08 сентября 2023
Обсудить

Маленький як по кличке Гаврюша появился на свет в челябинском зоопарке

img
Ещё один малыш порадовал своим появлением на свет сотрудников и посетителей челябинского зоопарка. У яков Лаврентия и Илоны родился сын. Юный обладатель шубки с чёрно-белым окрасом ещё неуклюж, но уже знает, где найти еду и умеет покорять сердца людей. Мальчика назвали в честь телёнка из известного советского мультфильма.

Малыш по кличке Гаврюша родился в зоопарке в среду, 6 сентября. Широкой публике стало известно об этом в пятницу, 8 сентября. Видео новорождённого питомца сотрудники зоопарка опубликовали в соцсетях. Маленький як пытается стоять на ножках, но пока ещё чувствует себя неуверенно. Зато он уже готов похвастаться густой свежей шубкой с собственным уникальным окрасом. Но сначала предпочитает всё же подкрепиться вкусным маминым молоком.

— «У нашей коровы телёнок родился!», — вспомнился мультик. Будь здоров, малышок, — написала в комментариях под видео Екатерина Бывшева.

Пополнение в семье Лаврентия и Илоны не первое, они становятся родителями уже в 11-й раз. Поэтому опыта у родителей достаточно. Отец точно знает, что не стоит «путаться под копытами» у супруги, а мама кормит и оберегает ребёнка.

Напомним, недавно пополнение случилось в семействе приматов — из Сахалинского зооботанического парка привезли самку белорукого гиббона Ангелину. Сотрудники челябинского учреждения надеются, что она станет невестой для местного самца Рокки. А другие детёныши зоопарка, родившиеся весной, стали почти взрослыми. Подросшие пятнистые оленята уже догоняют родителей по размерам.

Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка

Автор:
Анастасия Крылова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Два человека пострадали при пожаре в челябинской квартире
    • img
      Самые популярные вакансии для подработки в Челябинской области перечислили эксперты
    • img
      Более 250 пожаров вспыхнуло в челябинских домах с начала года
    • img
      При столкновении пяти машин в Челябинске погибла женщина
    • img
      В Челябинской области открыли горнолыжный сезон
    • img
      Почти на 4 часа в челябинском аэропорту задержали самолёт в Минеральные Воды
    • img
      Метели, мокрый снег и дожди обрушатся на Челябинскую область в выходные
    • img
      Жителей Челябинска встревожили подземные толчки
    • img
      В Челябинске проведут бесплатную вакцинацию от гриппа
    • img
      Жители Челябинской области могут сменить страховщика по пенсии до 1 декабря
    • img
      В Челябинске восстановили картину на электрошкафе, которую заклеили афишей концерта
    • img
      Незаконная рыбалка обернулась штрафом для молодых людей из Челябинской области
    • img
      Всё больше семей Челябинской области получают «Семейную ипотеку»
    • img
      Как сократить количество мусора дома, рассказали в Роскачестве
    • img
      Куда обращаться при подозрении на рак, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили на спектакль по реальным историям женщин с онкологией
    Все новости