05 июля 2019
Обсудить

Грозит до семи лет: полиция возбудила дело по разборке южноуральцев, переросшей в стрельбу

img
В Верхнем Уфалее драка мужчин переросла в стрельбу из травматического пистолета. Трое участников конфликта задержаны, им грозит лишение свободы на срок до семи лет. Об этом сообщили в пресс-службе полиции Челябинской области.

Драка трое на трое, во время которой один из участников выстрелил из травматического пистолета в 53-летнего оппонента, произошла 3 июля. По подозрению в причинении телесных повреждений троим потерпевшим в возрасте 53, 29 и 26 лет полицейские задержали троих участников конфликта в возрасте 35 и 28 лет.

— Следствием ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 213 Уголовного кодекса Российской Федерации (хулиганство), — рассказали в пресс-службе ГУМВД по Челябинской области. — Мужчины в соответствии со статьей 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации водворены в изолятор временного содержания. Решается вопрос об избрании им меры пресечения. За совершение данного противоправного деяния законодательством предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

В начале июня в отношении 24-летнего парня, стрелявшего из пневматического пистолета с балкона в микрорайоне «Парковый» по стёклам аптеки и людям, возбуждено уголовное дело о хулиганстве. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото: rodnye-igrushki.ru

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Пловом, кулебяками и расстегаями накормили гостей гастрономического фестиваля в Челябинске
    • img
      Челябинцы смогут прокатиться на автобусе «Икарус»
    • img
      На модном показе в Челябинске показали коллекцию, сочетающую казахские традиции и современность
    • img
      Мотоциклист пострадал при столкновении с иномаркой в Челябинске
    • img
      На выборах в ЗСО в Челябинской области проголосовали 24% избирателей
    • img
      На соревнованиях по самокату и BMX в Челябинске выступили лучшие райдеры страны
    • img
      Пьяный житель Челябинской области, угрожая владельцу ножом, угнал машину и устроил два ДТП
    • img
      В Челябинске снесут «немецкий квартал» по программе реновации
    • img
      Челябинский риелтор ответит в суде за хищение миллионов с помощью обналичивания маткапитала
    • img
      Второй день голосования на выборах депутатов ЗСО проходит в Челябинской области
    • img
      Две женщины погибли в результате пожара в челябинском посёлке из-за непотушенной сигареты
    • img
      Сила, скорость и упорство: как прошёл турнир RCC 23 в Челябинске
    • img
      Синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинске в День города
    • img
      Белаз «усыпил» Шлеменко на турнире RCC 23 в Челябинске
    • img
      Лето 2025 жители Челябинской области провели в онлайн-созвонах с ИИ-помощником
    • img
      Больницы в Челябинской области ремонтируют без прерывания медицинской помощи
    Все новости