Будь как Соня: сурок из челябинского зоопарка наела зимний жирок и начала готовить нору к спячке
Мечтать о лете сразу после того, как оно закончилось, или жить настоящим, заботясь о ближайшем будущем? Люди часто увлекаются бесполезными грёзами. А вот упитанные представители фауны порой оказываются мудрее. Сурок Соня из челябинского зоопарка, почуяв приближение холодов, активно занялась утеплением жилища. Процесс это трудоёмкий, но весьма забавный на вид.
Летнее время у Сони выдалось плодотворным. За стройностью прекрасная дама не гонялась, а последствия прошлой спячки ликвидировала обильным питанием. Теперь она может похвастаться объёмной фигурой и шикарной пушистой шубой. Холодное начало сентября — самое время для подготовки к зиме жилья.
Процесс укатывания земляных шариков сотрудники зоопарка сняли на видео. Соня продемонстрировала на камеру стопроцентную старательность во всех действиях. Оказалось, что хозяйка уютной норы не терпит на своём участке камней и прочих посторонних предметов. А мягкие земляные шарики отправляет в нору. Когда ударят холода, ими можно будет закрыть вход в норку и погрузиться в долгий сладкий сон, не беспокоясь о тепле и уюте.
Напомним, не только Соня заботится о своём жилище в зоопарке. Росомаха Бира, как именитый дизайнер, сделала из картонной втулки, кусочков шубы и шерсти стильное украшение для дома.
Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка
Лента новостей
Владимир Путин посетил военные учения в Челябинской области
В Челябинске ребёнка сняли с карниза на четвёртом этаже
Школьники Челябинской области могут проверить знания ПДД на онлайн-олимпиаде
На трассе М-5 в Челябинской области ограничили движение автобусов и грузовиков
Зайцев стало в разы меньше, а волков — больше: что происходит в Челябинской области
В мэрии сообщили, когда в Челябинске начнётся отопительный сезон
«НОВАТЭК-Челябинск» поучаствовал в масштабном празднике для семей, где дети победили онкологию
Почётные доноры и некоторые другие льготники Челябинской области будут получать выплаты по-новому
В Челябинской области мошенники подделали целый сайт, чтобы обмануть перевозчика животных
Художники разрисовали 420 метров шумозащитных экранов в Челябинске
В Челябинской области рассказали, когда школы могут уйти на карантин из-за ОРВИ
Школьники Челябинской области могут бесплатно научиться программировать
Психологи, маркет, фестиваль кокошника: в Челябинск пригласили на всероссийский женский форум
В Челябинской области жители помогли найти свалку в нацпарке «Таганай»
В Челябинск в третий раз пригласили на всероссийский инклюзивный кинофестиваль «Незримое кино»
В Челябинске для детей открыли новый скалодром