Туристку, потерявшуюся при спуске с гор в Башкирии, на третий день нашли в Челябинской области
При спуске с вершины Малого Иремеля туристка из числа организованной группы из Свердловской области, предупредив товарищей, ушла в лес. Оттуда в лагерь женщина так и не вернулась. Начались её поиски. Как выяснилось на третий день, она перепутала юг с севером и ушла довольно далеко, аж в соседний национальный парк.
Первую ночь туристку искали спасатели Усть-Катавского отряда областной Поисково-спасательной службы. Наутро к ним присоединились сотрудники нацпарков парков «Зигальга», «Иремель», «Таганай», представители экстренных служб и спасатели республики Башкортостан.
![]()
Её искали и с воздуха, но это не принесло результатов
![]()
Пропавшую нашли только через два дня
И только на третьи сутки, поздним вечером 16 сентября, пропавшую обнаружила группа судей, которые готовили трассу к предстоящим соревнованиям на курумнике у хребта Ягодный на территории другого национального парка.
![]()
Оказалось, что в поисках дороги женщина шла на юг, но почему-то ушла на север. При этом она всё время продолжала идти, не обращая внимание на незнакомую местность. Она прошла сложнейшие спуски с Малого Иремеля, перешла вброд затопленный после обильных дождей Каменный мост и ушла в тайгу национального парка «Зигальга».
— После двух холодных ночёвок женщина жива, здорова и, к счастью, избежала встречи с дикими животными, — рассказали в пресс-службе ПСС Челябинской области.
Ранее в Кыштымском городском округе на третий день поисков нашли двух женщин, пропавших во время сбора грибов. Одну отыскали добровольцы Озёрского мотоклуба в 10 километрах от посёлка, от которого начался её путь. А вторую нашёл лесник около горы Егозы.
Фото: пресс-служба ПСС Челябинской области
Лента новостей
«Металлург» вышел в полуфинал Кубка Гагарина, где сыграет с «Ак Барсом»
В Челябинской области пьяный бесправник устроил ДТП, в котором погибла женщина
В Челябинске в родительский день закроют въезд на кладбища для автомобилей
В Челябинской области огромный алабай вернулся к хозяину через два месяца после пропажи
В Челябинской области стартовала акция «Вода России»
Силовики задержали предполагаемого виновника крушения поезда Москва — Челябинск
Ещё один автобус в Челябинске переведут на регулируемый маршрут
Сбер запустил партнёрскую программу для интеграторов ГигаЧат Бизнес
В регионе завершается приём заявок на творческий конкурс «Огонь Победы» от «НОВАТЭК-Челябинск»
Царица всех зверей из челябинского зоопарка отпраздновала день рождения
В конце мая из Челябинска оправится тематический поезд в Санкт-Петербург
Челябинские экскурсоводы показывают туристам сохранившиеся дореволюционные постройки города
Ошибки в документах и новые правила: южноуральцев попросили перепроверить загранпаспорта
Каждый четвёртый подросток из Челябинской области планируют подрабатывать летом
Жителям Челябинской области предложили помочь пострадавшим от наводнения в Дагестане
В Челябинске ищут подрядчика для запуска салюта за 3,5 млн рублей на День Победы