После сильных дождей с градом Челябинскую область накроет похолодание до дневных +14 градусов

До конца недели облачную погоду с прояснениями в Челябинской области то и дело будут дополнять дожди разной интенсивности. При этом температура продолжит стремиться к нулевой отметке. Днём в пятницу, 8 сентября, воздух прогреется максимум до +20, а следующие двое суток — и того меньше, сообщается на сайте местного отделения Гидрометцентра.
Сегодня дожди ожидаются кратковременные, но местами сильные, а кое-где даже с градом. Порывы ветра южного и юго-восточного направлений будут достигать 14 метров в секунду. Ближайшие ночи тоже пройдут сильные осадки и грозы, столбики уличных термометров покажут от +5 до +12. Днём в субботу потеплеет максимум до +16, местами пройдут сильные дожди, а в воскресенье будет до +14, а осадки пойдут на убыль.
В Челябинске дожди ожидаются вплоть до воскресного вечера, но в субботу они будут сильными, а остальное время — небольшими и непродолжительными. Днём сегодня — до +19, в субботу, когда Челябинск будет отмечать День города, — до +16, в воскресенье — лишь до +14 градусов. По данным долгосрочного прогноза от сервиса «Яндекс.Погода», который обновляется ежедневно, на следующей неделе в городе немного потеплеет.
Скрин: yandex.ru/pogoda
По данным специалистов центра погоды «Фобос», в этом году южноуральцев ждёт «бракованная» зима. А врач-дерматовенеролог научила, как позаботиться о коже после лета.
Лента новостей
- В ГАИ рассказали, сколько пьяных водителей задержали за неделю в Челябинской области
- От мемориала «Вечного огня» в Челябинске зажгли частичку огня памяти и Победы
- В Челябинской области третий день ищут туристку, пропавшую в горах
- Штаб общественной поддержки в Челябинской области на день превратился в «Папин Штаб»
- Пять управляющих компаний сорвали начало отопительного сезона в Челябинске
- Владимир Путин наградил шесть врачей и двух медсестёр из Челябинской области
- Челябинским дорожным подрядчикам поручили подготовиться к снегопадам
- Звонят и сбрасывают: для чего это мошенникам и в чём опасность, объяснили эксперты
- Стало известно, когда появятся платные парковки в центре Челябинска
- Глава Челябинска объяснил, почему в некоторых домах нет отопления
- Кардиолог рассказала челябинцам, почему тянет к сладкому и как с этим справиться
- Мост в Челябинской области, где начали осыпаться обочины, восстановят до конца осени
- Бывшего главного дорожника Челябинска осудили за взятку
- В ноябре челябинцев ждут шестидневная рабочая неделя и три выходных подряд
- Двое мужчин в тёмной одежде погибли за сутки на челябинских дорогах
- В Челябинской области начал разрушаться мост, отремонтированный в прошлом году