Режим «чёрного неба» объявили в четырёх городах Челябинской области

Смог вновь может накрыть города Южного Урала. В ближайшие дни в Челябинске, Коркино, Златоусте и Сатке будет действовать режим неблагоприятных метеорологических условий первой степени. Подробности рассказали в пресс-службе Министерства экологии региона.
Для Челябинска, Коркино и Златоуста неблагоприятный прогноз синоптики дают на период с 19 часов 23 сентября до 11 часов 25 сентября. В Сатке НМУ ожидаются чуть раньше — с 5 утра 23 сентября, но продлятся они меньше — до 15 часов 24 сентября.
Такую картину челябинцы, возможно, снова увидят на выходных
— Промышленные предприятия готовы выполнять мероприятия по снижению негативного воздействия на атмосферный воздух путём приостановки части производственных процессов, — сообщили в Минэкологии.
Также продолжается мониторинг качества атмосферного воздуха. Тем не менее, жители региона могут пожаловаться на выбросы в интернет-приёмную Минэкологии или в экологическую приёмную ведомства по номеру: +7-906-890-96-70. Если жалобы касаются работы крупных промышленных предприятий, следует звонить на номер дежурного инспектора Росприроднадзора: +7-908-045-72-91.
Напомним, во время НМУ и бабьего лета Челябинск уже накрывало смогом. В четверг, 14 сентября, Единая система мониторинга воздуха показала превышение концентрации вредных веществ в воздухе.
Лента новостей
- Жителей Челябинской области предупредили о поддельных штрафах за нарушения ПДД
- Жителям Челябинской области напомнили про следующие четырёхдневные выходные
- Южноуральцам объяснили, какой рак грозит любителям пива, водки и запечённой картошки
- Эксперты перечислили вакансии в Челябинской области с зарплатой до 200 тысяч рублей
- В Челябинск привезут мощи великомученицы Варвары
- Специалисты назвали причину пожара, унёсшего жизни четырёх человек в Челябинской области
- Японских карпов выпустили в пруд челябинского зоопарка
- На фестивале «Весна Победы» в Челябинске споют военные песни и покажут ретро-технику
- Редкую «Волгу» продают за 450 тысяч рублей в Челябинской области
- Четыре человека погибли при ночном пожаре в Челябинской области
- Дожди и мощный ветер накроют Челябинскую область на майские праздники
- Челябинцам рассказали, как повысить работоспособность перед майскими праздниками
- В Челябинске сбили двух парней, переходивших дорогу на красный свет
- Челябинских болельщиков призвали соблюдать общественный порядок в фан-зоне «Трактора» на Кировке
- Подросток на кроссовом мотоцикле пострадал в ДТП в Челябинске
- В городе в Челябинской области из-за подмыва грунта разрушилась центральная дорога