В Челябинской области на фоне потепления до +23 градусов пройдут сильные дожди

Новая рабочая неделя в Челябинской области начнётся с тёплой и почти безветренной погоды. Столбики уличных термометров днём в понедельник, 18 сентября, поднимутся до +23 градусов. Местами пройдут небольшие дожди, которые задержатся на следующий день и станут ливнями.
Как сообщается на сайте местного отделения Гидрометцентра, сегодня в регионе будет до +18…+23. Порывы ветра южного и юго-западного направлений окажутся слабыми, максимум 2–7 метров в секунду. На этом фоне в промышленных городах региона продолжает действовать режим «чёрного неба»: объявленное 13 сентября предупреждение о неблагоприятных метеоусловиях, на фоне которых в приземном слое атмосферы скапливаются вредные вещества, вновь продлили.
В Челябинске воздух прогреется до +20…+22 градусов. Сегодня существенных осадков не ожидается, весь день будет стоять переменная облачность. Но на следующие сутки, по данным долгосрочного прогноза от сервиса «Яндекс.Погода», в городе пройдут ливни. При этом тёплое бабье лето пока продолжается.
Скрин: yandex.ru/pogoda
Осенью особенно важно ежедневную рутину разбавить приятными прогулками. Чтобы прогулка в тени разноцветных деревьев прошла комфортно, стоит уделить внимание нескольким важным моментам. Подходящая одежда убережёт от прохлады и ветра, а косметика защитит кожу и сохранит её здоровье. Представляем чек-лист, который поможет подготовиться к променаду в прохладный сезон.
Лента новостей
- В Челябинске арестовали вымогателей, избивших подростка и выстреливших в него
- Московский суд оставил в СИЗО министра имущества и бывшего вице-губернатора Челябинской области
- Трое взрослых и двое детей пострадали при столкновении иномарок в Челябинске
- Режим «чёрного неба» вновь продлили в Челябинской области
- Девушка в Челябинской области лишилась всех накоплений после обвинения в госизмене
- Новые китайские автомобили заняли лидирующие позиции на рынке Челябинской области
- Движение по улице Лесопарковой в Челябинске частично закроют
- От коробки до маркетплейса: ТК КИТ открыл двери в мир онлайн-торговли
- Чиновника в Челябинской области осудят за злоупотребления при покупке квартир для детей-сирот
- Проголосовав, южноуральцы могут сделать Тургояк главной природной достопримечательностью страны
- Дети из школы-интерната поблагодарили «НОВАТЭК-Челябинск» за возможность побывать на море
- Эксперты Роскачества проверили, сколько на самом деле белка в протеине 18 популярных брендов
- Больше половины жителей Челябинской области сталкивались с эмоциональным выгоранием на работе
- В правящей партии расставили приоритеты для будущей работы в Госдуме
- На рыбаков в Челябинской области завели уголовное дело за незаконный вылов рыбы на 10 млн
- В Челябинске пройдёт лекториум о здоровье и красоте женщин