25 сентября 2023
Подпишись: MAXВКОК

На Южном Урале при стрельбе возле ночного клуба пострадали два человека

img
В Миассе конфликт в ночном клубе обернулся стрельбой из охотничьего карабина. Двух человек доставили в больницу с огнестрельными ранениями, сообщили в управлении МВД Челябинской области.

Всё произошло ранним утром в воскресенье, 24 сентября. В одном из ночных клубов города поссорились две женщины, затем они вышли выяснять отношения на улицу.

— За одну из конфликтующих женщин вступился 45-летний мужчина, — рассказали в полиции. — Он достал из внедорожника карабин «Сайга» и произвёл неприцельные выстрелы в землю. В результате совершённых действий двое посетителей кафе, 23 и 28 лет, получили огнестрельные ранения: пули рикошетом попали старшему в грудь, другому — в ногу.

Стрелок и его знакомый сели в джип и уехали, а пострадавших на скорой увезли в больницу. Прибывшие на место полицейские опросили свидетелей и установили предварительную картину случившегося.

— Содействие сотрудникам органов внутренних дел оказывали коллеги из ФСБ, — добавили в региональном главке. — В результате слаженных действий был установлен маршрут передвижения разыскиваемого автомобиля. Скрывшихся с места происшествия соучастников задержали на одной из баз отдыха и доставили в отдел полиции.

Задержанными оказались 39-летний местный житель, владелец джипа, и 45-летний собственник «Сайги», приехавший из Нового Уренгоя. Оружие изъяли, оказалось, что мужчина им владел легально.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство с применением оружия).

Часть 2 статьи 213 УК РФ предусматривает наказание от крупного штрафа до семи лет лишения свободы.

Напомним, ранее полицейские задержали пятерых участников конфликта со стрельбой в Ленинском районе Челябинска.

Автор:
Андрей Морозов
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске на Курбан-байрам перекроют улицы возле мечетей
    • img
      В мэрии рассказали, когда в Челябинске заработают платные парковки
    • img
      В Челябинской области водителя Peugeot отправили в СИЗО за гибель ребёнка
    • img
      В Челябинске восемь дней будут проводить стендап-экскурсии и показывать спектакли на жестовом языке
    • img
      Рогатая семья челябинского зоопарка пополнилась северным оленёнком
    • img
      ФСБ задержала в Челябинской области высокопоставленного полицейского
    • img
      Национализированное «Южуралзолото» не смогли продать на голландском аукционе
    • img
      В магнитогорском парке «Притяжение» откроется «АртЛаб» — пространство для будущих айтишников
    • img
      В Челябинской области аграриям грозят огромные штрафы за сорняки на полях
    • img
      Алексей Текслер обратился к выпускникам школ Челябинской области в день последнего звонка
    • img
      Где дешевле авиабилеты, у агрегаторов или на сайте авиакомпании, выяснили в Роскачестве
    • img
      Для лидеров рабочей молодёжи в Челябинской области провели трёхдневный форум
    • img
      Шершнёвское водохранилище в Челябинске планируют полностью очистить от донных отложений и ила
    • img
      В нацпарке Челябинской области пожаловались на туристов, которые не умеют читать
    • img
      Миасский завод по переработке ПЭТ-тары презентовал будущую продукцию
    • img
      Роспотребнадзор рассказал о ситуации с хантавирусными инфекциями в Челябинской области
    Все новости