В центре Челябинска завершается благоустройство Сада камней

Около набережной реки Миасс в центре Челябинска близится к завершению благоустройство Сада камней. О проделанной работе в пятницу, 22 сентября, рассказали в городской администрации.
— За лето обустроили набивные дорожки, тропинки из широкоформатной плитки и велодорожки, — сообщили в мэрии. — Также установили дизайнерские скамейки, гамаки, шезлонги, барные столы и стулья, игровые элементы.
Для посетителей установили шезлонги...
...и гамаки
В мэрии добавили, что почти готовы песочница с перголой, танцпол и сцена для уличных музыкантов. Сейчас обустраивается «сухой» фонтан, который успешно прошёл тестовый запуск. Кроме того, установлены и подключены новые опоры освещения, а также система видеонаблюдения и бесплатный общественный туалет.
— В обновлённом ландшафтном парке посеяли почти 24 тысячи квадратных метров газонов и высадили 112 деревьев из запланированных 224, — продолжили в администрации города. — Общая площадь благоустройства превышает 31,6 тысячи «квадратов».
Сад камней планируют открыть к 1 октября
Преображение Челябинска идёт полным ходом, в городе появляется всё больше современных общественных пространств. К примеру, недавно в Тракторозаводском районе обустроили новую набережную.
Фото: chel_adm/Vk.com
Лента новостей
- В Челябинской области начальницу почты осудили за хищение почти 400 тысяч рублей
- На трассе М-5 в Челябинской области погиб молодой водитель
- В Челябинской области прокуратура проверяет детский лагерь после жалоб родителей
- Суд в Челябинске отправил в СИЗО бизнесмена и сотрудников банка по делу о взятке
- В Челябинской области засеяли зерном, масличными культурами и овощами 1,8 миллиона гектаров
- Не дышала и не шевелилась: челябинские врачи спасли жизнь 16-летней студентке с редкой болезнью
- Роскачество нашло кишечные бактерии в популярных варениках с картошкой
- Срок в колонии получила водитель трамвая в Челябинской области, которая сбила пенсионерку и уехала
- За звание лучших сотрудников МЧС России в Челябинске сразились 12 команд спасателей
- Детёныша рыжего кенгуру, который начал выходить из сумки, показали в челябинском зоопарке
- Учредителя челябинского «Дорстройгрупп» осудят за дачу взятки
- Билайн: перед каникулами продажи умных часов для детей выросли на треть
- Ремонт дороги в челябинский микрорайон Чурилово завершится до 30 июня
- Жителям Челябинской области рассказали, как отдохнуть летом без лишних трат на коммуналку
- В Челябинскую область запретили ввозить 20 тонн дынь из Казахстана
- В Челябинске осудили студента, который пьяным повредил «Стену Памяти» в парке