Маленький як по кличке Гаврюша появился на свет в челябинском зоопарке
Ещё один малыш порадовал своим появлением на свет сотрудников и посетителей челябинского зоопарка. У яков Лаврентия и Илоны родился сын. Юный обладатель шубки с чёрно-белым окрасом ещё неуклюж, но уже знает, где найти еду и умеет покорять сердца людей. Мальчика назвали в честь телёнка из известного советского мультфильма.
Малыш по кличке Гаврюша родился в зоопарке в среду, 6 сентября. Широкой публике стало известно об этом в пятницу, 8 сентября. Видео новорождённого питомца сотрудники зоопарка опубликовали в соцсетях. Маленький як пытается стоять на ножках, но пока ещё чувствует себя неуверенно. Зато он уже готов похвастаться густой свежей шубкой с собственным уникальным окрасом. Но сначала предпочитает всё же подкрепиться вкусным маминым молоком.
— «У нашей коровы телёнок родился!», — вспомнился мультик. Будь здоров, малышок, — написала в комментариях под видео Екатерина Бывшева.
Пополнение в семье Лаврентия и Илоны не первое, они становятся родителями уже в 11-й раз. Поэтому опыта у родителей достаточно. Отец точно знает, что не стоит «путаться под копытами» у супруги, а мама кормит и оберегает ребёнка.
Напомним, недавно пополнение случилось в семействе приматов — из Сахалинского зооботанического парка привезли самку белорукого гиббона Ангелину. Сотрудники челябинского учреждения надеются, что она станет невестой для местного самца Рокки. А другие детёныши зоопарка, родившиеся весной, стали почти взрослыми. Подросшие пятнистые оленята уже догоняют родителей по размерам.
Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка
Лента новостей
На Челябинскую область пришли сильные ливни, грозы, град и шквалы до 25 м/с
Бесперебойное энергоснабжение в крупном посёлке под Челябинском обеспечат раньше запланированного
Сбер подарил Челябинску на 290-летие гигантских серебристых верблюдов
Житель Челябинской области сдал в Росгвардию французскую винтовку образца 1874 года
Девушка из Перми обокрала дом под Челябинском по указанию мошенников
Сотрудники челябинского зоопарка заступились за колобуса с философским лицом
В Челябинске рассказали, как будет работать транспорт после салюта в День города
Сутки на ответ: сколько на самом деле готовы ждать вакансию соискатели из Челябинска
В Челябинске начали запускать реальную сеть 5G
За что семью из Челябинской области признали лучшей в стране, рассказал Алексей Текслер
Нужно просто не иметь долгов: «НОВАТЭК-Челябинск» запустил выгодную осеннюю акцию для абонентов
В Челябинске объяснили назначение новых металлических конструкций на переходах
В России начали включать сеть пятого поколения 5G
В России запустили скоростную гигабитную сеть и включили 5G на частотах LTE
В Челябинске закроют акваторию реки Миасс
В Челябинской области 79-летний водитель мопеда скончался после ДТП