21 января 2019
Обсудить

Чиновники придут с проверками в общежитие на улице Салютной, где за год случилось 27 пожаров

img
В общежитии на ул. Салютная, 23, где в прошлом году было 27 пожаров, проверят представители городской администрации. Сегодня, 21 января, на аппаратном совещании в мэрии временно исполняющий обязанности главы города Владимир Елистратов заявил, что по итогам проверки будут выписаны штрафы, возможно, поменяется управляющая компания.

«На прошлой неделе представители МЧС делали итоговый доклад по году и выпала такая ситуация, что в одном доме за год 27 пожаров, - сказал Елистратов. - Конечно это не может никого устраивать и, на мой взгляд, раньше это было вполне благополучное общежитие. Сейчас оно приватизировано. 27 пожаров это очень много. Дано поручение нашим коллегам провести анализ. По итогам проверки доложим губернатору, какие меры будем принимать. Там наверняка управляющая компания имеет определенные нарушения с точки зрения противопожарной безопасности. В зависимости от ситуации, которую мы получим, будут штрафы. Может быть, вообще УК придется менять».

В пятницу, 18 января, на аппаратном совещании с главами городов и районов губернатор Борис Дубровский поручил своему заместителю Олегу Климову, а также врио главы Челябинска Владимиру Елистратову до середины февраля этого года выработать системный механизм по наведению порядка в многоквартирных домах и общежитиях, чтобы не допустить там возникновения пожаров.

Фото: pixabay.com

Автор:
Юлия Кочкина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Роспотребнадзор приостановил ввоз в Россию детских смесей Nestle из-за опасного вещества
    • img
      Первую партию новогодних подарков вручили животным из челябинского зоопарка
    • img
      Картину с котами из алюминиевых банок создал челябинский Чистомэн
    • img
      Самые опасные для зубов продукты перечислила челябинский стоматолог
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили присоединиться к акции по спасению птиц зимой
    • img
      Из-за неправильной парковки в Челябинске не смогли вывезти мусор с контейнерных площадок 363 раз
    • img
      Челябинский мэр поручил убрать снег около школ, детских садов и больниц
    • img
      Жительница Челябинской области лишилась миллиона рубле после знакомства в интернете
    • img
      Челябинские пенсионеры и инвалиды могут подтвердить льготы с помощью МАХ
    • img
      Один человек пострадал в ДТП под Челябинском
    • img
      Челябинцам рассказали, как защитить кожу зимой
    • img
      В Челябинске на пешеходном переходе водитель иномарки сбил мужчину и женщину
    • img
      Снег и метели ожидаются в Челябинской области 8 января
    • img
      Две 13-летние школьницы погибли при ДТП с грузовиком в Челябинской области
    • img
      Челябинские специалисты раскрыли секреты правильного гардероба для зимних прогулок
    • img
      В челябинском зоопарке показали, как обитатели веселятся на новогодних каникулах
    Все новости