26 сентября 2023
Обсудить

Мотофестиваль в Карабаше собрал больше 400 байкеров из Челябинской области и других городов России

img
В Карабаше Челябинской области прошёл осенний мотофестиваль. На Центральной площади города собралось 1,5 тысячи гостей. Зрелищным мероприятие сделали рок-музыканты, средневековые рыцари, свадьба и более 400 байкеров, приехавших из разных уголков России.

Закрытие мотосезона решили провести в Карабаше по следам весеннего праздника, когда этот сезон открывали. Горожане ждали зрелищного байк-шоу и возможности пообщаться с увлечёнными мотоциклистами.

— Я со школьных лет увлекаюсь мотоциклами, но наслаждаться поездками получается нечасто. Такие праздники позволяют снова окунуться в атмосферу мотобратства. Здесь собралось порядка 400 байкеров из Карабаша, Кыштыма, Миасса, Озёрска, Златоуста, Челябинска, Екатеринбурга, Калуги, Москвы и других городов, — отметил глава Карабашского городского округа Станислав Афанасенко.

Осенний мотофестиваль прошёл при поддержке «Карабашмеди». Гостей развлекали рок-музыканты, скрипач Владимир Сметанин, шоу барабанщиков и участники клуба средневекового фехтования «Сокол» из Кыштыма, устроившие поединок.

Байкеры выстроили своих железных коней на главной площади, общались с гостями и даже разрешали им прокатиться. Один из организаторов фестиваля и участник мотодвижения Антон Душка решил отметить на фестивале свадьбу со своей возлюбленной Ксенией. Влюблённые познакомились четыре года назад в компании общих знакомых-байкеров.

— Мы занимались подготовкой к закрытию сезона и решили отметить бракосочетанием годовщину наших отношений с Ксенией. Сложно собрать всю толпу наших друзей дважды, поэтому объединили два важных события и провели этот счастливый день в Карабаше, — рассказал Антон.

На необычную свадьбу невеста надела белую косуху и стильное платье, а жених пришёл в джинсах. Церемония прошла на сцене в присутствии толпы гостей, а завершилась приветствием байкеров — звуком сотен моторов.

Закончился фестиваль грандиозным проездом мотоколонны по центральной улице Карабаша.

Напомним, летом в Челябинске состоялся очередной этап Кубка «Get Petrol» по дрэг-рейсингу. Участие в нём приняли 23 гонщика из четырёх регионов страны. На мероприятии побывал корреспондент «Пчелы» и запечатлел самые яркие моменты.

Фото: пресс-служба администрации Карабаша

Автор:
Анастасия Крылова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске начали готовиться к празднованию Дня города
    • img
      «Всем без меня будет лучше…»: психолог перечислила четыре опасные фразы от детей
    • img
      Жители Челябинской области стали реже задерживаться на работе благодаря ИИ
    • img
      Билайн в Челябинской области запускал новую станцию связи каждые 7 часов в 2025 году
    • img
      На въездах в Челябинскую область установят 11 стел
    • img
      Почему при более длинном световом дне в марте вставать утром тяжелее, объяснили челябинские медики
    • img
      «Сон при температуре 39»: челябинский Чистомэн сразился с капитаном Джеком Воробьём
    • img
      Челябинский суд наказал предпринимателя за незаконную торговлю лекарствами
    • img
      Чем опасен сон рядом с телефоном, жителям Челябинской области пояснил невролог
    • img
      Челябинскую область на одну ночь накроют 37-градусные морозы
    • img
      В Челябинске с 10 марта закроют один из самых популярных катков
    • img
      Челябинский офтальмолог дал интересные советы, как защитить зрение
    • img
      Весной на престижный турнир по танцевальному спорту в Челябинск съедутся лучшие танцоры страны
    • img
      Синоптики рассказали, надолго ли в Челябинскую область вернулись 30-градусные морозы
    • img
      «Трактор» уступил «Металлургу» в южноуральском дерби
    • img
      В Челябинской области водитель внедорожника сбил парня на пешеходном переходе
    Все новости