08 сентября 2023
Подпишись: MAXВКОК

Маленький як по кличке Гаврюша появился на свет в челябинском зоопарке

img
Ещё один малыш порадовал своим появлением на свет сотрудников и посетителей челябинского зоопарка. У яков Лаврентия и Илоны родился сын. Юный обладатель шубки с чёрно-белым окрасом ещё неуклюж, но уже знает, где найти еду и умеет покорять сердца людей. Мальчика назвали в честь телёнка из известного советского мультфильма.

Малыш по кличке Гаврюша родился в зоопарке в среду, 6 сентября. Широкой публике стало известно об этом в пятницу, 8 сентября. Видео новорождённого питомца сотрудники зоопарка опубликовали в соцсетях. Маленький як пытается стоять на ножках, но пока ещё чувствует себя неуверенно. Зато он уже готов похвастаться густой свежей шубкой с собственным уникальным окрасом. Но сначала предпочитает всё же подкрепиться вкусным маминым молоком.

— «У нашей коровы телёнок родился!», — вспомнился мультик. Будь здоров, малышок, — написала в комментариях под видео Екатерина Бывшева.

Пополнение в семье Лаврентия и Илоны не первое, они становятся родителями уже в 11-й раз. Поэтому опыта у родителей достаточно. Отец точно знает, что не стоит «путаться под копытами» у супруги, а мама кормит и оберегает ребёнка.

Напомним, недавно пополнение случилось в семействе приматов — из Сахалинского зооботанического парка привезли самку белорукого гиббона Ангелину. Сотрудники челябинского учреждения надеются, что она станет невестой для местного самца Рокки. А другие детёныши зоопарка, родившиеся весной, стали почти взрослыми. Подросшие пятнистые оленята уже догоняют родителей по размерам.

Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка

Автор:
Анастасия Крылова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Погодные качели разбудили сирень и землянику в Челябинске
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на выходные и понедельник
    • img
      В Челябинской области дорожники залезли внутрь труб под трассами ради безопасности жителей
    • img
      На Дне города Челябинска клиенты Билайна активно пользовались соцсетями, поисковиками и маркетплейсами
    • img
      В Челябинске работодатели признались, смотрят ли на причину увольнения кандидата с прошлого места
    • img
      Едва вышедший из колонии мужчина насмерть сбил ребёнка на беговеле в Челябинской области
    • img
      Сбер оплатит мобильную связь своим зарплатным клиентам
    • img
      Если ли реальная польза в сухофруктах, рассказали в Роскачестве
    • img
      Сбер пригласил предпринимателей Челябинской области на Бизнес-Фест
    • img
      В Челябинске появился новый пешеходный маршрут, бесплатно доступный всем
    • img
      Новогодние каникулы в 2027 году у жителей Челябинской области продлятся почти две недели
    • img
      В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за заморозков
    • img
      Корм, одеяла и немного душевного тепла: как спасают животных в старейшем приюте Челябинска
    • img
      На границе в Челябинской области развернули фуру с подозрительными яйцами
    • img
      Блогер Павел Гнилорыбов объяснил челябинцам, как увидеть настоящую жизнь города за одну поездку
    • img
      Хирурги и кардиологи ЧОКБ рассказали, как помогают коллегам из районов Челябинской области
    Все новости