Челябинцев попросили принести в зоопарк тыквы для питомцев

Пятнистые олени из челябинского зоопарка перешли на осеннее меню. Копытным подопечным «приготовили» свежую и вкусную тыкву. Овощ оленье семейство уплетало с большим удовольствием, а в зоопарке попросили горожан приносить излишки урожая в качестве гостинцев.
О любви пятнистых оленей к яркой и спелой тыкве можно слагать легенды. Или просто посмотреть видео, на котором запечатлено жующее пятнистое семейство. Кусочки тыквы олени откусывают и хрустят ими с таким самозабвением, что оторваться от этого зрелища, кажется, невозможно.
Глядя на то, как олени лакомятся осенним овощем, можно и самому захотеть приготовить что-нибудь вкусное и ароматно-тыквенное. А если желания творить на кухне из даров огородных нет, тыкву предлагают подарить тем, кто её по-настоящему ценит — травоядным из зоопарка.
— Если на вашем огороде есть лишняя тыква, смело приносите её в зоопарк для наших питомцев. Оставить гостинец можно на входной зоне зоопарка (помещение центральных касс), — отметили в учреждении.
Напомним, полакомиться чем-нибудь обитатели зоопарка всегда готовы. Например, 17 сентября зоопарк праздновал день рождения. В этот радостный день развлекались и люди, и животные, которым перепали подарки и вкусности. Но иногда, чтобы полакомиться вкусняшками, питомцам приходится идти на различные уловки. Так животных вдохновляют на подвиги.
Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка
- Вере Викторовне — редакция
- Вера Викторовна
Лента новостей
- В ГУФСИН по Челябинской области воспитывают новых четвероногих сотрудников
- Воскресенье в Челябинской области будет тёплым и немного дождливым
- Голосом медвежонка Умки в новом фильме станет актриса из Челябинска
- В Челябинске ярко и с размахом прошла городская выставка цветов и плодов
- В Роскачестве рассказали, как правильно хранить кабачки
- Жительница Магнитогорска стала победительницей конкурса красоты «Миссис Россия-2025»
- Движение по оживлённой улице на северо-западе Челябинска сделают односторонним
- Дожди, грозы и град ожидаются в субботу в Челябинской области
- В челябинском роддоме на свет появилась «королевская двойня»
- В Челябинске отправили в СИЗО адвоката, обвиняемую в мошенничестве и подкупе
- В Челябинске прокуратура нашла виновных в загрязнении реки Миасс нефтепродуктами
- Лавров приехал на Аляску в свитере СССР челябинского бренда
- Челябинск оказался среди восьми финалистов на звание «Культурная столица 2027 года»
- В Челябинске завели уголовное дело из-за кондуктора, ударившего ребёнка
- Уголовное дело возбудили после похищения челябинки из-за денег
- В Челябинске иномарка сбила 22-летнего электросамокатчика, переезжавшего дорогу на красный свет