Чиновники придут с проверками в общежитие на улице Салютной, где за год случилось 27 пожаров

В общежитии на ул. Салютная, 23, где в прошлом году было 27 пожаров, проверят представители городской администрации. Сегодня, 21 января, на аппаратном совещании в мэрии временно исполняющий обязанности главы города Владимир Елистратов заявил, что по итогам проверки будут выписаны штрафы, возможно, поменяется управляющая компания.
«На прошлой неделе представители МЧС делали итоговый доклад по году и выпала такая ситуация, что в одном доме за год 27 пожаров, - сказал Елистратов. - Конечно это не может никого устраивать и, на мой взгляд, раньше это было вполне благополучное общежитие. Сейчас оно приватизировано. 27 пожаров это очень много. Дано поручение нашим коллегам провести анализ. По итогам проверки доложим губернатору, какие меры будем принимать. Там наверняка управляющая компания имеет определенные нарушения с точки зрения противопожарной безопасности. В зависимости от ситуации, которую мы получим, будут штрафы. Может быть, вообще УК придется менять».
В пятницу, 18 января, на аппаратном совещании с главами городов и районов губернатор Борис Дубровский поручил своему заместителю Олегу Климову, а также врио главы Челябинска Владимиру Елистратову до середины февраля этого года выработать системный механизм по наведению порядка в многоквартирных домах и общежитиях, чтобы не допустить там возникновения пожаров.
Фото: pixabay.com
Лента новостей
- В Челябинском городском бору собрали более 80 огромных мешков мусора
- Школьники из Челябинской области получили дипломы на Всероссийской олимпиаде по физкультуре
- В честь Пасхи территории около челябинских храмов украсили уникальными арт-объектами
- Крупный штраф грозит 74-летнему жителю Челябинской области за сжигание сухой травы
- В Челябинской области распустилось редкое растение, заставляющее хмелеть медведей
- На Пасху в Челябинской области потеплеет до +26 градусов
- Возле Кафедрального собора в Челябинске переименовали остановки
- В Челябинске выписали из роддома девушку — сиамского близнеца с дочкой
- Дорожники рассказали, когда исчезнет пробка на трассе М-5 в Челябинской области
- Птицефабрику в Челябинской области оштрафовали на полмиллиона рублей
- Как избавиться от бесхозного автохлама во дворе, рассказали в мэрии Челябинска
- ФСБ пресекла канал контрабанды военной продукции в Челябинской области
- Челябинский областной суд ужесточил приговор экс-директору ЧЭМК по делу об интиме со школьницами
- В Челябинской области сотрудников стратегического предприятия осудили за взятки и мошенничество
- На Кировке в Челябинске уберут часть светового потолка
- Отечественные автомобили вошли в топ-3 самых популярных у южноуральцев