Челябинцев попросили принести в зоопарк тыквы для питомцев
Пятнистые олени из челябинского зоопарка перешли на осеннее меню. Копытным подопечным «приготовили» свежую и вкусную тыкву. Овощ оленье семейство уплетало с большим удовольствием, а в зоопарке попросили горожан приносить излишки урожая в качестве гостинцев.
О любви пятнистых оленей к яркой и спелой тыкве можно слагать легенды. Или просто посмотреть видео, на котором запечатлено жующее пятнистое семейство. Кусочки тыквы олени откусывают и хрустят ими с таким самозабвением, что оторваться от этого зрелища, кажется, невозможно.
Глядя на то, как олени лакомятся осенним овощем, можно и самому захотеть приготовить что-нибудь вкусное и ароматно-тыквенное. А если желания творить на кухне из даров огородных нет, тыкву предлагают подарить тем, кто её по-настоящему ценит — травоядным из зоопарка.
— Если на вашем огороде есть лишняя тыква, смело приносите её в зоопарк для наших питомцев. Оставить гостинец можно на входной зоне зоопарка (помещение центральных касс), — отметили в учреждении.
Напомним, полакомиться чем-нибудь обитатели зоопарка всегда готовы. Например, 17 сентября зоопарк праздновал день рождения. В этот радостный день развлекались и люди, и животные, которым перепали подарки и вкусности. Но иногда, чтобы полакомиться вкусняшками, питомцам приходится идти на различные уловки. Так животных вдохновляют на подвиги.
Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка
- Вере Викторовне — редакция
- Вера Викторовна
Лента новостей
Аналитики выяснили, кому в Челябинской области готовы платить за работу ежедневно
В Челябинске за два месяца отремонтируют дороги около школ и детских садов
В Челябинской области на железной дороге задымился поезд с тоннами топлива
Жителям Челябинской области рассказали, как вовремя заметить опасный подъём сахара в крови
Школьники проведут бесплатные экскурсии по Челябинску для родителей и сверстников
Родственники, тазики и фитнес-клубы: челябинцы рассказали, как спасаются во время отключений горячей воды
Под Челябинском открыли трёхэтажный детский сад на 350 мест
«НОВАТЭК-Челябинск» устроил для детей экскурсию на русский Север
Плюсы и скрытый брак: Роскачество оценило качество вин в нестандартной упаковке
Во время сбора кислицы в лесу Челябинской области заблудилась мать с дочерью
Пермская баскетбольная команда попала в жёсткое ДТП с грузовиком в Челябинской области
Бурение и общепит: где в Челябинской области можно заработать больше 150 тысяч рублей в месяц
Итоги субботников от ЦКС: собранной листвы хватит, чтобы выложить дорогу из Челябинска в Екатеринбург
Зелёную трапезу пушистых аристократов показали в челябинском зоопарке
Синоптики дали прогноз для Челябинской области по 30-градусной жаре на выходные 23 и 24 мая
В Челябинске парку Гагарина вернули иск о взыскании с бывшего директора почти 63 миллиона