Представители Сбера поучаствовали в Большом фестивале волонтёров Южного Урала

Сбербанк поддержал Большой фестиваль волонтёров Южного Урала, прошедший в Челябинске. Более 1000 жителей региона познакомились с направлениями добровольчества, узнали, в какие организации можно вступить и примерили на себя роль волонтёра.
Ha мероприятии представили лекторий для проведения обучающих сессий и 20 площадок с направлениями волонтёрской деятельности. В течение всего фестиваля каждый желающий житель региона познакомился с руководителями направлений и попробовал стать волонтёром.
Заместитель управляющего Челябинским отделением Сбербанка Евгений Серяпин в рамках образовательной программы рассказал участникам фестиваля о том, как стать финансово грамотным и почему сегодня это важно для каждого.
— Волонтёрство — одна из важнейших составляющих нашей корпоративной культуры, — считает Евгений Серяпин. — Ежегодно команда Челябинского отделения Сбербанка поддерживает множество социальных проектов: обучает воспитанников детдомов финансовой грамотности, высаживает деревья, занимается благотворительностью. Мы используем наш опыт, ресурсы и технологии, чтобы содействовать развитию образования, культуры, здравоохранения и спорта. Значительная часть наших проектов живёт благодаря волонтёрам Сбера. Мы рады побывать на Большом фестивале волонтёров и поделиться своим опытом с единомышленниками.
Организаторами фестиваля выступило АНО «Ассоциация волонтёров Южного Урала» при поддержке Главного управления молодёжной политики Челябинской области.
А летом Сбер начал тестировать в Челябинске сервис интеллектуального перевода с русского жестового языка.
Скрин: Я Волонтёр Южного Урала/Vk.com
- Саша
Лента новостей
- Уголовное дело возбудили после затопления подвала челябинского дома канализационными стоками
- С начала года в Челябинске сбили 245 пешеходов
- Челябинская школьница сдала ЕГЭ по двум предметам на 200 баллов и рассказала, как обманула мозг
- Новая жизнь на день рождения: пациенту из Кыштыма заменили клапан в сердце накануне его 78-летия
- Два малыша-игрунка появились на свет в челябинском зоопарке
- Московский суд оставил в СИЗО главу челябинского Миндортранса по делу о растрате миллиардов
- В Челябинске на два дня появлялась возможность устраивать пикники на лодке
- Владимир Якушев: у «Единой России» есть ресурс для победы на выборах в Челябинской области
- Жителей Челябинской области пригласили выявить рак на ранней стадии на бесплатных обследованиях
- Огромные картины под открытым небом появятся в восьми муниципалитетах Челябинской области
- Челябинцам раздадут светоотражающие элементы и расскажут о безопасности во время акции ГАИ
- Челябинец, лишённый прав за пьянку, получил срок в колонии за ДТП с пострадавшим
- Работодатели из Челябинской области рассказали, каких специалистов им не хватает летом
- В Челябинске мужчина облил автомобиль бензином и поджёг
- Улицу Академика Сахарова в Челябинске отремонтируют до конца сентября
- Не игрушка: как накажут за питбайки и где на них легально можно кататься