20 сентября 2023
Обсудить (2)

Работы по благоустройству дворов Челябинска завершили на 98%

img
В Челябинске благоустроили 52 придомовые территории, на двух из которых работы завершили на прошлой неделе. В пресс-службе администрации города сообщили, что пространства преображают в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».

На улице Профессора Благих, 63а в Курчатовском районе появились современные детские городки и спортивная площадка.

Там установили скамейки и урны

Заасфальтировали дворовые проезды и тротуары, оборудовали парковочные места

В Тракторозаводском районе у жителей дома 8а на улице Савина теперь тоже есть красивый и уютный двор с детской и спортивной площадками.

Там отремонтировали проезд и тротуары, оборудовали парковку, установили ограждение, скамейки и урны

— В текущем году в программу «Формирование комфортной городской среды» вошли 54 придомовые территории, — отметили в мэрии. — Всего же по разным программам благоустроены 235 дворов во всех семи районах мегаполиса.

А около Центра бокса «Алмаз» на Первом озере обустроили набережную. Там сделали беговые дорожки, разместили тренажёры, площадки для игровых видов спорта, установили освещение и высадили сотни деревьев.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии2
  • Вера
    На Южноуральский ул. дом 13 в Тракторозаводском районе отчитались за досрочное сдачу сквера, вот пусть Наталья Петровна Котова приедет и посмотрит на сдачу сквера: песочницы по проекту там не должно быть ( от песка грязь ) часы на башне так и не установили, на клумбах ничего не посажено  и фонари не горят и где обещанное видеонаблюдение и ещё как выгуливают собак так и продолжают, жильцы района просят обратить Администрацию города обратить на недоделки и их устранить...Ведь миллионы вложены в сквер
  • Наталия
    Завидую молча...в Коркино нет ни одного двора в центре нормального...аа да один...,где живёт бывший мэр......приедете и посмотрите,какое убожество...дом должен подать в суд,чтобы сделать территорию,отходящую к дому?!поэтому это городская территория и на ней нельзя делать площадку...очень смешно

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На трассе Челябинской области в ДТП с маршруткой погиб мужчина
    • img
      Апельсин, грейпфрут, помело: в Роскачестве назвали самый полезный цитрус
    • img
      На ледовых катках Челябинска отметят День студента
    • img
      Морозы в Челябинской области начали отступать: когда потеплеет и придут снегопады
    • img
      В Челябинске прокуратура нагрянула в больницу, на которую пожаловались пациенты
    • img
      Бастрыкин заинтересовался делом о нападении собак на женщину в Челябинске
    • img
      Челябинца отдали под суд за смертельный наезд на пенсионерку
    • img
      В Челябинской области эвакуируют пассажиров сломавшегося поезда
    • img
      Челябинка побывала на «Поле чудес» и подарила Якубовичу атрибутику «Трактора»
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о морозных выходных
    • img
      В Челябинске снова отменили уроки из-за морозов
    • img
      В городе Челябинской области во все дома вернули тепло после коммунальной аварии
    • img
      В Челябинской области бесправника арестовали за гибель сына в ДТП
    • img
      Следователи завели дело из-за отсутствия отопления в городе Челябинской области
    • img
      Скончался бывший вице-губернатор Челябинской области
    • img
      Режим НМУ в Челябинской области продлили ещё на трое суток
    Все новости