Будь как Соня: сурок из челябинского зоопарка наела зимний жирок и начала готовить нору к спячке
Мечтать о лете сразу после того, как оно закончилось, или жить настоящим, заботясь о ближайшем будущем? Люди часто увлекаются бесполезными грёзами. А вот упитанные представители фауны порой оказываются мудрее. Сурок Соня из челябинского зоопарка, почуяв приближение холодов, активно занялась утеплением жилища. Процесс это трудоёмкий, но весьма забавный на вид.
Летнее время у Сони выдалось плодотворным. За стройностью прекрасная дама не гонялась, а последствия прошлой спячки ликвидировала обильным питанием. Теперь она может похвастаться объёмной фигурой и шикарной пушистой шубой. Холодное начало сентября — самое время для подготовки к зиме жилья.
Процесс укатывания земляных шариков сотрудники зоопарка сняли на видео. Соня продемонстрировала на камеру стопроцентную старательность во всех действиях. Оказалось, что хозяйка уютной норы не терпит на своём участке камней и прочих посторонних предметов. А мягкие земляные шарики отправляет в нору. Когда ударят холода, ими можно будет закрыть вход в норку и погрузиться в долгий сладкий сон, не беспокоясь о тепле и уюте.
Напомним, не только Соня заботится о своём жилище в зоопарке. Росомаха Бира, как именитый дизайнер, сделала из картонной втулки, кусочков шубы и шерсти стильное украшение для дома.
Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка
Лента новостей
Какой будет зима в России и Челябинской области из-за рекордного Эль-Ниньо: прогнозы синоптиков
Ожиданиями от зарплат в 2027 году поделились работающие жители Челябинска
Искали в радиусе 30 км, а нашли в ста метрах: тело пропавшего рыбака обнаружили на озере Аргази
Тихий осенний ледоход с опасностью «зажоров» начался на реке в Челябинской области
Курение в постели унесло жизнь 64-летней пенсионерки в Челябинске
Cпециалисты рассказали жителям Челябинской области, какая куртка спасёт от мороза до -25 градусов
Бастрыкин потребовал доклад о разрушающемся доме с неисправной проводкой в Челябинске
Под Челябинском при столкновении двух легковушек погиб 16-летний водитель
«Трактор» дома обыграл «Барыс», забросив две шайбы в течение минуты
В Челябинской области пенсионер чуть не отдал мошенникам около 4 миллионов рублей
В Челябинской области 4 ноября объявили беспилотную опасность
В Челябинской области обсудили подготовку дорог к зиме и гололёду
Под Челябинском полицейские выстрелили по колёсам, чтобы остановить машину без номеров
Небольшие дожди и до +9 °C: погода в Челябинской области на День народного единства
В Челябинской области сержанта отправили на гауптвахту за «прогул»
Мэрия Челябинска заплатит за дерево, повредившее машину на парковке