08 сентября 2023
Обсудить

После сильных дождей с градом Челябинскую область накроет похолодание до дневных +14 градусов

img
До конца недели облачную погоду с прояснениями в Челябинской области то и дело будут дополнять дожди разной интенсивности. При этом температура продолжит стремиться к нулевой отметке. Днём в пятницу, 8 сентября, воздух прогреется максимум до +20, а следующие двое суток — и того меньше, сообщается на сайте местного отделения Гидрометцентра.

Сегодня дожди ожидаются кратковременные, но местами сильные, а кое-где даже с градом. Порывы ветра южного и юго-восточного направлений будут достигать 14 метров в секунду. Ближайшие ночи тоже пройдут сильные осадки и грозы, столбики уличных термометров покажут от +5 до +12. Днём в субботу потеплеет максимум до +16, местами пройдут сильные дожди, а в воскресенье будет до +14, а осадки пойдут на убыль.

В Челябинске дожди ожидаются вплоть до воскресного вечера, но в субботу они будут сильными, а остальное время — небольшими и непродолжительными. Днём сегодня — до +19, в субботу, когда Челябинск будет отмечать День города, — до +16, в воскресенье — лишь до +14 градусов. По данным долгосрочного прогноза от сервиса «Яндекс.Погода», который обновляется ежедневно, на следующей неделе в городе немного потеплеет.

Скрин: yandex.ru/pogoda

По данным специалистов центра погоды «Фобос», в этом году южноуральцев ждёт «бракованная» зима. А врач-дерматовенеролог научила, как позаботиться о коже после лета.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Антон Иванов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Мероприятия Дня Победы в Челябинской области посетили почти полмиллиона человек
    • img
      На аттракционе в Магнитогорске люди застряли вниз головой
    • img
      Мэрия Челябинска расторгнет контракт с подрядчиком, сорвавшим салют в День Победы
    • img
      При лобовом столкновении иномарок в Челябинской области погибла девушка
    • img
      В Челябинской области девушка на Mitsubishi улетела с трассы и перевернулась
    • img
      Бастрыкин заинтересовался задержкой газификации домов в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области в субботу ожидаются дожди и до +19 градусов
    • img
      День Победы в Челябинске завершился праздничным салютом
    • img
      Юлия Чичерина выступила в Челябинске на концерте в четь 80-летия Победы
    • img
      Челябинцам показали, как в 1943 году отправлялись на фронт добровольцы-танкисты
    • img
      Водитель Audi насмерть сбил женщину на пешеходном переходе в Челябинске
    • img
      Челябинск отпраздновал День Победы выставками, концертами и торжественным парадом
    • img
      Челябинцев предупредили о грозах и ливнях 9 мая
    • img
      В Челябинске возложили цветы и венки к Вечному огню
    • img
      Ко Дню Победы в интернет выложили советские газеты времён войны с распознанными текстами
    • img
      Синоптики рассказали, пройдут ли дожди 9 Мая в Челябинской области
    Все новости