В Карталах полиция задержала спортсмена, после драки с которым скончался мужчина

В Карталинском районе сотрудники полиции задержали 19-летнего спортсмена. После уличного конфликта с ним местный житель получил смертельные травмы. 38-летнего потерпевшего доставили в медицинское учреждение, где он скончался.
Происшествие было поставлено на контроль руководством главного управления МВД России по Челябинской области и следственного управления СК России по региону.
К выяснению всех обстоятельств привлекли опытных сотрудников местной полиции, содействие которым оказали оперативники уголовного розыска регионального главка. Ранним утром оперативники задержали молодого человека в деревне Михайловка Карталинского района. С учётом обстоятельств совершения преступления и того, что парень занимался единоборствами, было принято решение об избрании ему строгой меры пресечения. Подозреваемого доставили в следственный отдел СК.
Ранее прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении 38-летнего жителя Златоуста, который систематически избивал своих сыновей. В один из дней он не только поднял руку на детей, но и засунул их головами в канистру с брагой. Мужчине грозит до семи лет лишения свободы.
Лента новостей
Миасский завод по переработке ПЭТ-тары презентовал будущую продукцию
Роспотребнадзор рассказал о ситуации с хантавирусными инфекциями в Челябинской области
Жители Челябинской области оценили свои шансы найти новую работу за три месяца
Синоптики предупредили о дождях и резком похолодании в Челябинской области
В Челябинской области скончался трёхлетний мальчик, которого сбил пьяный бесправник
В Челябинской области за неделю поймали 250 пьяных водителей
Режим неблагоприятных метеоусловий ввели в Челябинской области
В Челябинске начали обучать специалистов для помощи семьям участников СВО
В Роскачестве назвали марку сосисок с большим количеством белка и минимумом жира
В Челябинске продлили меру пресечения бывшему замглавы города
На реке в Челябинской области утонул мужчина
Школьникам в России продлили летние каникулы
В полумарафоне «ЗаБег.РФ» в Челябинске поучаствовали почти две тысячи человек
В Челябинске через домовые чаты будут предупреждать о риске падения детей из окон
В Челябинске вспыхнул ландшафтный пожар возле посёлка Фатеевка
Жителей Челябинской области пригласили поучаствовать в предварительном голосовании правящей партии