В Челябинской области после потепления до +23 градусов пройдут небольшие дожди

Чудесная осенняя погода будет стоять в Челябинской области под занавес рабочей недели. В пятницу, 15 сентября, в регионе потеплеет до +18…+23 градусов. Ожидается переменная облачность, без осадков. Но уже на выходные местами в прогнозе стоят дожди, хоть и небольшие. Об этом предупредил региональный Гидрометцентр.
Ближайшие ночи в горах и низинах по-прежнему будет холоднее всего — до ноля градусов, на остальной территории области столбики уличных термометров остановятся на отметках +5…+10. Днём в субботу и воскресенье ожидается до +16…+21, на юге области местами пройдут небольшие дожди. Ветер сохранится очень слабым и неустойчивым, до 1–6 метров в секунду. На фоне этого в промышленных городах региона объявили режим «чёрного неба».
В Челябинске слабый дождь пройдёт только в воскресенье, до этого будет гостить облачность с прояснениями. Ближайшие ночи — 7–10 градусов выше ноля, днём в пятницу — до +22, в выходные — на пару градусов прохладнее. По данным долгосрочного прогноза от сервиса «Яндекс.Погода», тепло и облачность задержатся ещё на неделю.
![]()
Скрин: yandex.ru/pogoda
Погода такая, что по ночам можно смотреть невооружённым глазом на редчайшую комету Нишимура. Она летит в сторону Земли и становится всё ярче. Максимальной яркости достигнет к 17 сентября, когда будет проходить ближайшую к Солнцу точку.
А 13 сентября нашей планеты достигли возмущения на Солнце. Метеочувствительным жителям Челябинской области в ближайшие дни стоит соблюдать некоторые правила. При этом магнитная буря принесла с собой и красивейшее природное явление — северное сияние. Астрофизики рассказали, причём тут «солнечный ветер», а «Пчела» собрала самые впечатляющие кадры.
Жителей и гостей Южного Урала в субботу, 16 сентября, приглашают в Троицк посмотреть одно из самых захватывающих состязаний — конные скачки. В день соревнований гости также смогут приобрести сельхозпродукты и насладиться выступлениями национальных фольклорных ансамблей и коллективов народного творчества.
Лента новостей
В Челябинске торжественно открыли каток в парке Гагарина
В Челябинской области осудили экс-сотрудницу банка, укравшую у клиентов 15,4 миллиона рублей
С челябинца взыскали 270 тысяч рублей за нападение его алабаев на школьниц
На трассе в Челябинской области замёрз автобус с 28 пассажирами
Под Челябинском нашли более 9 тысяч литров нелегального пива
В Челябинской области бесправница на «Ладе» сбила двух женщин: одна погибла, вторая в больнице
В Челябинской области потеплеет до минус 8 градусов
На месте лыжной базы на северо-западе Челябинска построят жилой квартал и спорткомплекс
Суд не отпустил из СИЗО бывшую главу комитета по культуре Челябинска
«НОВАТЭК-Челябинск» разыграет между добросовестными абонентами ещё почти 100 тысяч рублей
На маршруте Челябинск — Курган с нового года запустят современный электропоезд
«НОВАТЭК-Челябинск» выбрал лучший абонентский участок по итогам 2025 года
С экс-председателя совета депутатов в Челябинской области взыскали незаконные премии
Как не запустить салют себе в лицо и не обжечься бенгальскими огнями, научил челябинский хирург
Сбер в 2025 году инвестировал миллиард рублей в подготовку ИИ-специалистов
Стало известно, когда откроется каток в челябинском парке Гагарина