В челябинский зоопарк привезли с Сахалина невесту для белорукого гиббона Рокки
Семейство приматов в челябинском зоопарке пополнилось новым животным — из Сахалинского зооботанического парка привезли самку белорукого гиббона Ангелину. Сотрудники челябинского учреждения надеются, что она станет невестой для местного самца Рокки.
Как рассказали в пресс-службе зоопарка, 8-летнюю красотку с Сахалина к ним привезли в августе для создания репродуктивной пары с самцом Рокки. Ангелину уже перевели на экспозицию в зал приматов. Местные постояльцы — приматы Тина, Луня и Рокки очень заинтересовались новой соседкой и искали возможность познакомиться с ней поближе.
— Геля же пока проявляет осторожность, ещё около месяца она будет привыкать к новой обстановке. Наши сотрудники всячески помогают ей освоиться: балуют вкусняшками, любимыми игрушками и душевными разговорами, — рассказали в зоопарке.
В Сахалинском зоопарке у Гели не сложилось полноценных семейных отношений из-за того, что самец предпочёл другую самку. Но в Челябинске у неё есть все шансы обрести семейное счастье и обзавестись потомством.
— После этапа адаптации Ангелину ждёт знакомство и воссоединение с самцом Рокки, мы очень надеемся, что у них сложится дружная и крепкая семейная пара, — отметили сотрудники учреждения.
Недавно гиббоны в челябинском зоопарке устроили аншлаг в уличном вольере на радость зрителям. Получив приятные подарки, животные продемонстрировали настоящие акробатические представления.
Фото, видео: t.me/chel_zoo
Лента новостей
Девять безответных шайб: «Трактор» дома разгромил «Шанхайских драконов»
В Челябинской области локомотив снёс легковушку на переезде
В Челябинске 22 жителя пятиэтажки эвакуировались из-за пожара
В Челябинской области коммуналка подорожает дважды в 2026 году
В Челябинске в четвёртый раз возобновили следствие по делу об изъятии органов у ребёнка
Четыре человека пострадали при столкновении автобуса с маршруткой в Челябинске
Сбер с партнёрами формирует для клиентов бесшовную экосистему сервисов, связанных с недвижимостью
Челябинская школьница получила травму позвоночника на уроке физкультуры
Из Челябинска запустили чартерные рейсы во Вьетнам
ЦКС запустил акцию по списанию пени по долгам за вывоз мусора
ФСБ в Челябинской области раскрыла мошенничество с майнингом на 121 млн рублей
Опечатали дверь, вырвали 12 зубов: люди поделились реальными историями, как их развели мошенники
Правящая партия помогла челябинским школьницам в добром деле
В Челябинске изменят схему движения на время ремонта моста через реку Миасс
Представители правящей партии проведут в Челябинской области Декаду приёмов граждан
В гидрометцентре рассказали, когда на челябинских водоёмах установится лёд