20 сентября 2023
Обсудить (2)

Работы по благоустройству дворов Челябинска завершили на 98%

img
В Челябинске благоустроили 52 придомовые территории, на двух из которых работы завершили на прошлой неделе. В пресс-службе администрации города сообщили, что пространства преображают в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».

На улице Профессора Благих, 63а в Курчатовском районе появились современные детские городки и спортивная площадка.

Там установили скамейки и урны

Заасфальтировали дворовые проезды и тротуары, оборудовали парковочные места

В Тракторозаводском районе у жителей дома 8а на улице Савина теперь тоже есть красивый и уютный двор с детской и спортивной площадками.

Там отремонтировали проезд и тротуары, оборудовали парковку, установили ограждение, скамейки и урны

— В текущем году в программу «Формирование комфортной городской среды» вошли 54 придомовые территории, — отметили в мэрии. — Всего же по разным программам благоустроены 235 дворов во всех семи районах мегаполиса.

А около Центра бокса «Алмаз» на Первом озере обустроили набережную. Там сделали беговые дорожки, разместили тренажёры, площадки для игровых видов спорта, установили освещение и высадили сотни деревьев.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии2
  • Вера
    На Южноуральский ул. дом 13 в Тракторозаводском районе отчитались за досрочное сдачу сквера, вот пусть Наталья Петровна Котова приедет и посмотрит на сдачу сквера: песочницы по проекту там не должно быть ( от песка грязь ) часы на башне так и не установили, на клумбах ничего не посажено  и фонари не горят и где обещанное видеонаблюдение и ещё как выгуливают собак так и продолжают, жильцы района просят обратить Администрацию города обратить на недоделки и их устранить...Ведь миллионы вложены в сквер
  • Наталия
    Завидую молча...в Коркино нет ни одного двора в центре нормального...аа да один...,где живёт бывший мэр......приедете и посмотрите,какое убожество...дом должен подать в суд,чтобы сделать территорию,отходящую к дому?!поэтому это городская территория и на ней нельзя делать площадку...очень смешно

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области полицейские вытащили пенсионерку из горящего дома
    • img
      Топ-5 лучших российских белых вин на прилавках магазинов назвали эксперты
    • img
      В Челябинской области мужчина и женщина погибли из-за пожара у соседей
    • img
      Непогода накроет север Челябинской области
    • img
      В Челябинске задержали таксиста, ударившего пассажирку
    • img
      Вице-чемпионка Олимпиады из Челябинска впервые стала мамой
    • img
      Стали известны даты финала XIV сезона Кубка «НОВАТЭК» в Челябинской области
    • img
      В Челябинске владельцу центра скалолазания вынесли приговор за травмы ребёнка
    • img
      В Челябинске оштрафовали контрактника, угрожавшего полицейским пистолетом
    • img
      В Челябинской области почти 4 тысячи семей получили пособие на новорождённых без заявления
    • img
      В Челябинск и Копейск поступили 24 новых автобуса
    • img
      Лучшие российские красные вина от 299 рублей назвали эксперты
    • img
      В Челябинске владельца передвижного зоопарка наказали за работу без лицензии
    • img
      К началу горнолыжного сезона на склонах «Солнечной долины» ускорили интернет
    • img
      Впервые в Челябинске пройдёт ночной забег на 5 и 10 км
    • img
      Заблудившуюся в лесу жительницу Челябинской области быстро нашли по координатам телефона
    Все новости