«Трактор» одержал первую домашнюю победу в чемпионате КХЛ 2023/24

Обыграв в Челябинске минское «Динамо» со счётом 3:2, 14 сентября чёрно-белые реабилитировались перед своими болельщиками за предыдущее поражение от «Лады» (1:3).
Сегодняшний матч активнее начали гости, которые и не думали отсиживаться в обороне. Но первыми отличились хозяева площадки. Счёт в середине первого периода открыл Семён Дер-Аргучинцев, который выехал на ударную позицию и точно бросил — 1:0. Вскоре его почин поддержал защитник «Трактора» Виктор Антипин, оказавшийся на позиции нападающего и первым на добивании — 2:0.
Второй период прошел в равной борьбе, но чёрно-белым удалось упрочить свое преимущество в счёте — отличился Владимир Жарков, отправивший шайбу в ворота минчан с пятачка — 3:0!
В третьем периоде минчане отыграли две шайбы — сначала первым на добивании стал нападающий «Динамо» — Джамел Смит, а за 52 секунды до конца третьего периода отличился нападающий Тимофей Ковгореня — 3:2. Но на большее гостей не хватило.
Следующий матч «Трактор» снова проведёт на домашнем льду 16 сентября. Соперник — «Автомобилист» из Екатеринбурга.
Другие новости о челябинской хоккейной команде читайте по тегу «Трактор».
Фото: пресс-служба ХК «Трактор»
Лента новостей
- В суд направили дело водителя трамвая, насмерть сбившего пешехода в Челябинске
- По делу о растрате в челябинском Миндоре задержали новых фигурантов
- Против головной боли и «плохого» холестерина: эксперты рассказали о пользе фрикаделек
- Около Алого Поля в центре Челябинска на месяц частично закроют движение
- Челябинец пообещал решить вопрос с уголовным делом школьного тренера — и получил срок
- Согласован проект реставрации исторического особняка в центре Челябинска
- Редкое природное явление зафиксировали в горах Челябинской области
- Экс-директор челябинской компании получила срок в колонии за обман дольщиков
- Православный храм в центре Челябинска едва не сгорел
- За две недели до старта на «Зелёный марафон» в УрФО и Башкирии зарегистрировались 20 тысяч человек
- О неприятных сюрпризах погоды в Челябинской области предупредили синоптики
- В Челябинске подросток на питбайке влетел в кроссовер
- В Челябинске управляющая компания вернула жильцам более пяти миллионов рублей
- Из Челябинска в Минск запустят второй авиарейс
- Бывший игрок магнитогорского «Металлурга» скончался в возрасте 33 лет
- Почти 170 тонн куриных лапок отправили из Челябинской области в Китай