города собралось 1,5 тысячи гостей. Зрелищным мероприятие сделали рок-музыканты, средневековые рыцари, свадьба и более 400 байкеров, приехавших из разных уголков России.

Закрытие мотосезона решили провести в Карабаше по следам весеннего праздника, когда этот сезон открывали. Горожане ждали зрелищного байк-шоу и возможности пообщаться с увлечёнными мотоциклистами.

— Я со школьных лет увлекаюсь мотоциклами, но наслаждаться поездками получается нечасто. Такие праздники позволяют снова окунуться в атмосферу мотобратства. Здесь собралось порядка 400 байкеров из Карабаша, Кыштыма, Миасса, Озёрска, Златоуста, Челябинска, Екатеринбурга, Калуги, Москвы и других городов, — отметил глава Карабашского городского округа Станислав Афанасенко.

Осенний мотофестиваль прошёл при поддержке «Карабашмеди». Гостей развлекали рок-музыканты, скрипач Владимир Сметанин, шоу барабанщиков и участники клуба средневекового фехтования «Сокол» из Кыштыма, устроившие поединок.

Байкеры выстроили своих железных коней на главной площади, общались с гостями и даже разрешали им прокатиться. Один из организаторов фестиваля и участник мотодвижения Антон Душка решил отметить на фестивале свадьбу со своей возлюбленной Ксенией. Влюблённые познакомились четыре года назад в компании общих знакомых-байкеров.

— Мы занимались подготовкой к закрытию сезона и решили отметить бракосочетанием годовщину наших отношений с Ксенией. Сложно собрать всю толпу наших друзей дважды, поэтому объединили два важных события и провели этот счастливый день в Карабаше, — рассказал Антон.

На необычную свадьбу невеста надела белую косуху и стильное платье, а жених пришёл в джинсах. Церемония прошла на сцене в присутствии толпы гостей, а завершилась приветствием байкеров — звуком сотен моторов.

Закончился фестиваль грандиозным проездом мотоколонны по центральной улице Карабаша.

Напомним, летом в Челябинске состоялся очередной этап Кубка «Get Petrol» по дрэг-рейсингу. Участие в нём приняли 23 гонщика из четырёх регионов страны. На мероприятии побывал корреспондент «Пчелы» и запечатлел самые яркие моменты.

Фото: пресс-служба администрации Карабаша

Автор:
Анастасия Крылова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Сотрудник ИК-25 из Челябинской области вышел в финал всероссийского конкурса «Виват, офицеры!»
    • img
      В Челябинске аферисты обманули молодую маму, вдову участника СВО почти на миллион
    • img
      В праздничные выходные четырём туристам понадобилась помощь спасателей в Челябинской области
    • img
      Забота об участниках СВО, развитии спорта и благоустройстве: губернатор оценил изменения Златоуста
    • img
      В Челябинской области подрядчика обязали вернуть более 100 млн за некачественный ремонт дороги
    • img
      Бизнес Челябинской области массово заманивает пенсионеров на работу подарками и путёвками
    • img
      В Челябинской области нашли трёх женщин, которых искали с начала мая
    • img
      Алексей Текслер озвучил неожиданные цифры по ЕГЭ в Челябинской области
    • img
      Более 20 лет оставался безнаказанным: в Челябинске раскрыли жуткую серию убийств
    • img
      Защита или пустышка? В Роспотребнадзоре раскрыли всю правду о солнцезащитных кремах
    • img
      У челябинки случайно нашли опухоль размером с крупный арбуз
    • img
      Абсолютный рекорд: работодатели Челябинской области шокировали соискателей щедрыми зарплатами
    • img
      В Челябинске бьют тревогу из-за поставок фальсификата в детские сады: как распознать подделку
    • img
      Цветок для приворотного зелья нашли в лесах Челябинской области
    • img
      В России стартовал Гига-Арт — фестиваль ИИ-искусства, где проявить творческий потенциал может каждый
    • img
      Синоптики обновили прогноз для Челябинской области по жаре до +29 градусов
    Все новости