15 сентября 2023
Подпишись: MAXВКОК

В центре Челябинска сделают улицу со световым потолком и гранитными тротуарами

img
В Челябинске благоустраивают одну из центральных улиц — участок Карла Маркса от Цвиллинга до пешеходной Кировки. Здесь реконструируют тротуары с помощью гранитной плитки, ремонтируют дорогу и готовят места для новых деревьев. В будущем на обновлённой улице появится световой потолок. Подробнее о благоустройстве рассказала в своём Telegram-канале глава города Наталья Котова.

Участок улицы Карла Маркса, который идёт от улицы Цвиллинга и упирается в Кировку, всегда был запаркованным закутком, некомфортным как для пешеходов, так и для автомобильного движения. Сейчас там ведутся работы, кусочек улицы превратится в симпатичную пешеходную зону, но возможность проехать по улице или оставить авто на парковке сохранится.

В этом пространстве реконструируют покрытие проезжей части, выезды, тротуары и участки для парковки. Пешеходные зоны замостят разноформатной гранитной плиткой, парковки обозначат гранитной брусчаткой, по периметру и в центре улицы появятся газоны и озеленение — взрослые деревья и кустарники.

Проект благоустройства также предусматривает установку современного наружного освещения, установку урн, антипарковочных столбиков. Главной фишкой обновлённой улицы станет световой потолок.

— Работы ведутся совместными усилиями: часть выполняет город, бóльшую часть — ООО «Бизнес-сити». Это ещё один пример неравнодушного отношения бизнесменов к Челябинску. Благодарю ООО «Бизнес-сити» за содействие в благоустройстве нашего города, — отметила Наталья Котова.

Закончить благоустройство участка улицы Карла Маркса планируют в октябре этого года.

Напомним, в этом году в Металлургическом районе Челябинска на территории около челябинского бассейна «Строитель» появились детская площадка и зона отдыха. Общая площадь благоустройства составила 9 тысяч квадратных метров.

Фото: t.me/natalyakotova74official

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Рекордное число кокошников и грандиозный хоровод: в Челябинске прошёл II Всероссийский фестиваль
    • img
      Почти беззубый марал Горыныч разгромил подаренную садоводами тыкву в зоопарке Челябинска
    • img
      Спасают жизни и развивают железную дорогу: кого в Челябинской области наградил Владимир Путин
    • img
      В Челябинской области аферисты за десять дней выманили у пенсионера более 5,5 миллиона рублей
    • img
      На автобусе быстрее, чем на машине: как в Челябинске изменилось время поездок на работу
    • img
      В мэрии Челябинска рассказали о новой схеме аферистов с поддельными повестками на почту
    • img
      Санврачи предупредили жителей Челябинской области о смертельной опасности домашних солений
    • img
      В Челябинской области показали, как преображают пешеходные зоны и набережные
    • img
      Обитатель челябинского зоопарка умилил горожан мастер-классом по правильному отдыху
    • img
      Потепление до +15 градусов порадует жителей Челябинской области в воскресенье и понедельник
    • img
      Под Челябинском автобус с детьми попал в массовую аварию
    • img
      Житель Челябинской области остался без полумиллиона рублей, пытаясь купить машину в интернете
    • img
      В Челябинской области 24 октября ввели режим беспилотной опасности
    • img
      В Челябинской области пенсионер на Lifan врезался в мотоцикл, байкер погиб
    • img
      В аэропорту Челябинска отменили четыре рейса в Москву
    • img
      «Учить жить в неопределённости»: челябинский профессор — о том, какой должна быть современная школа
    Все новости