20 сентября 2023
Подпишись: MAXВКОК

Работы по благоустройству дворов Челябинска завершили на 98%

img
В Челябинске благоустроили 52 придомовые территории, на двух из которых работы завершили на прошлой неделе. В пресс-службе администрации города сообщили, что пространства преображают в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».

На улице Профессора Благих, 63а в Курчатовском районе появились современные детские городки и спортивная площадка.

Там установили скамейки и урны

Заасфальтировали дворовые проезды и тротуары, оборудовали парковочные места

В Тракторозаводском районе у жителей дома 8а на улице Савина теперь тоже есть красивый и уютный двор с детской и спортивной площадками.

Там отремонтировали проезд и тротуары, оборудовали парковку, установили ограждение, скамейки и урны

— В текущем году в программу «Формирование комфортной городской среды» вошли 54 придомовые территории, — отметили в мэрии. — Всего же по разным программам благоустроены 235 дворов во всех семи районах мегаполиса.

А около Центра бокса «Алмаз» на Первом озере обустроили набережную. Там сделали беговые дорожки, разместили тренажёры, площадки для игровых видов спорта, установили освещение и высадили сотни деревьев.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии2
  • Вера
    На Южноуральский ул. дом 13 в Тракторозаводском районе отчитались за досрочное сдачу сквера, вот пусть Наталья Петровна Котова приедет и посмотрит на сдачу сквера: песочницы по проекту там не должно быть ( от песка грязь ) часы на башне так и не установили, на клумбах ничего не посажено  и фонари не горят и где обещанное видеонаблюдение и ещё как выгуливают собак так и продолжают, жильцы района просят обратить Администрацию города обратить на недоделки и их устранить...Ведь миллионы вложены в сквер
  • Наталия
    Завидую молча...в Коркино нет ни одного двора в центре нормального...аа да один...,где живёт бывший мэр......приедете и посмотрите,какое убожество...дом должен подать в суд,чтобы сделать территорию,отходящую к дому?!поэтому это городская территория и на ней нельзя делать площадку...очень смешно

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области будут судить водителя перевернувшегося с детьми автобуса
    • img
      Котики вместо параграфов: челябинская студентка объясняет историю XVIII века в необычном формате
    • img
      «Плакучий» гриб обнаружили в лесах Челябинской области
    • img
      Порядка 12 километров теплосетей заменят в Челябинске
    • img
      В Челябинске 25 апреля на восьми площадках пройдут массовые субботники
    • img
      Половина мужчин в Челябинской области готова уйти в декрет вместо жены
    • img
      В небе над Челябинской областью в мае засияют «Голубая Луна» и «Цветочное полнолуние»
    • img
      Зарплаты до 218 тысяч: аналитики выяснили, кому в Челябинской области выгоднее работать вахтой
    • img
      Пенсионерка из Челябинска продала машину и отдала мошенникам более 9 миллионов рублей
    • img
      У оленей из челябинского зоопарка начался весенний преображающий марафон
    • img
      В стране стартовало голосование по выбору проектов для благоустройства
    • img
      На границе в Челябинской области развернули 44 тонны лука «без прописки»
    • img
      36 тысяч площадок, 75 стран мира, новые форматы и партнёры: 24 апреля пройдёт «Диктант Победы»
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» подключился к масштабному субботнику на берегу Шершнёвского водохранилища
    • img
      После визита ОМОНа на челябинский рынок «Караван» в полицию попали 15 мигрантов
    • img
      На примере челябинки банк рассказал, как суды ломают схемы «хитрых должников»
    Все новости