Каждый четвёртый избиратель проголосовал за «Единую Россию» на выборах-2023 в городах России
«Единая Россия» получила 78% мандатов на всех уровнях выборов в городах России. По данным Единого дня голосования, свои голоса кандидатам от партии отдали 24 миллиона избирателей.
В рамках минувших выборов по стране прошло 4,2 тысячи избирательных кампаний, на которых замещалось около 32 тысяч депутатских мандатов и выборных должностей.
Единороссы получили поддержку на выборах высших должностных лиц в 19 регионах и довыборах депутатов Госдумы.
— Среди наших кандидатов более 85% голосов получили губернатор Кемеровской области — Кузбасса Сергей Цивилёв, губернатор Псковской области Михаил Ведерников и врио губернатора Смоленской области Василий Анохин, — сообщил Андрей Турчак.
В четырёх регионах — Карачаево-Черкесской Республике, Республике Крым, Красноярском крае и Липецкой области кандидаты от «Единой России» одержали победу в одномандатных выборах депутатов Госдумы.
В 20 регионах прошли выборы в Заксобрания, на которых «Единая Россия» получила 81% мандатов. На выборах в гордумы «Единая Россия» взяла 394 мандата или 78%.
Партия получила квалифицированное большинство и в новых регионах. В ДНР и ЛНР достигнуты хорошие результаты, а в Запорожской области поддержка кандидатов от партии составила более 83%.
В Челябинской области выборы в органы местного самоуправления провели в 20 муниципалитетах. На них проголосовали более 18 тысяч избирателей. Абсолютное большинство мандатов — 89 из 91 досталось кандидатам от «Единой России».
Напомним, с 8 по 10 сентября в России проходил Единый день голосования. Жители регионов России выбирали депутатов регионального и местного уровней — 20 Заксобраний, 16 городских дум столиц субъектов, а также органов местного самоуправления. В 26 регионах проходили выборы высших должностных лиц, в Хабаровске — мэра города.
Фото: пресс-служба «Единой России»
Лента новостей
«Началась новая жизнь»: жительница Челябинской области рассказала, как похудела на 70 килограммов
На озере под Кыштымом утонул рыбак, провалившись под тонкий лёд
Вместе с первым официальным документом подростки Южного Урала смогут получать «диджитал-паспорт»
В стране отремонтируют 800 студенческих общежитий, и часть — в Челябинской области
Полицейские задержали в Челябинской области подозреваемых в краже миллионов у участника СВО
Женщина и ребёнок погибли от отравления газом в Челябинской области
За год южноуральцы воспользовались новым форматом обслуживания в Сбере более 20 тысяч раз
К Новому году в квартирах 300 тысяч семей Челябинской области выросла скорость домашнего интернета
Перед Новым годом Роскачество назвало лучшие игристые вина-«петнаты»
Срок в колонии получил челябинский контрактник, отсутствовавший на службе более года
В ЦКС рассказали, что первые морозы не повлияли на вывоз мусора в Челябинской области
Директора челябинского автоспорткомплекса «Трасса 74» осудят за взятку
В воде, в холодильнике, на столе: как правильно размораживать мясо и рыбу дома, рассказали эксперты
Челябинская команда «ЧБК» впервые в истории вышла в четверть финала престижных соревнований
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на выходные 13 и 14 декабря
В Челябинске директора батутного центра отправили в колонию за травму ребёнка