Режим «чёрного неба» объявили в четырёх городах Челябинской области

Смог вновь может накрыть города Южного Урала. В ближайшие дни в Челябинске, Коркино, Златоусте и Сатке будет действовать режим неблагоприятных метеорологических условий первой степени. Подробности рассказали в пресс-службе Министерства экологии региона.
Для Челябинска, Коркино и Златоуста неблагоприятный прогноз синоптики дают на период с 19 часов 23 сентября до 11 часов 25 сентября. В Сатке НМУ ожидаются чуть раньше — с 5 утра 23 сентября, но продлятся они меньше — до 15 часов 24 сентября.

Такую картину челябинцы, возможно, снова увидят на выходных
— Промышленные предприятия готовы выполнять мероприятия по снижению негативного воздействия на атмосферный воздух путём приостановки части производственных процессов, — сообщили в Минэкологии.
Также продолжается мониторинг качества атмосферного воздуха. Тем не менее, жители региона могут пожаловаться на выбросы в интернет-приёмную Минэкологии или в экологическую приёмную ведомства по номеру: +7-906-890-96-70. Если жалобы касаются работы крупных промышленных предприятий, следует звонить на номер дежурного инспектора Росприроднадзора: +7-908-045-72-91.
Напомним, во время НМУ и бабьего лета Челябинск уже накрывало смогом. В четверг, 14 сентября, Единая система мониторинга воздуха показала превышение концентрации вредных веществ в воздухе.
Лента новостей
В Челябинске нашли вандала, испортившего разрисованные трансформаторные будки
Доктор Женя из Челябинска приехал в Индию для строительства благотворительной клиники
Из Челябинска запустят прямой поезд до Калининграда
В Челябинске осудят подростка, выстрелившего из сигнального оружия в сверстника
Кубок «НОВАТЭК» принёс студентке из Челябинской области победу в международном конкурсе
Суд отправил в СИЗО директора челябинской фирмы по делу о хищении денег при ликвидации свалок
Витаминные бомбы: пять продуктов для укрепления иммунитета перечислили челябинские врачи
Не только телефоны: какие подарки выбирали жители Челябинской области в преддверии праздников
Жительницу Челябинской области осудят за хищение выплат участникам СВО
За кубок на турнире по баскетболу в Челябинске сразятся 12 команд из Ирана, Хорватии и других стран
В крупном железнодорожном хабе на юге Челябинской области ускорили интернет
По 20–30 лет не знают, что больны гепатитом: в ЧОКБ рассказали, как выявляют опасный вирус
Путин призвал подстроить графики детсадов и продлёнок под занятость родителей
Akmal' выступит на Международном турнире по баскетболу в Челябинске
В Челябинске будут судить женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
На дороге под Челябинском, которая разрушилась после ливней, решат проблему подтоплений