Не пытался тормозить, улетел в ларёк: в Челябинске водитель «Яндекс. Такси» устроил ДТП с пострадавшими
На Братьев Кашириных минувшим вечером, 6 июля, водитель «Яндекс. Такси» устроил ДТП, в котором пострадало четыре человека. Очевидцы утверждают, что таксист проехал на красный сигнал светофора, даже не пытаясь притормозить перед очевидным столкновением.
— Мы летели на красный! — рассказала в соцсети пассажирка такси Кристина. — Машина завершала манёвр на развороте, мы просто не остановились на светофоре! Свидетель подошёл и сказал, что он ехал на «Пассате» со скоростью 100 км/ч, и мы его обогнали. Только он остановился на светофоре, а мы — сначала в машину, а потом — в цветочный ларёк!
В аварии пострадали четыре человека двоих увезли на скорой.
— Мы все живы, — написала другая пассажирка такси Виктория. — Он [водитель] даже не тормозил, чтоб вы понимали.
Кристина уточнила, что было очень много свидетелей ДТП, которые давали номера для подтверждения информации, что он ехал на красный.
— Ехал, выпендривался, подрезал всех! — написала она. — И водитель даже и не собирался тормозить, хотя видел, что летим и авария неизбежна. Удар можно было смягчить.
![]()
В областной полиции подтвердили информацию о происшествии.
— Факт ДТП зарегистрировано. Обстоятельства уточняются. Проводится проверка, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД области.
Последствия столкновения ликвидировали сотрудники чрезвычайного ведомства.
— В 21:17 6 июля, около дома 101/1 на улице Братьев Кашириных произошло столкновение двух легковых автомобилей, — сообщили в пресс-службе регионального МЧС. — Для ликвидации последствий ДТП было задействовано от ГУ МЧС по Челябинской области четыре человека и одна единица техники.
По данным областной ГИБДД, авария случилась в 21:15.
Около дома № 101 на улице Братьев Кашириных столкнулись автомобили Datsun и Toyota, после чегоDatsun наехал на препятствие — цветочный киоск, — рассказала «Пчеле» сотрудник
Фото: группа «ЧП | ДТП Челябинск»/Vk.com
Лента новостей
Под Челябинском состоятся «Игры Храбрых» для 150 семей с детьми, которые прошли через онкологию
Готовность к поездкам добавляет к зарплате сотрудникам в Челябинской области почти 40 тысяч рублей
При поддержке Сбера уральские компании поборются за национальную премию «Лидеры ИИ»
В Челябинске несколько автобусов и троллейбус изменят маршрут из-за ремонта на теплосетях
Челябинцы рассказали, к кому из Смешариков больше всего хотели бы в гости
Стало известно расписание дивизионного этапа Кубка «НОВАТЭК» в Челябинской области
В Челябинске создали первый в стране эндаумент-фонд для развития науки и технологий помощи в сфере аутизма
Челябинским водителям рассказали, как получить бесплатную парковку в центре города
Подшефные «НОВАТЭК-Челябинск» поучаствовали в книжном фестивале «Рыжий Фест»
Мэр Челябинска рассказал, как город готовят к отопительному сезону
Как поступить на бюджет и выбрать профессию: в Челябинск пригласили на выставку «Абитуриент»
В Челябинске включили интернет 5G на частотах LTE
Ещё тысячи километров разметки нанесут на дороги Челябинской области до зимы
Укладываются в 20–30 тысяч: куда ездят туристы из Челябинской области за эти деньги
Синоптики предупредили о смоге в Челябинской области с 25 по 28 сентября
Регоператор рассказал о нештатных ситуациях на контейнерных площадках в Челябинской области