На Южном Урале при стрельбе возле ночного клуба пострадали два человека

В Миассе конфликт в ночном клубе обернулся стрельбой из охотничьего карабина. Двух человек доставили в больницу с огнестрельными ранениями, сообщили в управлении МВД Челябинской области.
Всё произошло ранним утром в воскресенье, 24 сентября. В одном из ночных клубов города поссорились две женщины, затем они вышли выяснять отношения на улицу.
— За одну из конфликтующих женщин вступился 45-летний мужчина, — рассказали в полиции. — Он достал из внедорожника карабин «Сайга» и произвёл неприцельные выстрелы в землю. В результате совершённых действий двое посетителей кафе, 23 и 28 лет, получили огнестрельные ранения: пули рикошетом попали старшему в грудь, другому — в ногу.
Стрелок и его знакомый сели в джип и уехали, а пострадавших на скорой увезли в больницу. Прибывшие на место полицейские опросили свидетелей и установили предварительную картину случившегося.
— Содействие сотрудникам органов внутренних дел оказывали коллеги из ФСБ, — добавили в региональном главке. — В результате слаженных действий был установлен маршрут передвижения разыскиваемого автомобиля. Скрывшихся с места происшествия соучастников задержали на одной из баз отдыха и доставили в отдел полиции.
Задержанными оказались 39-летний местный житель, владелец джипа, и 45-летний собственник «Сайги», приехавший из Нового Уренгоя. Оружие изъяли, оказалось, что мужчина им владел легально.
Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство с применением оружия).
Часть 2 статьи 213 УК РФ предусматривает наказание от крупного штрафа до семи лет лишения свободы.
Напомним, ранее полицейские задержали пятерых участников конфликта со стрельбой в Ленинском районе Челябинска.
Лента новостей
Скончался председатель федерации альпинизма Челябинской области Сергей Печёнкин
В Челябинской области владелец собаки выплатил компенсацию покусанному ребёнку
Водитель Chevrolet Niva погиб при столкновении с фурой в Челябинской области
«Был серьёзный отбор»: под Челябинском открыли Академию хоккея «Красная машина»
В Челябинске блогера отдали под суд за вымогательство денег у известного бизнесмена
«Город в красках» пострадал от вандалов: в Челябинске испортили рисунки на шкафах
Жители Челябинской области могут закрыть больничный онлайн через мессенджер «Макс»
Град и ветер до 25 м/с: жителей Челябинской области предупредили о резкой смене погоды
Опекуны показали, как сейчас живёт спасённый медведь Степан из Троицка
«Красные флаги» на собеседовании: что отпугивает соискателей в Челябинской области
В Челябинской области поймали подростков, которые обворовывали садовые дома
Санврачи Челябинской области предупредили о скрытых угрозах в водоёмах и бассейнах
На трассе Челябинск — Троицк на месяц ввели реверсивное движение
Мужчина и женщина утонули при купании в водоёмах Челябинской области
В Челябинской области приюты нацпарка «Таганай» оснастят на случай лесных пожаров
В челябинском зоопарке мангустов научили добывать еду из головоломок