24 сентября 2023
Подпишись: MAXВКОК

Педагог из Челябинской области вышел в финал конкурса «Учитель года России — 2023»

img
Учитель биологии из Еманжелинска Александр Карасев стал финалистом конкурса «Учитель года России — 2023». Он примет участие в ещё двух турах испытаний, а 5 октября, в День учителя, станут известны итоги конкурса. Об этом сообщили в Министерстве образования Челябинской области.

Всего в финале 90 педагогов, в том числе шесть представителей Уральского федерального округа. В ближайшее время из них отберут 15 лучших, которые наиболее достойно справятся с испытаниями «Разговор со школьниками», «Педагогический диктант» и «Урок».

Во втором туре лауреатам приготовили также три испытания: «Мастер-класс», «Вопрос учителю года» и «Слово учителю». По их итогам 5 октября назовут призёров и победителя конкурса.

— Конкурсы позволяют лишний раз убедиться, что в наших школах много талантливых педагогов, которые увлекаются и увлекают ребят своими предметами, дают им отличную подготовку. Хочется искренне пожелать всем финалистам новых открытий и профессиональных побед! Мы в вас верим! — напутствовал полпред президента России в УрФО Владимир Якушев.

Добавим, чтобы поощрить школьников и вдохновить их на достижения, в Челябинске запустят образовательно-мотивационный проект «Дневник первых». Проект направлен на то, чтобы показать челябинским учащимся, как важны знания.

Фото: Министерство образования Челябинской области

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Безусловно,молодец!А то ,что преподаватель филиала ГБПОу ПТПСМ в г.Еманжелинске Соболева Наталья Юрьевна стала финалистом "Мастер года"и через пару дней летит в Тулу на финал России можно было тоже указать.

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске тепло и с размахом встретили «Поезд Победы»
    • img
      После праздничного салюта челябинцев домой развезёт общественный транспорт
    • img
      В Челябинске на День Победы изменятся маршруты общественного транспорта
    • img
      Кинула в кошку камень: жительницу Челябинской области накажут за жестокое обращение с животными
    • img
      В Челябинской области разбился дельтапланерист
    • img
      С челябинского ресторана «Журавлина» убрали обозначение «украинская кухня»
    • img
      Сбер 9 Мая угостит челябинцев солдатской кашей
    • img
      Как увеличить доход за счёт правильно выбранного отпуска, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Отдыхаем три дня подряд: жителям Челябинской области напомнили о праздничном графике
    • img
      Вакансии есть, а желающих нет: жители Челябинской области перестали активно искать работу
    • img
      В Челябинской области в длинные майские выходные похолодает до дневных +9 градусов
    • img
      В селе Челябинской области открыли новый мемориал «Вечный огонь»
    • img
      В Челябинской области водитель «Калины» погибла после столкновения с грузовиком
    • img
      Росимущество назвало дату торгов по активам национализированного «Южуралзолота»
    • img
      Большие автобусы выйдут на маршрут № 22, связывающий ЧКПЗ и Генерала Брусилова в Челябинске
    • img
      Помещения в челябинском здании Теплотеха выкупили под медицинский институт за 137 миллионов рублей
    Все новости