Чиновники придут с проверками в общежитие на улице Салютной, где за год случилось 27 пожаров
В общежитии на ул. Салютная, 23, где в прошлом году было 27 пожаров, проверят представители городской администрации. Сегодня, 21 января, на аппаратном совещании в мэрии временно исполняющий обязанности главы города Владимир Елистратов заявил, что по итогам проверки будут выписаны штрафы, возможно, поменяется управляющая компания.
«На прошлой неделе представители МЧС делали итоговый доклад по году и выпала такая ситуация, что в одном доме за год 27 пожаров, - сказал Елистратов. - Конечно это не может никого устраивать и, на мой взгляд, раньше это было вполне благополучное общежитие. Сейчас оно приватизировано. 27 пожаров это очень много. Дано поручение нашим коллегам провести анализ. По итогам проверки доложим губернатору, какие меры будем принимать. Там наверняка управляющая компания имеет определенные нарушения с точки зрения противопожарной безопасности. В зависимости от ситуации, которую мы получим, будут штрафы. Может быть, вообще УК придется менять».
В пятницу, 18 января, на аппаратном совещании с главами городов и районов губернатор Борис Дубровский поручил своему заместителю Олегу Климову, а также врио главы Челябинска Владимиру Елистратову до середины февраля этого года выработать системный механизм по наведению порядка в многоквартирных домах и общежитиях, чтобы не допустить там возникновения пожаров.
Фото: pixabay.com
Лента новостей
В выходные в центре Челябинска ограничат движение
Режим НМУ вновь объявили в Челябинской области
За подкуп сотрудника челябинского аэропорта задержали бизнесмена
Стало известно, каким будет МРОТ в Челябинской области в 2027 году
Mitsubishi Pajero осуждённого челябинского чиновника выставили на торги за 2,26 млн рублей
Защитой инфраструктуры Челябинской области от беспилотников займётся новое ведомство
Более 35 тысяч семей Челябинской области получили новую выплату от СФР
Жители Челябинска назвали сумму, которую готовы потратить на зимние шины
Чем полезен творог и какой лучше выбрать для похудения, объяснила диетолог Роскачества
В Челябинске не стало любимицы зоопарка — страусихи Галины Николаевны
Челябинская область оказалась регионом с самым дешёвым бензином на Урале
В уральском «крае 40 озёр» обновили сеть и ускорили интернет
В Челябинске открылась фотовыставка о любви и первых минутах после родов
На Таганае в Челябинской области среди осени неожиданно распустились весенние цветы
В Челябинской области 16 октября ввели режим беспилотной опасности
Всероссийский форум для ивент-индустрии в Челябинске завершится грандиозным финальным шоу