15 сентября 2023
Подпишись: MAXВКОК

В центре Челябинска сделают улицу со световым потолком и гранитными тротуарами

img
В Челябинске благоустраивают одну из центральных улиц — участок Карла Маркса от Цвиллинга до пешеходной Кировки. Здесь реконструируют тротуары с помощью гранитной плитки, ремонтируют дорогу и готовят места для новых деревьев. В будущем на обновлённой улице появится световой потолок. Подробнее о благоустройстве рассказала в своём Telegram-канале глава города Наталья Котова.

Участок улицы Карла Маркса, который идёт от улицы Цвиллинга и упирается в Кировку, всегда был запаркованным закутком, некомфортным как для пешеходов, так и для автомобильного движения. Сейчас там ведутся работы, кусочек улицы превратится в симпатичную пешеходную зону, но возможность проехать по улице или оставить авто на парковке сохранится.

В этом пространстве реконструируют покрытие проезжей части, выезды, тротуары и участки для парковки. Пешеходные зоны замостят разноформатной гранитной плиткой, парковки обозначат гранитной брусчаткой, по периметру и в центре улицы появятся газоны и озеленение — взрослые деревья и кустарники.

Проект благоустройства также предусматривает установку современного наружного освещения, установку урн, антипарковочных столбиков. Главной фишкой обновлённой улицы станет световой потолок.

— Работы ведутся совместными усилиями: часть выполняет город, бóльшую часть — ООО «Бизнес-сити». Это ещё один пример неравнодушного отношения бизнесменов к Челябинску. Благодарю ООО «Бизнес-сити» за содействие в благоустройстве нашего города, — отметила Наталья Котова.

Закончить благоустройство участка улицы Карла Маркса планируют в октябре этого года.

Напомним, в этом году в Металлургическом районе Челябинска на территории около челябинского бассейна «Строитель» появились детская площадка и зона отдыха. Общая площадь благоустройства составила 9 тысяч квадратных метров.

Фото: t.me/natalyakotova74official

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Чёрный столб дыма вдалеке напугал челябинцев: в МЧС рассказали, что случилось
    • img
      В Челябинске задержали мужчину, стрелявшего по окнам жилого дома из охотничьей рогатки
    • img
      Строящийся в Челябинской области завод «Сансара» признали лучшим эко-проектом страны: когда открытие
    • img
      «Курчатов Фест» завершился в Челябинске концертом звёзд мировой оперы
    • img
      Аллерголог из Челябинска рассказала, какие продукты могут вызвать опасную реакцию
    • img
      В Челябинске сторож перевёл мошенникам более 1,5 миллиона рублей, поверив в «выгодные инвестиции»
    • img
      Прокуратура взяла на контроль устранение последствий урагана в Челябинской области
    • img
      Циклоны объединятся: синоптики рассказали, каких сюрпризов ожидать от погоды в Челябинской области
    • img
      Медвежонок вышел на станцию в Челябинской области
    • img
      В Челябинске гендиректора и прораба осудили за гибель рабочего на стройке
    • img
      ЧелГУ прокачал навыки эффективного трудоустройства у студентов и выпускников с инвалидностью
    • img
      Деньги можно вернуть: работодателям Челябинской области напомнили о важной мере поддержки
    • img
      В Челябинске наградили победителей третьего сезона проекта «Мои наставники»
    • img
      Под Челябинском при взрыве газового баллона пострадала пенсионерка
    • img
      Бывшему вице-губернатору Челябинской области вменили взятки ещё на 5 миллионов
    • img
      Наплыв туристов осложнил вывоз мусора на курортах Челябинской области
    Все новости